
Suckling/ Сосунок США, 1990 г. Режиссёр: Фрэнсис Нери
Под городом есть другой город: сырой, темный и чужой; город канализации и скользких, разбегающихся в разные стороны существ, рек, которые так отчаянно стремятся к свободе, что с ними и Стикс не сравнится. Именно в этом, скрытом подземном городе я и нашел ребенка.
Нет, это, как говорил Папа муми-тролля, уже где-то было. А в нашем случае ребёнок сам нашёлся. Вылазит из сточных отверстий, двигает бровями, моргает и скрежещет зубищами, вот, мол, и я. Если бы пресловутый фильм "Кровавая кровь Джинни-младшего" существовал, то в нём было бы то же самое. Есть кровь, она кровава. Самое интересное, что есть и Джинни-младший; вот он, лежит в канализации, а сверху на него капают химические отходы. Его спустили в унитаз добрые тёти, которые делали аборт маме. Ну, а самое главное - фильм плох, очень плох. Описывать происходящие на экране блядство, маразм и непотребство - в самом плохом и дешёвом вкусе - смысла нет. Самая жесть там все равно в конце. Уцелевшая после резни юная мама попадает в психушку, где проводит свои дни на грязном полу в смирительной рубашке в окружении уродов и идиотов, и её периодически насилуют санитары. Вот такая вот вечная молодость.
Свой дешёвой депрессивностью фильм напомнил "Комбат шок". Кстати, там тоже ребёнок-мутант имеется.
|