Скамеечка Гены Букина - Post a comment

About Post a comment
Минетчики, онанисты, пидарасыFebruary 17th, 2013 - 12:41 pm


Nowhere
1997 г.
Режиссёр: Грегг Араки

Такая себе "Тонкая красная линия" для бедных, наркоманов и девочек - в том смысле, что количество второсортных звёзд и просто известных актёров, занятых тут в самых разных (в том числе, и совсем эпизодических) ролях, просто зашкаливает. Дебби Мейзар, Дениз Ричардс, Кристина Эпплгейт, Райан Филлип (безумная роль), Трейси Лордс, Шеннон Догерти, Роуз Мак-Гован, Джон Риттер (самая безумная роль), Джордан Лэдд, Джеймс Дювал, Кэтлин Робертсон - вроде никого не забыл.

Заключительная часть затянувшегося реквиема Араки по неприкаянному поколению игры "Дум" - "завтра" уже не будет. Поколение сидящих на спидах, двигающихся по вене, бухающих, блюющих, по инерции совершающих движения, называемые "сексом", не знающих, куда себя деть, имеющих всё и не имеющих ничего, живущих без любви и без надежды - при всей своей ошеломляющей одинаковости это абсолютно чужие друг другу люди; объединяет их только одно - они все хотят умереть. Живые трупы, жаждущие смерти. Добро пожаловать в кислотный экзистенциализм девяностых.
Выхода нет. Главного героя возвращает было к жизни вспыхнувшая любовь к школьному товарищу, но тот, лёжа с ним в постели, превращается в гигантского таракана и уползает в ночь.
Тушите свет.

А Араки молодец. Чернухи в фильме про то, как живые мертвецы убивают себя, нет, и это прекрасно. И даже местами смешно.
Reply to this:(Read Comments)
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:


Top of Page Powered by LJ.Rossia.org