Скамеечка Гены Букина - О религии

About О религии

Previous Entry О религииMar. 20th, 2013 @ 09:18 pm Next Entry
Сидел я тут давеча с одной гражданкой в ресторане. Разговор у нас шёл на предмет соединения наших дальнейших судеб.
- Когда-то девушка по имени Настя сделала мне первый минет в моей жизни. Я бы очень хотел, чтобы ты сделала мне последний.
У меня хватило ума не высказать эту давно одолевающую меня мысль вслух, но общую суть я ей постарался передать, и она её уяснила. Как честная девушка, она попыталась искренне рассказать о своих тараканах, чтобы , так сказать, предупредить. Почему-то честные девушки всегда считают, что обязательно должны на заре отношений поведать о себе что-нибудь эдакое, хотя меня это, признаться, не очень интересует. Как однажды заявила мне одна мадемуазель: "А я хрущу суставами!" - с таким печальным вызовом, как будто я тут же должен был порвать все фотографии, вернуть девичью фамилию и сделать небольшую лоботомию.
И вот она мне рассказывает, а я любуюсь ей, потому что это самая прекрасная вещь, какую я видел за долгое время. Я ей так и сказал, ожидая, что сейчас она прицепится к слову "вещь". Но она только покраснела от благодарного удовольствия. После этого я пообещал себе, что такая женщина должна быть моей.
В общем, я киваю ей, не особенно слушая, и тут она говорит:
- Я глубоко верующий человек ("Блядь", мысленно почесав затылок, подумал я) и никогда бы не связала свою жизнь с человеком другой веры. Однажды я на море познакомилась с молодым человеком (я мысленно зевнул), мы друг другу очень нравились, но он был мусульманином, а я никогда не смогу быть с не-христианином, и нам пришлось расстаться. ("Ебать!", подумал я) То же касается и атеистов. Ты ведь не атеист?
Атеист ли я? Я? Нет, я не атеист. Атеист это человек, который не верит. А я верю, что христианская религия - это самое лицемерное, ханжеское, жестокое и гнусное порождение ума человеческого, и сочинения Твена - моя Библия.
- Так это что же, ты и в жопу не дашь?
- Нет. Это противно человеческой природе и Богу.
Я внимательно посмотрел на неё.
- Анастасия, звезда моя. - сказал я. - Ты многократно не девственница, а вот где твои дети? Что там Бог говорит о прелюбодеянии?
- Нет, но...
- Каждый раз, когда мы с тобой встречаемся, мы пьём. И ведь не по чуть-чуть, а так, чтоб, как взрослые, без трусов. Что Бог думает по этому поводу?
- Да, но...
- Я спрашивал у Анны, что тебе купить, она мне сказала: "Она пьёт всё, что горит". Бог бы не одобрил.
- Она...
- Я ведь был в вашей компании, помнишь? Вы напиваетесь и сквернословите, как уличные девки. Неужели верующим надлежит покрывать всё вокруг хуями?
- Я...
- Анастасия. Неужели у тебя, женщины моей мечты, православие головного мозга? Этого не может быть. Это удар, Анастасия. Жизнь не может так поступить со мной. Господи, я же не много просил и, видит Бог, столько же получил. Я готов поверить в то, что ты не испражняешься бриллиантами, которые выходят из платинового отверстия; что ты не убираешь за собой станок "Жиллет" с волосами на лезвиях; что ты пукаешь после пива и храпишь, лёжа на спине. Я приветствую это, Анастасия! Я готов для тебя на всё, что угодно, даже на предварительные ласки. Но я презираю людей с ПГМ. Я смеюсь над ними. Я посылаю их нахуй. Ну вот что за блядство? Это же подло, Настя - так поступать со мной. Чё за хуйня?

Но ничего этого я ей не сказал, потому что она мне так отчаянно нравилась, что у меня заныли зубы. Вместо этого я коротко ответил правду - что я не атеист.
(Leave a comment)
[User Picture Icon]
From:[info]tubareth
Date: March 20th, 2013 - 09:40 pm
(Link)
Ебать ты тряпка. Засунул себе в жопу свои убеждения из-за дешевого понта тупой пизды. Впрочем, таков любой атеист.
[User Picture Icon]
From:[info]evil_il
Date: March 20th, 2013 - 10:42 pm
(Link)
>>Ебать
>>жопу
>>пизды

Я в твои годы и слов-то таких не знал.
[User Picture Icon]
From:[info]tubareth
Date: March 20th, 2013 - 10:51 pm
(Link)
То есть по существу возражений нет? Ок.
[User Picture Icon]
From:[info]evil_il
Date: March 20th, 2013 - 10:53 pm
(Link)
Ну, я еще не настолько ебанулся, чтобы возражать табурету.
[User Picture Icon]
From:[info]tubareth
Date: March 20th, 2013 - 11:06 pm
(Link)
Так ты даже перед тупой пиздой язык-то из жопы вынуть не смог, куда уж тебе возражать табурету.
[User Picture Icon]
From:[info]evil_il
Date: March 21st, 2013 - 09:58 am
(Link)
Не думаю, что тебе это о чём-то говорит, но ты мне напоминаешь персонажа басни "Слон и моська".
[User Picture Icon]
From:[info]tubareth
Date: March 21st, 2013 - 10:51 am
(Link)
[User Picture Icon]
From:[info]metallic_cat
Date: March 20th, 2013 - 10:00 pm
(Link)
Отлично!
From:[info]gulidar
Date: March 21st, 2013 - 11:07 pm
(Link)
Какая грустная, но жизненная история. Прямо-таки из ушато окатило.
(Leave a comment)
Top of Page Powered by LJ.Rossia.org