ezhinka's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Wednesday, June 30th, 2004

    Time Event
    11:20a
    хуже оперы может быть только балет,
    утверждает мой папа.
    На прошлой неделе у меня был "Летучий голландец" без антракта в честь столетия Роллс-Ройса. Сегодня - "Лебединое озеро" в честь соглашения о сотрудничестве BMW и Escada.
    ...
    Dress Code
    Наше мероприятие состоит из двух частей: балетный спектакль и шоу на улице. Мы просим Вас учитывать это обстоятельство при выборе гардероба на этот вечер. В любом случае, вечерние туалеты предпочтительны.

    Меры безопасности
    Обращаем Ваше внимание на то, что в соответствии с федеральными законами, при входе в Большой театр осуществляется личный досмотр с применением технических средств. Присутствие личной охраны в зале не допускается. Безопасность в течение всего мероприятия обеспечивает профессиональное охранное агентство "Карат". Мы просим Вас с пониманием отнестись к принимаемым мерам безопасности и оказывать содействие сотрудникам агентства в исполнении их профессиональных обязанностей.

    Пунктуальность
    В связи с необходимостью обязательного завершения мероприятия в 22 часа, в соответствии с распоряжением Правительства Москвы, просим Вас порадовать нас своевременным прибытием. Каждое действие мероприятия будет начинаться точно по времени, и мы рассчитываем на Ваше понимание и пунктуальность.


    Что за распоряжение Правительства Москвы? И почему, собственно, не пускают в зал мою личную охрану? Братаны спектакль хотят посмотреть!
    12:10p
    пятый борхесовский сюжет
    Кстати, об опере. Когда-то у меня имелся довольно неплохой голос - в районе второго сопрано. Однако диапазон был чуть шире - и в хоре музыкальной школы меня гоняли то в альты, то в первые сопрано, в зависимости от нехватки кадров. В институтской вокальной студии из меня выжали верхнее "соль" - и это осталось моим рекордом.

    Со временем от неиспользования вокальные данные поутратились, но когда они еще были, я обожала подпевать своим любимым исполнителям. В общежитие МИФИ я привезла из дома пластинки (конечно, виниловые) и проигрыватель забытой уже модели. Самым любимым был диск Эллы Фитцджеральд, выпущенный когда-то на "Мелодии". Там были "Хелло, Долли", "Мистер Паганини", "Ночи в Тунисе" и другие прекрасные песни. Мне ни разу не удалось ни на одной Горбушке обнаружить подборку хотя бы близкую к той, мелодиевской (upd - говорят, это был пражский концерт). И вот я включала Эллу и голосила вместе с ней в меру способностей. И было мне хорошо. И как только заканчивалась одна сторона, я переворачивала пластинку на другую и мы снова пели с Эллой.

    А за стенкой с одной стороны у меня была глухая стена, а с другой - комната девочек из параллельной группы. Девочки были хозяйственные, в отличии от гулены и раздолбайки меня. У них даже всегда было варенье! А особенно всегда у них было варенье из апельсиновых корочек. И когда я к ним заходила, то застенчиво косила глазом в сторону варенья из апельсиновых корочек, но девочки это не часто замечали.

    И вот однажды, когда я в очередной раз перевернула диск Эллы Фитцджеральд, и выводила вместе с ней "Оу, миста Пэгэнини, плиз плэй май рапсоди...", в дверь постучали. На пороге стояла девочка Ира из соседней комнаты. Она держала в руках банку варенья из апельсиновых корочек. "Галочка, - сказала она, - хочешь варенья? Только не ставь сегодня больше эту пластинку, пожалуйста!"

    Так мы с Эллой Фитцджеральд заработали однажды на пропитание.

    << Previous Day 2004/06/30
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org