парф Корпорации наступают. На ebay
запретили торговлю отливантами и самодельными сэмплами духов. В популярном американском парфюмерном комьюнити basenotes.net тоже больше не разрешают ими обмениваться. Это сильный удар по парфманьякам, которые таким образом могли себе позволить сократить в разы свои расходы на духи. Очень часто для знакомства и "разноски" достаточно одного-пяти кубиков парфюма, и покупать целый флакон - абсурдно, особенно, если в шкафу их уже сотни.
Запрет, очевидно, продавили крупные парфюмерные марки, им не нравится эта экономия. Еще они постоянно выступают по поводу подделок на ebay, и, видимо, своего добьются, продажу брендовых вещей без сертификатов запретят.
Россиян этот запрет касается лишь отчасти - огорчатся те, кто любил покупать сэмплы на ebay, я иногда это делала. Слава богу, в Москве парфманьякам пока никто не может запретить экономить.
Американцы трогательно пишут - "вот, придется обмениваться подпольно". Непривычно, наверное. Это нам похрен веники.