Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ezhinka ([info]ezhinka)
@ 2005-06-25 22:44:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
о главном
Вот мы тут пишем всякие глупости, суетимся, а знаете ли вы, что будет, если всех нас, шесть миллиардов землян, собрать и утопить в озере Байкал? Всех абсолютно - скинхедов, либертарианцев, футбольную команду "Челси", болельщиков "Спартака", филателистов, группиз, выпускников средних школ, старушек у подъездов, Анджелину Джоли с Бредом Питтом, крестьян Тамбовской губернии, авторов женских романов, австралийских аборигенов, американских лесбиянок, студентов МИФИ, лоеров по 350 долларов в час, женщин фертильного возраста и мужчин призывного, участников комьюнити [info]ru_kino@lj, королеву Елизавету со всеми подданными, обитателей Крайнего Севера, белое население ЮАР, Майкла Джексона, Государственную Думу, всех президентов-членов Большой Восьмерки, водолазов Тихоокеанского флота, френдов юзера [info]immoralist@lj, зрителей Петросяна и Степаненко, читателей Барта и Дерриды, пацифистов, модельеров и сантехников,

то уровень озера Байкал повысится чуть больше, чем на сантиметр? В это невозможно поверить, но это так. Такой удар со стороны классика Всевышнего.

Желающие могут легко проверить. Площадь поверхности озера Байкал - 31 500 квадратных километров. Объем тела среднего землянина - 70 литров или 0,07 квадратных кубических метров.
Спасибо [info]dimrub@lj за то, что обнаружил этот медицинский факт.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ezhinka@lj
2005-06-25 18:00 (ссылка)
Вопрос ставился - людей утопить. То есть так уложить или даже поставить так, чтобы вода их полностью покрывала. Не кладите их у берегов, кладите дальше, в чем вопрос-то? :)

Что значит - озеро 10 см почти везде?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mi_b@lj
2005-06-25 18:06 (ссылка)
да ладно, это я так занудничаю. просто площадь одного среза сосуда плоскостью ничего не говорит о его объеме, заключенном между этой плоскостью и некоторой ей параллельной... если сосуд кверху сужается, то, чтобы достичь данного увеличения объема, может быть надо далеко вверх уехать. или совсем недалеко - от формы зависит

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ezhinka@lj
2005-06-25 18:10 (ссылка)
Нет уж, занудство не в тему, извините :) Речь в задаче изначально идет о выходном отверстии сосуда - площади поверхности озера.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mi_b@lj
2005-06-25 18:13 (ссылка)
вы уверены, что там ни одной скалы нависающей? ;) но не в тему, так не в тему...

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -