"Стиляги" .

Я давно уже не получал такого удовольствия от российского фильма.
В голове автоматически придумывается рецензия, но писать я ее не стану - не те времена :)
Вчера в редакции гуманитарии Горбачев и Красильщик устроили целый диспут о философском смысле этого кино, так что я просто запишу тут основной тезис моей альтернативной трактовки:
Фильм "Стиляги" - мюзикл о тотальности русского самозванства. Точне нет - сам фильм просто рассказывает хорошую историю хорошим способом, а вот напрягшая многих финальная сцена марша идиотов по Тверской напрямую относится только к последнему диалогу Мэлса и Федора: "На настоящем Бродвее стиляг бы через минуту уволокли в психушку" - "Пошел на х...!".
Идите на х... - мы тут сами придумаем, что есть Америка, говорят нам дети разных поколений. Мы - это она, говорят они, и выглядят при этом закономерно глупо. Зато их очень много.