Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет flaass ([info]flaass)
@ 2004-12-08 13:44:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
воспоминания о пурге
Тут [info]russkiy@lj и [info]suhov@lj восхищаются пургой из свежей газеты "Труд". А я вспомню пургу былых, еще социалистических, времен из "Комсомолки".

Советские ученые изобрели прибор "интрагеоскоп". Будучи наведен на разные предметы, он показывал разные значения. Сначала ученые не могли понять, что же он показывает, а потом поняли: абсолютный возраст в миллиардах лет.
Первые же применения привели к удивительным открытиям. Оказалось, что Солнце значительно моложе всех своих планет, а Луна старше Земли. К сожалению, из-за отсутствия астрономического оборудования возраст планет Солнечной системы измерялся по фотографиям.

Если о чем и жалею из прошлого - это что не сохранил ни газету, ни ссылку.

Но самую крутую пургу я встретил в Петропавловске-Камчатском. Тогда через узенькую щель в оконной раме (лезвие едва просунешь) за час на полу в коридоре намело полуметровый сугроб.

ПС В рифму к этой ностальгической записи - стихи.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]cruzio@lj
2005-01-25 03:38 (ссылка)
а вы в этогом году туда не собираетесь случайно?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]zhenyach@lj
2005-01-25 03:57 (ссылка)
Нет. Я вообще не знаю, куда и когда мы соберёмся - планировать что-либо дальше чем на пару-тройку недель никогда не получается.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]cruzio@lj
2005-01-25 04:01 (ссылка)
хотел бы туда поехать пока не жарко...

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -