Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет free_gunner_msk ([info]free_gunner_msk)
@ 2006-12-19 11:28:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
О Русских Бизнесменах

Интернет-борцы за идею "Россия для русских" почему-то не желают говорить на тему современных русских бизнесменов. 
Упорно обходят молчанием СУЩЕСТВУЮЩИЕ сейчас предприятия, принадлежащие русским или во главе которых русские директора.

Расскажу реальную историю:

Давным-давно, еще при молодом тогда царе Л.И.Брежневе жил мальчик. Он закончил школу, но аттестат ему выдали только осенью, поскольку он не смог сдать хотя бы на тройки выпускные экзамены. 
Но у его родителей была знакомая преподаватель,  работавшая в приемной комиссии Политеха того городка, где жил мальчик.  Она взяла его за руку и отвела в Политех, куда его приняли фактически без аттестата о среднем образовании. 
Мальчик закончил институт, где-то работал, вроде бы даже в Министерстве.
Затем настали Перестройка и Гласность, а после них - Большой Хапок.
Мальчик уже давно вырос, заматерел и смог хапнуть себе один из крупнейших металлургических комбинатов страны Россиянии.
А у той женщины, преподавателя Политеха, был сын. Вроде, не дурак, с высшим техническим образованием, не сидевший и т.д. Но какой-то неустроенный по жизни, не пробивной. И безработный.
И когда тот бывший мальчик, которого она когда-то устраивала в институт, приехал в родной город на юбилей Политеха, она попросила устроить ее сына на работу.   
Бывший мальчик пообещал. И не сделал. Вероятно, на металлургическом комбинате совсем не было работы для инженера.
Так что ее сын еще немного посидел без работы в Россиянии и эмигрировал. Где счастливо спился и умер.
Вот такая история.

Все действующие лица - Истинно Русские.

P.S. Всем привет, как говорит гнусный еврей Миша Вербицкий, с которым я в последнее время все более солидарен.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]free_gunner_msk
2006-12-19 19:46 (ссылка)
Так ведь "мальчик" тот не эмигрировал. К чему ему эмигрировать? Бизнес здесь. Над головой не каплет. Комбинат дает очень неплохой доход. Название не говорю, не надо этого.

Эмигрировал простой советский инженер. Не алкоголик, как было утверждал один юный подонок в ЖЖ. Просто не нашел человек себе места в современной Россиянии. И ТАМ не нашел, был уже староват, лет 40.

А за кого "впрягается" Миша Вербицкий?
Просветите, я честно не в курсе.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]come_but
2006-12-19 22:36 (ссылка)

ну, давайте разбираться... с "мальчиками".
ибо я ведь тоже, честно, не понял, в чём он тут, "Ваш драматизм"?

1. "мальчик", кои на кривой козе столь "эффективно" у Вас выехал, и "теперь в шоколаде" (как бы)... вот, он серьёзно "вошёл в бизнес", как я понимаю, приблизительно с годиков 88-90, то бишь - начал убивать людей (буквально и без кавычек)... скажу сразу, что я его конечно не знаю, но - "иных путей не существовало", даже если бы кому требовалось сохранить мал-мальски существенное своё, не говоря уж про присвоить чужое... если же Вы с эти
"тезисом" не согласны - далее можете не читать, разговор не имеет смысла.

так вот, уже в 91-92, ежели мне доводилось закирять по душам с кем из
"преуспевших в бизнесе былых однокашников", у них уже былиглаза, речи и повадки убийц (это, заметьте, речь идёт о Мск, где мы все ходили после школы во всяка кружки детского творчества, на музыку и вообще "хорошо учились и слушались старших")... причём не только убийц, но и беспредельщиков, ибо уже тогда было понятно, что "преуспеть можно, лишь отказавшись от всех правил"... а державшиеся кое-где ещё "понятия" - это удерживалось так, декоративно, для развода лошья...

так вот, Вы говорите, Комбинат... да ещё и в регионе... к хозяину которого (чьи руки к тому уже были по локоть, буквально и косвенно, в крови сотен людей, в том числе и довольно близких ему с детства)... так вот, выходит в середине 90х, пришёл кто-то к "такому красавцу" и "напомнил о смешном советском должке, моральном...
максимум, что тот мог бы сделать в данном случае (и то если - в хорошем бы расположении был) - вынул помог бы из собственного кармана грин пятьсот, не больше (что, вполне, может и сделал, кстати), а равно, так или иначе продемонстрировал бы, "чтобы я тебя больше тут не видел"...

2. теперь "насчёт эмиграции"... знаете, "эмиграция" - это вообще понятие для бедных... то бишь, я за ночь по десять раз могу искатать Мск вдоль и поперёк, и вообще зарулить к кому-нибудь из знакомых заночевать (или зависнуть пожить там некоторое время)...или - тётушки-офисные уборщицы, которые к утру подтягиваются
на остановки и ждут там по полчала первых троллейбусов... для них такие
"расстояния и возможности" ни финансово, ни морально, ни-по-какому не реальны...
не знаю, понимаете ли Вы о чём я? - "хозяин Комбината" живёт там, где ему удобно и где в данный момент "левая нога хочет"... иначе гря - "провернул ключ в замке, проверил на месте ли кредитка - и привет, ищи-свищи"... а "бабушка-руки никогда не знавшие маникюра", которая этот "Комбинат" на трескучем морозе строила в три смены греясь у костра - будет топтаться на остановке битый час, для неё - до ближайшей "льготной аптеки" дочапать уже целая "эмиграция".

3. Теперь - иной "мальчик", кто "простой советский инженер у нас" - он НЕ "эмигрировал", не путайте... он даже не "беженец", а просто пошёл по Дороге... умирать, после того как его мародёрское шакальё обгрызло.
тут никакого пафоса. я таких много знаю... тут совершенно не важно "какие обезболивающие он принимал, когда уж понял, что умрёт"... это "библейский сюжет"... и, вот, пока ЭТИМ ЛЮДЯМ памятника у нас не поставят - в ЭТОЙ стране ничего НЕ будет и не наладится... а ЭТИ - думают иначе, мол, "дождь смоет все следы" им... нет-ка, робятки, сами не расплатитесь - детишкам вашим всемеро втрубят.

4. за кого впрягается? - смотрите сами (у Вас тоже глаза есть, и монитор)... к тому же, не исключено - Вы тоже "из тех, за кого впрягается"... ибо что мне о Вас-то известно? МГИМО?... ну дык, "территория детства". а кто туда уж, в бытность нашу, на "вечорку" не тянул - оставалось, разве, в 127-е ПТУ на Студенческую, и тихим сапом через "лапу в кадрах" - мелким техперсоналом для торгпредств-консульств-посольств...

от себя одно скажу: как вижу, "впрягается" - точно не за нас ...
всё "комбинат они никак до конца не загрызут", засим и суета.

а хиба нам чи шо! ©

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]free_gunner_msk
2006-12-19 22:43 (ссылка)
Спасибо за подробный ответ. буду думать. Сейчас пьяный.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]come_but
2006-12-19 23:51 (ссылка)

чеснгря, видимо я тоже... ибо лишь в таком виде я разражаюсь
непротокольно заобъёмными опусами по чужие журналы.
м-мдас, и икскьюз, ежели чего. (

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -