|
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|||||||||||||||||||||
fumiripits - Про коммунизм
Comments:
Трудовой договр составляется между работодателем и работником. Работодателем у вас, если не ошибаюсь, будет всё общество, (общенародно-государственная форма собственности), а точнее, от имени общества договор заключает некий чиновник государства, так? Всё как в СССР. Кроме одного - непонятно, каким образом количество рабочих мест будет поддерживаться меньшим, чем количество работников. И зачем работодателю-государству специально культивировать этих безработных, чтобы их содержать?
Наконец, каков будет стимул работать, а не быть безработным?
Соглашение) Мы все подпишем общее соглашение о готовности работать по таким-то принципам, без работодателя. Текст документа опубликуем в интернете и подписи под ним, миллиардов пять.
Общество не будет культивировать безработицу, так как это просто очень затратно - алкоголизм, наркомания, лечение депрессий, обжорство и т. д. Надо быть реалистами - занять всех полезной деятельностью получится разве что в отдалённой перспективе. Если кто-то предложит обоснованный план 100% занятости - первым пожму руку этому большому человеку. Стимулом работать будет общественное давление, и возможность чувствовать себя нужным. Бездельник будет чувствовать себя чужим на празднике жизни, примерно как не умеющий танцевать - на дискотеке. Понятно, что человека приучать к труду придётся с детства, это важнейшая задача. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|||||||||||||||||||||