
fumiripits | Aug. 6th, 2009 09:45 pm Путь повысить рождаемость Только что в ЖЖ наткнулся на следующую поистине сатанинскую идею - реформировать пенсионную систему так, чтобы отчисления детей шли непосредственно в карман родителей, в принудительном порядке. Хочешь жить хорошо (и вообще жить) уже лет в 50 - настрогай с десяток детей, воспитай и выучи их хоть чему, и можешь наслаждаться жизнью, можно даже отношений с ними не поддерживать, всё равно денежки с их официальной зарплаты будут капать. А уж если несколько детей станут бизнесменами...Атомные перспективы! Надо признать, что веские моральные соображения для такой схемы есть - хорошо ли, когда старый человек живёт, а все работы по его жизнеобеспечению (производство еды, лечение, электроэнергия и другое) выполняют чужие дети? Либо заводи детей, причём не одного, как правило, либо работай пока не упадёшь замертво! Ад. Read Comments |