Journal    Friends    Archive    User Info    memories
 

fumiripits - Post a comment


[info]fumiripits
Aug. 6th, 2009 09:45 pm Путь повысить рождаемость

Только что в ЖЖ наткнулся на следующую поистине сатанинскую идею - реформировать пенсионную систему так, чтобы отчисления детей шли непосредственно в карман родителей, в принудительном порядке. Хочешь жить хорошо (и вообще жить) уже лет в 50 - настрогай с десяток детей, воспитай и выучи их хоть чему, и можешь наслаждаться жизнью, можно даже отношений с ними не поддерживать, всё равно денежки с их официальной зарплаты будут капать. А уж если несколько детей станут бизнесменами...Атомные перспективы!
Надо признать, что веские моральные соображения для такой схемы есть - хорошо ли, когда старый человек живёт, а все работы по его жизнеобеспечению (производство еды, лечение, электроэнергия и другое) выполняют чужие дети? Либо заводи детей, причём не одного, как правило, либо работай пока не упадёшь замертво! Ад.

Read Comments

Reply

From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message: