Очень импортный дневник.
20 most recent entries

Date:2011-11-23 17:44
Subject:Очень дурацкий пост
Security:Public

Купила себе одноразовые китайские носки за 30 рублей, присмотрелась к упаковке, а носочки-то — ба! — не простые, а брендовые. Вон какие знаменитости их рекламируют!

40.33 КБ

И не просто рекламируют, но и сами не гнушаются носить. Хотя с такими лапами, да в таком платье чего стесняться?


Размер примерно 45 )

А в другой раз купила те же носки, а там ещё знаменитей знаменитость! К тому же такая, что претензий уже точно не предъявит.


R.I.P. )

Кто эти люди, украшающие собой обложку носков? Да вот и вот соответственно. А кто эти люди, те самые обложки носков дизигнящие? Да и так же понятно.

9 comments | post a comment



Date:2011-10-17 16:22
Subject:Курт, кстати, не умер
Security:Public

Судя по тому, что с утра это не ретвитнул только тот, у кого и Твиттера-то нет, новость уже свежак. Но гордость за журналистов-земляков сильнее, чем блоггерские амбиции.

Вот товарищ [info]uksus@lj порадовал анонсом, правда уже прошедшего, cover-party группы Metallica.

43.23 КБ

45 comments | post a comment



Date:2011-10-17 16:00
Subject:Пепел Love Is стучит в моём сердце
Security:Public

Ровесники, помните в детстве были жвачки по рублю? Они и сейчас есть, и всё ещё по рублю. Нам с Максимом тут на сдачу три штуки таких впарили: мы сперва брать не хотели, но продавщица предложила детей, например, угостить. Ох, хорошо, что ни к каким детям это в руки не попало. Нет, я не сторонница здорового питания, да и жвачка сама по себе отличная: хорошо надувается и пахнет тем, что названо в её же честь «бубль гумом» – дело в том, что внутри. На фантике было написано, что «ВНУТРИ ИГРА!». «Ухтышка! – подумала я. – В моём-то детстве были только наклейки или переводилки, или, на худой конец, просто вкладыш». ООО «Бифри» (пусть им будет стыдно) поместило вокруг жвачки клочок бумажки, на котором предлагает детям (кто-то сомневается, что целевая аудитория – дети?) скачать игру про ниндзя-черепашек всего за 100 или 140 рублей, в зависимости от оператора. При этом стоимость услуги указана невероятно мелким шрифтом и нет никакого предупреждения, мол, убедитесь в согласии того, кто платит.
Я, конечно, давно потеряла веру в людей, но вот СУКИ ЖЕ, ПРОСТО СУКИ!

19 comments | post a comment



Date:2011-10-14 17:03
Subject:Лучше про погоду, чем ничего
Security:Public
Music:Линда - Мало огня | Powered by Last.fm

Вчера вечером я видела несколько снежинок, которые даже не долетели до земли. «Ha Ha!» – подумала я и поплатилась за свою дерзость уже утром. Дом, где я сплю, стоит как Рафики на скале (там даже улица Скальная), поэтому в 6 утра я проснулась просто от ветра инфернальной силы и звука, выглянула в окно и глазам своим не поверила – настоящая метель! Народный приметы, наверное, не дураки придумали, так как в день Покрова Святой Богородицы, всё и правда покрылось ровным слоем пушистого снега.
И тут должна была бы быть фотография всего этого безобразия, но вместо этого я как настоящая интеллигентка плавно переведу разговор от погоды к искусству.
Не так давно мурманские художники (и мэтры, и новички) совместно с издательством «М-АРТС» выпустили прекрасный набор открыток в виде книжечки.


Охватили уйму праздников. )


В том числе и тот, что сегодня. )

Копирайт и оборот. )

Стоит эта прелесть, кстати, совсем недорого. Продаётся в мурманских магазинах или заказывается на сайте издательства.

P.S. Кому-то может показаться, что он где-то уже читал об этом сегодня. А дело всё в том, что ночью я имела неосторожность поделиться своими писательскими планами с Максимом [info]one_of_jahngle@lj (боялась, что галлюцинирую, искала поддержки у невоображаемого друга). А тот наутро разговор забыл, а его предмет не забыл и решил, видимо, что это было вдохновение. Но это был ПЛАГИАТ, ты так и знай!

P.S.S. Мурманчане, все переобулись-то? *ещё одно «Ha Ha!»* У меня вот машины нет, но я и то переобулась. Хоть вечером и смотрела с сомнением на осенние сандалии.

29 comments | post a comment



Date:2011-10-11 19:27
Subject:Серебряная свадьба
Security:Public

У папы и мамы сегодня вот такое значимое событие. Семь лет люди целомудренно(!) встречались и вот уже двадцать пять лет вместе без тёмных пятен на семейной истории. Взвешенное решение они приняли 11 октября 1986 года, что и говорить.



Ну, а почти ровно через девять месяцев появилась я, но это уже совсем другая история.

29 comments | post a comment



Date:2011-09-26 16:24
Subject:Как Верочка погнала белочку
Security:Public
Music:The Pierces - Glorious | Powered by Last.fm

Ну, не белочку, конечно, а хомячка, да и не хомячка... Короче, по порядку.
Иду вечером, и вдруг мне дорогу перебегает хомячок. Думаю такая, мол, вот же суки! Понятно, что они плодятся хуже кроликов, но зачем на улицу-то выбрасывать? В зоомагазин можно же сдать. Решение приняла моментально, вспомнив детство, когда я тащила с улицы не кошек и собак, а лабораторных крыс и пятнистых мышей. Ну, и давай за ним гоняться по всему газону, а он возьми, да и исчезни, будто сквозь землю провалился. Тут-то меня и осенило, что так почти и случилось – ушёл в норку, а раз есть норка, значит, хомячок тут живёт, и никакой это, значит, не хомячок, а лемминг (правда тоже из семейства хомяков).
Пришла домой, посмеялись. А тем же вечером по пути в гости, ба!, опять «хомячок» – да у них миграция, как выяснилось. Решили перебраться из леса поближе к помойкам. И узнала я, что хорошо, что не поймала его, так как трогать их нельзя – они переносят страшную заразу. А у бедных собачек, которые мышкуют (лично видела), потом кровавые язвы вылазят (к счастью, лично не видела). В общем, я вас предупредила.

40.77 КБ

19 comments | post a comment



Date:2011-07-17 00:05
Subject:С днём рождения, Верочка!
Security:Public

17.36 КБ

52 comments | post a comment



Date:2011-07-05 20:42
Subject:Дайджест
Security:Public

66.79 КБ

Недавно (на самом деле 2 месяца назад, но время быстро пронеслось, да и фотографии появились только теперь) я ходила на свадьбу однокурсницы и поймала там букет (гусары, молчать – все скабрезности по этому поводу уже пошучены). Бедные остальные подружки невесты – долго ж им придётся ждать, пока я соизволю вступить в это самое. Что любопытно, но в прошлом году по всем ивано-купальским приметам сие ждало меня в году нынешнем, но... Что ж один денёк ещё есть у меня.



Прочитала в поезде книгу. Не в первый раз её читала, конечно, но она из разряда тех, что через полгода можно брать в руки снова.

18.39 КБ

Это романтично-комедийная книга о молодой женщине, которая, будучи преуспевающим юристом на Уолл-стрит, отказалась от всего ради карьеры экономки, а потом и настоящей любви. И это пишет женщина! Но дело даже не в этом, а в том каким путём эта книга попала ко мне. Я выиграла её в конкурсе анекдотов на Дне студента (мальчику, разделившему со мной первое место, дали книгу Эдварда Радзинского, ну вы понели), а училась я на ЮРИДИЧЕСКОМ факультете. Ха-ха-ха. Так почти и вышло - в попытке заработать денег на возвращение в Лисью бухту таскаю кирпичи на тачке. И ни о чём не жалею!


А напоследок хочу поделиться своим, как сейчас модно, хипсторским луком. )
«Хипсторский лук» – это же не сродни «прейскуранту цен»?

34 comments | post a comment



Date:2011-05-18 19:24
Subject:Семейный архив – 2
Security:Public

белым-черно )

18 comments | post a comment



Date:2011-05-18 18:17
Subject:Семейный архив
Security:Public

Итак, хочу предложить вам краткую историю моей семьи с картинками и моими комментариями.

черным-бело )

Продолжение следует...

11 comments | post a comment



Date:2011-05-18 16:40
Subject:Поехали!
Security:Public
Music:The Dandy Warhols - Every Day Should Be A Holiday | Powered by Last.fm

В продолжение темы выкладываю ещё два портрета карандаша моего дяди Саши.
Вот мой папа. Вы ещё увидите, какой он красавец. Год, к сожалению, не установлен.
24.53 КБ

А это я, как и на предыдущем портрете, в 1994 году. Возможно, это эскиз к нему.


полный размер и оборотная сторона )

На оборотной стороне тоже был рисунок меня, но я сочла его недостаточно красивым.

post a comment



Date:2011-05-16 19:04
Subject:Шара, приди!
Security:Public
Music:RSP-Baxxter - In New Year's Trance

Вот такие объявления появились в городе с месяц назад. Оно и понятно, как раз к началу сессии постарались.


Скоро сессия!!! )


ХА-ЛЯ-ВА ПРИШЛА! )

Само собой разумеется, что это полное убожество. Но кое-что любопытно – логотип компании. Он представляет собой не что иное, как памятник антигитлеровской коалиции, прозванный студентами Великой Шарой.

148.44 КБ

Я и сама частенько раньше выходила из автобуса на полпути, чтобы оставить у подножия Шары пару сигарет или немного мелочи. И всегда помогало!

29 comments | post a comment



Date:2011-05-16 16:47
Subject:Дайджест
Security:Public
Music:The Dandy Warhols - We Used to Be Friends | Powered by Last.fm

Придумала, как мне кажется, что-то новенькое – ситуационную драму. Такой сериал, где вместо смеха за кадром каждые две минуты раздаётся плач, стенания и всхлипы, а несчастный главный герой постоянно попадает в трудные жизненные ситуации. Причём по мелочам эти ситуации могут быть ровно те же, что и в комедиях – падения, потери, удары. Главное, показать их с другой точки зрения.



Звонят с неизвестного номера. Беру трубку, выясняется, что это Рустам – солидный руководитель мурманского отделения одной более-менее приличной сетевой фирмы. Мы с ним должны были сотрудничать по симплфудовским делам. Спросил, как у нас дела, скоро ли начнём работу вновь? Ну, я ему вежливо, мол, то, да сё – всё хорошо, мы обязательно с вами свяжемся, как только, так сразу. А он такой, хопа: «Да я, собственно, не поэтому звоню...» В общем, из путаного сбивчивого рассказа Рустама я поняла, что он, помимо своего бизнеса, руководит ещё и татарской диаспорой в Мурманске, и вот завтра в Детском театральном центре у них междиаспорный концерт, на котором он исполнит песню. В 18 часов, вход свободный.
Я, честно говоря, в недоумении. С одной стороны, этот Рустам – честолюбивый человек, это было сразу видно по тому, как он радовался возможности поместить свою фотографию и интервью в глянцевый журнал, да и работа обязывает его быть крайне общительным. А что с другой стороны, думаю, и пояснять не надо.
Пока думаю всё-таки пойти ради спешного сотрудничества в будущем, но в компании Лёши [info]murashow@lj, который и наш главный редактор, и вообще, как ни парадоксально, довольно маскулинен.


Порвался рот. То ли много зеваю, то ли много разговариваю.

7 comments | post a comment



Date:2011-05-14 15:30
Subject:Полминутки для шутки
Security:Public
Music:Jedward - Lipstick | Powered by Last.fm

Гомосексуалист в церкви на службе увидел попа с кадилом:

– Мужчина, мужчина в чёрном платье! У вас сумочка горит!

13 comments | post a comment



Date:2011-05-12 16:56
Subject:Мой портрет
Security:Public
Music:The Genie - Here Come The Scissors | Powered by Last.fm



Холст, масло.
Запечатлел меня мой дядюшка-художник Александр Варванин в 1994 году (не верьте тому, что написано на холсте).

23 comments | post a comment



Date:2011-05-11 16:09
Subject:Я теряю ногти
Security:Public

Друзья, хочу поделиться с вами одной деликатной проблемой, а в ответ послушать историй про то, как у вас брат от этой хуйни умер. Речь пойдёт о ногтях, но мальчиков прошу тоже остаться – это может или могло случиться и с вами!
Пару недель назад у меня на безымянном пальце отошёл от кожи край ногтя. Я сразу полезла в «народную здравницу» Яндекс. Многие писали о каком-то грибке. Но это явно не он – ноготь чистый, зуда нет. Механических повреждений этому тоже никаких не предшествовало. Я подумала на авитаминоз. Стала пить витамины «Аевит». Пила их почти две недели. Маникюр делала как обычно. И вот вчера снимаю лак, а под ним... Ноготь за три дня отслоился от кожи примерно на 60%. Здоровая часть выглядит здоровой, а больная так приподнялась, что в образовавшуюся пустоту можно иголки пихать безболезненно. Но она и раньше выглядела не очень – кривоватая, с белёсыми точками на пластине.
Понимаю, что самый мудрый совет, который вы мне можете дать – это сходить к врачу. Но в КВД я не хочу – там мне однажды диагностировали аллергию на мёд, как чесотку (я в течении месяца переживала это со стыдом и мучениями, а потом «Тавегил» всё вылечил за три дня), да и вообще очень много заморочек бюрократического толка. Опять же, нет гарантий, что меня там воспримут всеръёз. Для похода же к платному доктору у нет пока ни денег, ни рекомендаций. Хочется же сходить не за миллион рублей, и чтобы не было так, мол, у вас рак ногтя, купите БАД на выходе из медцентра.
В общем, мурманские друзья, знаете ли вы хорошего дерматолога или даже мастера маникюра в каком-нибудь салоне, который может мне помочь? А остальные друзья расскажите вообще всё, что знаете о подобных вещах.
Я В ПАНИКЕ! ЧТО ДЕЛАТЬ?!

41 comments | post a comment



Date:2011-04-25 17:32
Subject:Одно письмо про ЭТО
Security:Public
Music:Mark Almond - Almost Diamonds

Все редакции получают письма от сумасшедших, но только мы их публикуем.
Журнал «MAXIM»

В отрочестве я была заучкой и даже то, что положено познавать эмпирическим путём, изучала по книгам. Одной из книг, воспитавших меня сексуально, была «1001 вопрос про ЭТО» Владимира Шахиджаняна.



Сейчас её, конечно, переиздали, да и не раз. И недоумения, негодования, неприятия у населения она уже давно не вызывает (смирились?). Но в 1993 году автору приходилось несладко. Шахиджанян строит свою книгу в форме ответов на вопросы читателей. Все вопросы настоящие, ведь до написания этой книги он активно публиковался в периодической печати; люди тогда откликались охотно, поэтому материала накопилось, видимо, предостаточно. И конечно же, среди этих писем было много протестных, негодующих. Я покажу вам всего одно письмо, оно как памятник навсегда ушедшему времени. Или не ушедшему? Это ведь наши родители, бабушки, дедушки, и вряд ли в их головах что-то изменилось.

Пишет О. Б., воспитатель: «Прочитала статью В. Шахиджаняна в журнале "Работница" "1001 вопрос о сексе" и очень удивилась, даже расстроилась. Мне 52 года. Воспитала двух дочерей, сейчас воспитываем внучек. И что же получается? Я должна учить внуков сексу?! Я прожила 52 года, но никаких сексов и извращений не знаю. Мне не понятны слова "гетеросексуальный" и "гомосексуальный". Но нынешняя молодежь, наверное, знает. Они стремятся к этому и к наркотикам, алкоголизму, собираясь в подвалах. Надо воспитывать молодежь в нормальном духе, чтобы они могли создать хорошую, крепкую и порядочную семью и правильно вырастили своих детей, а не думали о сексах. Да и некогда об этом думать! Работа, магазины, очереди...  Я презираю это все, этих проституток, наркоманов, алкоголиков, гомосексуалистов и гетеросексуалистов!»

Вообще-то, я хотела посмеяться в этом посте, но в процессе написания вдруг поняла, что это грустно, на самом-то деле.

114 comments | post a comment



Date:2011-04-21 19:13
Subject:Вместе весело шагать
Security:Public
Music:Децл - Вечеринка У Децла | Powered by Last.fm

В последних числах декабря 2007 года мне купили новый телефон со встроенным шагометром. Вводишь свои параметры (вес, рост), измеряешь длину среднего шага путём прохождения определённой дистанции на время и всё! Безусловно, это очень приблизительно, потому что, во-первых, телефон не всегда с собой, во-вторых, считать новую сессию он начинает только с восьмого шага, а в-третьих, я же не хожу идентичными шагами. Но всё равно спустя более, чем три года стало любопытно подвести итоги.

Итого сделано шагов: 5 168 971
Итого пройдена дистанция: 4100 км
Итого сожжено энергии: 191 279 кКал

В среднем в день делается шагов: 6273
Средняя дистанция в день: 4,98 км
Каждый день ходьбой сжигается энергии: 232 кКал

Максимально сделано шагов в день: 14 132
Максимально сожжено энергии ходьбой за день: 497 кКал

С одной стороны цифры впечатляют, а с другой удручают.

23 comments | post a comment



Date:2011-04-19 20:09
Subject:Мурманский Стоунхендж
Security:Public
Music:O Rappa - Take Easy My Brother Ch6arles | Powered by Last.fm

Неделю назад, в День космонавтики, мы с моей подругой Вероникой побывали в открытом космосе обсерватории. Откуда она в Мурманске, спросите вы? Не торопитесь, сейчас расскажу.
Вероника позвонила и сказала, что приглашает меня погулять, но куда не скажет. Заинтригованная, я быстро оделась (как потом выяснилось не по обстоятельствам) и поехала. Вышла из автобуса и сразу встретила вот эту Банкетку. К приключению она не относится, но заставляет улыбнуться (хотя, вообще-то, это грустно – бездомная и, наверное, больная собачка).

79.13 КБ

А дальше я приглашаю вас под кат смотреть на удивительное место и немного на меня.

92.00 КБ

каменный круг )

Я рассказала вам всё, что знала. Но это совсем немного. У меня у самой уйма вопросов. Может быть, кто-нибудь из мурманчан знает что-либо об этом месте? Или знает, где поискать, у кого спросить? Это ведь так поразительно, что за экзотикой, древностями и прочей ерундой, по большому счёту, не нужно никуда ехать – они здесь, рядом, в черте города. Стоит лишь только раскрыть глаза. Ну и знать куда смотреть.

UPD.: Вот нашлись ссылки, немного проливающие свет на явление. Тема-то оказывается популярная.
Раз, два, три, четыре.
И несколько сюжетов на телевидении.
Раз, два, три.

52 comments | post a comment



Date:2011-04-17 15:41
Subject:Павел Смирнов – Гимн Смирновых
Security:Public

Многие думают что самые распространённые русские фамилии – это Иванов, Петров, Сидоров. Это миф (по самым новым данным). Много вы знаете реально живущих Сидоровых? То-то же. Самые многочисленные в России – Смирновы. Уверена, что среди ваших друзей есть, как минимум, один носитель этой фамилии – я. Но, скорее всего, не только я.
Так вот, еду однажды в такси, и вдруг у меня уши в трубочку свернулись. Какой-то чудик решил нас, Смирновых, прославить на шоу, простите, Сергея Стиллавина.



Это посолиднее будет, всяких там именных «Давайте выпьем, Наташа» или «Лёха, Лёха, Лёха, мне без тебя так плохо».

2 comments | post a comment


browse
my journal