futurist
07 July 2009 @ 03:37 pm
Кого увольняют в кризис  
Довольно поучительный и вполне правдоподобно звучащий рассказ:

http://monk.com.ua/article.php/20080910175853827
 
 
futurist
14 June 2009 @ 04:27 pm
 
Просматривал статьи двухнедельной давности с Lenta.ru ( "Комментарии"). Наткнулся на вот эту

Удивительно все же, насколько в России люди неуважают своих сограждан, свою страну. За "европейскими ценностями" некой Юлии Савицкой так и выпирает вот эта русская черта. Ну и плюс еще ханжество и лицемерие. Книг видите ли в доме у Зарубиных нет! Литературным языком не владеют! А у вас, госпожа Савицкая, много дома книг? А если есть - то сами купили или родители еще в светские годы? И откуда эта игра в "наивность"? Словно мы не знаем в какой стране живем. Не знаем как живут не то что на селе а за пределами Садового кольца. Сколько в стране кто и какие книги читает...

Или что в России так все замечательно что большинство трудоспособных граждан не работает по специальности. Наверное из скуки.

Думаю что девочке с матерью и с родственниками в любом случае лучше будет, чем непонятно где. А то что в России детей шлепают - так это не открытие вроде бы, в разных обществах исторически разное воспитание сложилось. И не савицким его менять щелчком пальцев.
 
 
futurist
26 March 2009 @ 09:29 pm
lj.rossia.org  
Осмотрелся. Блогерский сервис в целом на 4-ку. Главное - по ощущениям то же привычное ЖЖ в эпоху его расцвета, но без впаривания рекламы на первом посте и где бы то ни было. Но! Убивает отсутствие окна поиска справа-сверху "как в ЖЖ"
И еще удивился что в Попечительском совете lj.rossia.org числится старый суповар и убийца ЖЖ А.Носик. Вот уж кого не ожидал увидеть тут.
Tags:
 
 
futurist
26 March 2009 @ 01:15 am
День блогов  
Сегодня зарегистрировался на twitter.com и здесь. Посмотрим, на сколько меня хватит :)