Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет fyyz ([info]fyyz)
@ 2012-04-12 23:57:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Два брата
Вот хочется почему-то никчемным людишкам славы...
Зазвал тут меня в гости сын известного революционера-анархиста Иосифа Генкина. Соответственно, чтобы рассказать о своей жизни. И что получается?
В сухом остатке вот что. Иосифа Генкина в свое время посадили. За что - дело темное и непонятное. Перед подсидкой занимался он внешней торговлей. Может, действительно накосячил чего. И он на зоне через какое-то время умер. Но дело не в этом.
Было у Иосифа два сына. Один - умный, а другой - дурак. Умный сын изменил отчество, поступил в Горьковский литинститут на журфак, а когда началась война, ушел на фронт Родину защищать и геройски погиб.
А дурак ничего не менял, в институт не поступил, ибо слаб умишком, кое-как техникум закончил в зрелом уже возрасте. А теперь ходит и ноет, что его зажимали, как "сына врага народа", что жили при советском союзе плохо, а сейчас намного лучше, что коммунисты ничего ему не дали,  что мы забываем о "трагических моментах нашей истории", и потому надо, мол о нем написать, о его хреновой жизни.

Это была присказка. А теперь сказка.


Собственно, хотелось поговорить о квазиидеологиях. Я не понимаю, почему люди пребывают в заблуждении? Почему они решили, что "коммунисты" ("фашисты" и т.д.) должны им что-то дать? Христианство, например, им что дает? Правильно. Оно дает смысл их никчемной жизни. Это самое ценное. Квазиидеологии насильно делают вашу жизнь осмысленной, уроды. И если вы не понимаете, что смысл жизни не в бабле, не в 100 сортах колбасы на прилавках, не в отдельной квартире, тогда у вас надо забрать. Забрать ваш труд, вашу молодость, здоровье, жизнь. В обмен на то, чтоб вам было, что ответить в Судный день.
И есть те, кто понимает, КАК надо жить. И у них никто ничего не "забирает". Они не жертвы.  





(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: