Вадим Давыдов | ARDET VERBUMCAVE NON GLADIUM SED STILUM |
![]() |
| ||||||||||||||||||
Оффтопик (хотя - как сказать. очередное мифоложеское пропагандонство от друзей Берла Лазара. праиврееф. на этот раз а ля "израиль - расистское государство, которое вот-вот сольют. не уезжайте туда". по-моему, очень похоже на "а в норвегии инцест - традиция. не уезжайте туда").
Вадим, я у пана из Богемии в последнем тексте посмела впервые пасть проветрить. *Кстати, я считаю, что весь пост был рецензией на твоё "дорогая, больше ада"* Больше так не делать? Оставить так? Подождать пана? Сказать похоронной команде "не дождетесь"? http://bohemicus.livejournal.com/78843.h
==по-моему, очень похоже==
безусловно, это просто "вилка" ==весь пост был рецензией== ты имеешь в виду свой коммент или пост пана Богемика? у нас +36 и у меня плавится моск ==Оставить так== да, я не считаю разумным стыкаться в комментах с паработами-кремлинами
Нет, весь пост пана. Ты ведь просил критики на "дорогую"? *в глаза смотреть! свидетельствую! "я вас замучаю сегодня" и всё такоэ! я и сама ему напомнила*
По-моему, это ответ. Причём ожидаемый. Эта мысль у пана (и у тебя, само собой) нам не впервой.
>> Нет, весь пост пана.
Весь пост пана Богемикуса представляет собой удивительное сочетание ума и глупости, свободного мышления и совковых шаблонов, впитанных с молоком матери, похлебкой казармы и юмором военкома. Оказывается, Вторую мировую затеяли коварные пиндосы с альбионцами, даже если вежливый пан таких слов чурается.
А это, наверно источник «неточностей перевода» с норвежкого на русский (или вернее нужно сказать «инициатор»?)
http://zavtra.ru/content/view/chto-na-n
Пан из Богемии весьма оптимист. Поэтому я несколько затормозил с его френдингом. Могу отметить следующее...
...Идея о завозе нелояльных иммигрантов с целью заполнения ими непрестижных ниш на рынке труда - достаточно сомнительна. Нет в цивилизованном обществе непрестижных профессий эс из. Престижность профессии определяется не фактом бросания говна лопатой/щелканья по клавиатуре в офисе, а тем, сколько за такую работу платят. Например, коммунальщик у нас в Германии - очень престижная профессия. И ни одного иммигранта я на ней, честно говоря, не видел. Кто такие коммунальщики? Это те, кто вывозит мусор и чистит улицы зимой. Дорожные рабочие - тоже сплошь из местных... И вообще, негров в США завозили вовсе не потому, что не было белых, желающих работать на плантациях. Собственно, большинство фермерских хозяйств Юга были "белыми". Просто местным за такую работу надо было хорошо платить. В результате, ради сиюминутной экономической выгоды, США получили огромный и долгоиграющий социальный геморрой. И таки пан Богемикус уверен, что Европа не идет по тем же граблям? ...Далее, я вовсе не уверен в такой уж рациональности европейцев. Среди тех из них, с кем я общался, попадаются весьма иррациональные индивидумы. И у меня нет оснований полагать, что все современное европейское безобразие - часть хитрого плана.
==уверен, что Европа не идет по тем же граблям==
такой уверенности быть не может: социальный механизм принципиально не просчитываем можно только предполагать я склоняюсь к тому, что имеется некий микс из обстоятельств и ограниченно успешных попыток ими управлять также не следует забывать о том, что интересы грандов и пополанов не совпадают, и то, что выгодно юпитеру, не обязательно хорошо для его быков
такой уверенности быть не может: социальный механизм принципиально не просчитываем
Тем не менее, оценка вероятностей вполне возможна. И не стоит делать вещи, очевидно увеличивающие шансы на плохой исход. Не буди лиха, пока оно тихо, короче говоря. То есть, разбуженное лихо может и можно будет потом усыпить, но зачем придумывать самим-себе такие проблемы? также не следует забывать о том, что интересы грандов и пополанов не совпадают Совпадают-совпадают... Другого глобуса нет даже у европейских/американских элит.
Ты чиво мои мысли другими словами повторяешь? Ни буду у тибя каментить!
Я прекрасно понимаю, о чём Вы говорите. У нас африканские дезертиры оккупировали огромный кус Тель-Авива. Я живу в городе с массивным строительством и вижу, что они в 100% - те, "кто копают канавы".
Если канавы копает умный бульдозер - управляет пацан из окрестных арабских районов. Но бульдозер стОит дорого и их мало, а арабскому пацану надо пенсионный фонд и прочие ништяки, зарплату соответствующую, ему на технологический колледж, факультет механики надо накопить. А у нас дикое перенаселение, срочно нужна инфраструктура. И потому все неквалифицированные чужаки с лопатой до сих пор не выдворены. У этого бездействия куча лоббистов. Это местечковое и недальновидное решение, за которое уже платят телявивцы направо-налево. Но для нашей меленькой элитки, для аидише эффективных менеджеров - самое оно. В общем понимаю, почему у вас все эти мигранты оказались. Но я далека от мысли, что это ЕВропа решила Третий Мир таким макаром облагодетельствовать. Наверняка это выглядело рациональным - а потом рациональным быть перестало.
Уверен, что дело не в незнании языка или журналистской халатности. Это конкретный заказ, так же как все эти алармистские материалы про усыновленных геями российских деток и отбирание детей у русских мамаш в Финляндии.
Я тоже согласна.
Особенно после вот этого выступления небезызвестного http://putnik1.livejournal.com/2269579.h И хотя ему там очень умно и толково возражали, но судя по его реакции "ему сцы в глаза - всё божья роса", вы таки правы.
спорить с путником - артель "Напрасный Труд"
Мне даже кажется порой, что дама ента - конкретный такой Гапон)) или Азеф - как их там
Согласна, это заказа на дискредитацию западного образа жизни. Чтобы не дай бог граждане России не научились у жителей Европы бороться за свои права и требовать соблюдения законов.
Пользователь
mr_diletant@lj сослался на вашу запись в записи «В Норвегии не будут «учить инцесту»,» в контексте: [...] ещё и бывший не одно столетие...Ужос-ужос. Оригинал взят у в В Норвегии не будут «учить инцесту», [...]
(Ответить)
Дохтар Геббельс довольно ухмыляется и треплет своих православнутых учеников по щёчке))
а по-моему довольно топорная работа
Вы разве забыли его главное правило красного пропагандиста - чем тупее ложь, тем быстрее схавает её обыватель
не равняйте всех по себе, это прекрасно работает с постоянными пользователями "одноклассников" (стыжусь своего снобизма). причем разумные доводы после парочки "шокирующих видео" практически не работают
Причем тут православные ? Там, где чаще всего бываю я, тексты про ювеналку распространяют сектанты св. Кургиняна. Очень бесят своим занудством. Но основной народ там совсем другой.
Причем, автор данного блога благодарит "Православие и мир". Или как - обязательно пофарисействовать немного надо ?
Вот уж не знаю в каком учреждении вы бываете, но с логикой у вас проблемы. Данную заведомо ложную дезинформацию распространяет портал «Православие и Мир». Сравнение текстов говорит само за себя. Или может вам мелом на доске нарисовать, ваше преподобие?
мда уж, эта ваша подача инфы, перед эти в ленте ЖЖ буквально через пост диаметрально противоположная. Вопрос где правда?с одной стороны мне пох. на норвегов или евреев или негров в Африке это их личные проблемы пусть чудят что хотят в том числе и и с эмигрантами из россии и их детьми.замутят в нашей школе где учатся мои дети решу проблему и всё. С другой стороны интересно кто и зачем формирует такие новости неважно с какой точкой зрения. Насчёт самого инцеста чес говоря не специалист знаю только что в реальной жизни случается в основном в маргинальных семьях, лет 30 назад на чукотке у коренных жителей было нормой. насколько эта проблема актуальна для школьников опять таки не знаю но думаю что тяжёлые наркотики и алкоголизм точнее их профилактика важнее на порядок.
"В отдельные годы в центр Инцест Вестфолль приводом преподавание инцеста на школы в Вестфолль."-цитата из перевода статьи по вашей ссылке гуглом . В общем пойду ка лучше на пробежку и турник. Прав был профессор Преображенский....в который раз убеждаюсь
==С другой стороны интересно кто и зачем формирует такие новости ==
вот и мне интересно
Эх Вы, недотепа)) - то при Суркове было, поцмодернизьм называецця. А таперича Володин, и его культурные приоритеты пока неясны. Вот скажет он, что супрематист или эээээ ничевок - вот тогда и берсерк-брегет чо-нить новенькое придумает. Ну или кто там ейный антрепренер
просто если нет ссылки на ОРИГИНАЛ, пусть и по китайский, нечево даже смотреть "новость".
Ссылка после перевода.
http://www.nrk.no/ostafjells/vestfold/v
да это понятно но народ массово перепечатал
Массово печатают типа новости со ссылкой на перевод.
Оригинальную дают только единицы токо.
Да, подвели норвежские товарищи. Не толерантно как-то.
Вставил ссылку на пост в блоге у Вершинина, но он как обычно всё заболтал :)
Ну сраный патриот ЗалуПутиник1 уже там накалякал бред.
А так да, сраные православные они такие. Тому скотовью которое на этот сайтик ходит похеру, оно поверит любой херне.
рпбота у него такая
а ПиМ как раз разоблачил вранье, респектище им
говорят, в москве кур доят
а лохов разводят везде, и это не выдумка
И где Вы тут увидели утку? Или вброс? Статья авторская слева не является переводом чего-то там, и в ней факты соответствуют представленному переводу, хотя хотелось бы в таком случае увидеть и оригинал, раз уж на то пошло. А то какие-то полумеры.
Я вот и увидев правую колонку пришел бы в ужас. "Центр по инцесту", "уроки инцеста", да еще и для второклашек, это уже педофилия, а не инцест. Что же там в такой благополучной стране такое творится, что им приходится срочно обучать всех детей правилам безопасности такого рода? А ведь Норвегия еще славится тем, что содержит террористов в ПА, да и наши чеченские бандиты там живут припеваючи, и все видимо за казенный счет. Такой вот демократический запад, с семьями гомосексуальными, с уроками инцеста, с финансированием террористов-людоедов. А в анамнезе костры инквизиции и газовые камеры, расстрелы без суда и следствия прямо на улице, как нечего делать. И это не вовремя войны, пусть даже гражданской. Просто ужас какая демократическая ситуация. И что не так с сайтом? О каком сайте идет речь? Может быть, вместо того, чтобы зажмурившись доказывать, что черное это белое, стоит вдумчиво изучить проблему, а потом предлагать публике выводы и варианты решений? Вы знакомы с ситуацией? Вы знаете, что в Европе действует целая сеть педофилов, которая активно занимается пропагандой по легализации этого вида извращений?
Когда люди вместо того, что бы изложить свою точку зрения предлагают цитаты, это уже не разговор.
...расстрелы без суда и следствия прямо на улице, как нечего делать. И это не вовремя войны, пусть даже гражданской.
Где и когда?
события конца 45 г. в Чехословакии и в Польше
http://bohemicus.livejournal.com/78843.h
И где Вы тут увидели утку? Или вброс? Статья авторская слева не является переводом чего-то там, и в ней факты соответствуют представленному переводу, хотя хотелось бы в таком случае увидеть и оригинал, раз уж на то пошло. А то какие-то полумеры.
Я вот и увидев правую колонку пришел бы в ужас. "Центр по инцесту", "уроки инцеста", да еще и для второклашек, это уже педофилия, а не инцест. Что же там в такой благополучной стране такое творится, что им приходится срочно обучать всех детей правилам безопасности такого рода? Полностью согласна, что вся эта статья выше...не что иное, как желание отмазаться от истинных их целей и сфальсифицировать данные...русский авторский текст представить как будто чей то перевод с норвежского, вот Педофилы!
Главная русская мать Фролова, видимо, сама же и переводила.
Я уже писал подробно об этом случАе во кремлях.
(Ответить)
Вот эта фраза в правильном переводе звучит более,чем двусмысленно.
\\ необходимо, чтобы с детьми работал человек, компетентный в теме инцеста.\\ Вот как её понимать? Так то,конечно,нет ссылок на оригинал,то и читать не надо.
например, так: психолог-педагог, изучавший тему инцеста
а не то, что вы подумали :)
Ой не знают люди кому они это в мозг суют. Народ окормленный телевизором руп за сто теперь собственных детей будет стращать норвежской методикой наказания за двойки, вместо ремня по жопе.
А ведь некоторые с радостью, вон в норвегиях прекрасных... ой, бля, только не это. Суки, врать искусство тонкое, очень хорошо надо знать контингент для засырания мозгов.
Такой аспект проблемы мне в голову не приходил, но отдаю должное вашей прозорливости
Дети не виноваты, даже если родители у них имбесилы пьют синьку и верят телевизору.
Но уже ничего не исправить, Аннушка разлила масло.
Вот тут ещё один ассенизатор
http://bulochnikov.livejournal.com/10473 Этот забанил меня профилактически, чтоб не дай бог не выступила с просьбой дать источники его канализации.
омайгад
комменты не хуже самого булочникова невероятно вообще
Он же там конкретно поехавший, особенно в своей статье про скандинавские обычаи.
прошу прощения - не обычаи)))))))))))))))) а адаты
эт сушчественно)))
вот пасибы - теперь я знаю, кто сконструировал "чукотские и скандинавские адаты")))))))))))))))))))))))))))))))) вот ентот чел)
Вадим Вы удивлены этому? Странно?
"Специалист" по "вбросам " и вдруг возмущается "вбросу". :-)
Я как гражданин, доверяю щит разуму, даже обрадовался когда начал читать статью.. Ну не может же быть все так плохо... Оказывается может..
Норвегия.. Страна образец.. По всем возможным рейтингам.. Счастья, дохода на душу, производительности труда и тд и ТП.. Рай на земле да и только!!! Но получается что насилие над детьми в семьях и вообще, широко практикуется??? Иначе зачем создавать "центр инцеста"?!?! Зачем вводить в школьную программу обучающие программы чтобы избежать насилия???? Так все плохо в стране что эта угроза висит над каждым ребенком???? Откуда у процветающих норвежцев такие дикие наклонности?????
ну вот в том числе и на такой ход мыслей и рассчитывали "политтехнологи"
к счастью, с реальностью ваши предположения ничего общего не имеют
Не волнуйтесь, вы в России, все хорошо. У нас вот центра инцеста нет - значит, все в порядке, никаких мерзких традиций.
Я вам открою страшную тайну: сексуальному насилию дети чаще всего подвергаются именно в семье. Просто подобные случаи, в отличие от убийств и избиений, легко скрыть - вот их обычно и скрывают. А норвеги решили объяснить детям, какая опасность им грозит, и дать возможность обратиться за помощью. Норвегия, конечно, не рай,но тем самым сделала ещё один шаг по пути к раю.
Зашибись рай. Учить 2 классников подозревать родителей не хотят ли они их изнасиловать ?
Тогда хочу оставаться в аду. А почему бы не учить к чему приводит употребление наркотиков ? Или тому, что гомики это сухая ветвь человечества, которая не плодоносит, но обильно гниет ? Многому по-настоящему полезному можно поучить.
Пользователь
74lada@lj сослался на вашу запись в записи «Норвежское безумие отечественной пропаганды» в контексте: [...] нал взят у в В Норвегии не будут «учить инцесту», [...]
(Ответить)
Пользователь
mas_smu@lj сослался на вашу запись в записи «Пропагандистские сумерки спецслужб: норвежский экскриментарий» в контексте: [...] нал взят у в В Норвегии не будут «учить инцесту», [...]
(Ответить)
Пользователь
maksonovosti@lj сослался на вашу запись в записи «Пропагандистские сумерки спецслужб: норвежский экскриментарий» в контексте: [...] нал взят у в В Норвегии не будут «учить инцесту», [...]
(Ответить)
Пользователь
dymovskiy_name@lj сослался на вашу запись в записи «Пропагандистские сумерки спецслужб: норвежский экскриментарий» в контексте: [...] нал взят у в В Норвегии не будут «учить инцесту», [...]
(Ответить)
Пользователь
selenadia@lj сослался на вашу запись в записи «Пропагандистские сумерки спецслужб: норвежский экскрементарий» в контексте: [...] нал взят у в В Норвегии не будут «учить инцесту», [...]
(Ответить)
Пользователь
selenadia@lj сослался на вашу запись в записи «Пропагандистские сумерки спецслужб: норвежский экскрементарий» в контексте: [...] нал взят у в В Норвегии не будут «учить инцесту», [...]
(Ответить)
Пользователь
selenadia@lj сослался на вашу запись в записи «Пропагандистские сумерки спецслужб: норвежский экскрементарий» в контексте: [...] нал взят у в В Норвегии не будут «учить инцесту», [...]
(Ответить)
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||