Jan. 12th, 2017 @ 11:41 am Некуда бежать
Об этой записи
From:[info]lussien@lj
Date: January 12th, 2017 - 07:30 pm
(Постоянная ссылка)
>> насколько мне известно, что его поступок осудили в первую очередь военные и люди ранее служившие, т.е. никак не левые, а вполне себе консервативные и реалистически мыслящие граждане

А кто Вам сказал, что эти военные - не левые ?
Все эти "генералы за мир" и прочие мрази, высшие военные чины - это и есть главная левота Израиля, из которых всегда выходят очередные Рабины и Бараки.

Насчет записи камеры: кривозащитники эту запись еще и сманипулировали, вырезав крики солдат о том, что на террористе может быть шахидский пояс.
From:[info]uncle_pierre@lj
Date: January 12th, 2017 - 11:53 pm
(Постоянная ссылка)
Люди, на мнение которых я опираюсь отнюдь не генералы и общаюсь я с ними достаточно давно и на разные темы, чтобы составить суждение об их взглядах, и уж их в левачестве я заподозрить никак не могу. А формула "генералы за мир" это вообще оксюморон какой-то.
Вопрос ведь не в том прав был солдат, стреляя в террориста, конечно он был прав. Вопрос в том, нарушил ли он правила применения оружия или нет. А уж подозревать суд в симпатиях к террористам и ориентации на мнение левых, ну даже не знаю, надо тогда признавать, что суд в Израиле политически зависим.
From:[info]lussien@lj
Date: January 13th, 2017 - 10:32 pm
(Постоянная ссылка)
Я так понял, что речь у Вас шла о начальниках Азарии, которые его осудили.
Приказ там шел с самого верху, от тогдашнего минобороны Моше Яалона. Нижестоящие выслужились перед вышестоящими и получили продвижение по службе.
А простые военные, насколько я могу судить, в подавляющем большинстве поддерживают Азарию.

А по существу: Вор должен сидеть в тюрьме, а террорист должен быть ликвидирован на месте, а не попадать в тюрьму, похожую на санаторий, чтобы через пару лет выйти по обмену на пару трупов (такая сделка сейчас опять готовится).

>> А формула "генералы за мир" это вообще оксюморон какой-то.

Тем не менее, такая организация существует почти 40 лет: https://www.google.de/?gws_rd=ssl#q=%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8B%20%D0%B7%D0%B0%20%D0%BC%D0%B8%D1%80

>> Вопрос ведь не в том прав был солдат, стреляя в террориста, конечно он был прав. Вопрос в том, нарушил ли он правила применения оружия или нет.

Один из начальников Генштаба, который сам разрабатывал эти правила, на суде сказал, что Азария эти правила не нарушил. Но суд его мнение не просто проигнорировал, но еще и нотацию ему прочел.

>> надо тогда признавать, что суд в Израиле политически зависим.

А что тут признавать? Это медицинский факт. Вся третья власть Израиля - это левая мафия, выбирающая и переизбирающая сама себя.
http://evreimir.com/127541/17-01-12-yudin_terror/
From:[info]mnemenov@lj
Date: January 14th, 2017 - 04:21 am
(Постоянная ссылка)
"суд в Израиле политически зависим"
А разве это тайна?
Разве судьи не назначаются из определенного, узкого круга людей возглавляющих "левый" политический лагерь?
Разве карьера судьи не зависит от его политических и атеистических взглядов?