Aug. 2nd, 2011 @ 09:12 pm Эра Водолея

Об этой записи
From:[info]kondyba@lj
Date: August 2nd, 2011 - 03:12 pm
(Постоянная ссылка)

Абсолютно субъективно и спорно. К теологическим спорам я не готов. Но о религиях, как симбиотах и паразитах, их участия в эволюции социумов, их достижениях и потерях можно писать много и еще много не написано серьёзными исследователями. Но очевидно, что ислам, с этой точки зрения, сегодня намного более успешен, чем другие симбиоты-паразиты. В любом случае, носителям иудаизма,христианства, буддизма, зороастризма, тумбоюбизма противопоставить им нечего :) Может, разве что, Индия и Китай могут изменить что-то в этой тенденции.

From:[info]kondyba@lj
Date: August 2nd, 2011 - 03:19 pm
(Постоянная ссылка)

Кстати, концепция линейного времени в иудаизме отсутствует принципиально. Нету линейного времени, кроме как цепочки родственных связей.

[User Picture Icon]
From:[info]gabblgob@lj
Date: August 2nd, 2011 - 03:24 pm
(Постоянная ссылка)
Христиане же не сами это придумали. У греков взяли? Вроде бы нет.
[User Picture Icon]
From:[info]gabblgob@lj
Date: August 2nd, 2011 - 03:23 pm
(Постоянная ссылка)
Почему же нечего. Я не вижу у ислама каких-то таких успехов, о которых стоило бы говорить как об успехах. Как правильно заметил автор, огонь тоже распространяется весьма быстро и очень опасен, если его не тушить, а восхищаться реакцией окисления.
From:[info]kondyba@lj
Date: August 2nd, 2011 - 04:08 pm
(Постоянная ссылка)

Успехи эволюции налицо. Количество носителей, скорость распространения, увеличение ареала и плотности на занятых территориях. Количество и скорость прироста неофитов. Совершенно объективные данные. Конечно,опять же можно спорить что будет (или было бы) когда кончится нефть, можно говорить что они тупые, грязные и злые, но думаю, что арифметика в одни ворота. Закрывать на это глаза ничуть не лучше, чем любоваться особенностями процесса окисления.

Например, среди новорожденных Срединённого королевства однои из самых распространённых имен- Мухамед. Держатели кошерных магазинов в лондоне - пакистанци, поставщики кошерных продуктов выходцы из Бангладеш. 30% мясных продуктов в лондонских супермаркетах имеют отметку халяль В шведском городке мусульмане преследуют раввинов угрозами физической расправы, а официальные власти говорят им, чтобы они уезжали. В Бельгии скинхеды совместно с хаббадом организуют отряды самообороны против мароканцев. В пригородах Парижа идут боевые действия против немусульман и прекращаются только с выселением коренных жителей и выплатой контрибуций, Италия смывается наплывом африканских мусульманских беженцев, в Израиле проблема нелегальных беженцев мусульманского вероисповедания скоро станет соизмерима с проблемой так называемой палестины. А вы говорите какие успехи?

[User Picture Icon]
From:[info]gabblgob@lj
Date: August 2nd, 2011 - 04:18 pm
(Постоянная ссылка)
Я говорю не о погромных успехах, а о цивилизации. С тем, что варвары могут всё затоптать, я не спорю :)

Речь о том, что нужно применять имеющиеся у нас - пока ещё - инструментарии, но, кажется, нет на это политической воли.
From:[info]kondyba@lj
Date: August 2nd, 2011 - 04:26 pm
(Постоянная ссылка)

Увы :( Хотя, вот швейцарцы, австралийцы вроде отбиваются. И французы спохватились. И даже немцы, может благодаря Сарацину, тоже удивились, что что-то с мультинедокультуральностью недовыходит. Посмотрим. Но очевидно, что рожать у них лучше получается.

[User Picture Icon]
From:[info]gabblgob@lj
Date: August 2nd, 2011 - 04:34 pm
(Постоянная ссылка)
Трансгуманизм - наше всё :)