Я тут по почте получил ответ от очевидного мусульманина. Пост как я понимаю здесь просто стерли ввиду явного хамства - первейшего признака что дискуссию ведет мусульманин. Но это понятно, они с базара еще натренированы именно так, голосом и хамством утверждать правоту, если есть возможность то и силой. Вот и горячатся. А пост между прочим интересный. Я сказал: "И если выкинуть террористов типа Арафата и единственного писателя, ни один араб (настоящий, муслик и т.д.) не заслужил Нобеля".
Защитник всех истинных мусульман арабов, кроме хамства, указал список из 11 фамилий, которые как ему кажется, опровергают мое утверждение.
Поскольку это идеально подходит под тему того, как арабы воруют славу рассмотрим этот список:
"мусульманских номинантов было 11....
Орхан Памук
Мухаммад Юнус
Ширин Эбади
Ахмед Зевейл
Нагиб Махфуз
Абдус Салам
Анвар Садат
Тавакуль Карман
Мухаммад Юнус
Мохаммед аль-Барадеи
Ясир Арафат"
Теперь давайте просто посмотрим этот список внимательно. Итак, во первых второй и девятый номера это одно и то же лицо. Во вторых, это не "номинанты" а лауреаты. Итак, мы сокращаем список до 10, и еще раз убеждаемся что перед нами истинный мусульманин, - проблемы как с языком, так и со счетом.
Далее:
Как я уже писал, "исключая террористов типа Арафата". Таких в списке двое. Собственно сам Арафат и его Египетский коллега Садат. Этим двоим повезло чуть больше чем Гитлеру, который так и остался номинантом в той же категории борцов за мир из за войны. В эту же категорию смело можно включить и аль-Барадеи - человека который сейчас признан политическим лидером террористической организации "Братья мусульмане" в Египте. Итак, исключив данных персон, список из 11 усыхает до 7.
Давайте приглядимся подробнее к этим 7 "арабам". Первым номером в списке идет Фери́т Орха́н Паму́к — современный турецкий писатель черкесского происхождения, если верить википедии. Ничего арабского рядом тут не стояло. Шири́н Эбади́ - — иранская правозащитница, опять не араб. Более половины списка усохло. Из 11 осталось 5.
Интересно, что оставшиеся 5 НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОДХОДЯТ ПОД УКАЗАННЫЙ МНОЙ "МУСУЛЬМАНСКИЙ" КРИТЕРИЙ. ЭТО ЛИБО БОРЦЫ С ИСЛАМОМ, ЛИБО СБЕЖАВШИЕ ОТ ИСЛАМА ЛЮДИ. Я хочу сделать пост в своем журнале,
как продолжение этого ответа, поскольку там очень интересные истории, требующие много букв. Вышеприведенных примеров уже достаточно что бы увидеть чего стоит "арабский" вклад в цивилизацию.