Apr. 29th, 2012 @ 07:54 pm С такими друзьями враги не нужны

Президент США Барак Обама назначил руководителем вновь созданного комитета по борьбе с геноцидом политолога и журналиста, профессора Гарвардского университета Саманту Пауэр (Samantha Power), получившую скандальную известность призывами к вторжению американских войск в Израиль для «защиты палестинского народа от массового истребления».

Как сообщалось ранее, Хиллари Клинтон дала понять, что она не желает оставаться на своём посту, даже если Президент Обама будет переизбран. По сообщениям СМИ, заменой на её пост Обама видит Саманту Пауэр, женщину-дипломата, проявившую себя как активный борец за права человека. В настоящее время Пауэр является членом Совета национальной безопасности.

Выпускница Йельского университета Саманта Пауэр работала журналисткой для крупных новостных организаций, освещая международную политику с левых позиций, после чего вернулась в Соединённые Штаты, где окончила юридический факультет Гарвардского университета.  Она быстро проникла в окружение Барака Обамы и стала его старшим советником по вопросам внешней политики во время избирательной кампании 2008 года.

Если Саманта Пауэр займёт место Хилари Клинтон, это может стать большой проблемой. Кандидат на пост государственного секретаря придерживается антиизраильских и интернационал-социалистических взглядов.

Ещё в 2002 году Пауэр дала интервью в Калифорнийском университете, где заявила, что Америка должна ввести войска на Ближний Восток, в целях предотвращения «нарушения прав человека» со стороны Израиля, и прекратить инвестировать огромные суммы в поддержку военных действий израильтян, и сэкономленные деньги вкладывать в развитие Палестинского государства.

Именно ей и её коллеге Бену Родесу (Ben Rhodes) приписывается предложение, сделанное Президенту Обаме о свержении президента Египта Хосни Мубарака в угоду арабскому миру. Пауэр вместе с Хиллари Клинтон и послом в ООН Сьюзан Райс (Susan Rice), подтолкнули Обаму отдать приказ о начале миротворческой операции в Ливии. Когда Обама упоминает о предупреждении геноцида в качестве обоснования для вмешательства, в этом чувствуются риторические нотки Саманты Пауэр.

Саманта Пауэр  в лучшем случае выступает невеждой, когда речь идет о долгосрочной американской политике и понимании национальных интересов Соединённых Штатов. В худшем случае, она использует такое понятие, как «права человека», против самой Америки. Пауэр является очередным теоретиком-либералом, ставящим абстрактные идеалы выше реалистичной оценки американских интересов. Её идеи могут иметь катастрофические последствия для Америки и её международной политики.

По материалам агентства curier.co.il и сайта reporterus.com

Запись опубликована Вадим Давыдов | Dixi. You can comment here or there.

Об этой записи
From:[info]ext_1182558@lj
Date: April 29th, 2012 - 04:36 pm

обыкновенный антисемитизм

(Постоянная ссылка)
Ну как, господа евреи, будете поддерживать Мою борьбу с антисемитизмом *(
http://vladimirbershadsky.info/page/kak-pobedit-antisemitizm

)????

Мое дело показать правду, а не заставлять верить в нее.
И если я не покажу, то кто?
И если не теперь, то когда?
И если не здесь, то где? - на сайте- http://vladimirbershadsky.info/

Только ФАКТы могут изменить мнения.
БерШадСкий vladimir.b@012.net.il - АрхеоМеTр
тел. Международный +972-527284036;

пеле в Израиле: 052-7284036


[User Picture Icon]
From:[info]gabblgob@lj
Date: April 29th, 2012 - 04:43 pm

Re: обыкновенный антисемитизм

(Постоянная ссылка)
Только на взаимной основе :)
From:[info]conns_lj@lj
Date: April 29th, 2012 - 04:56 pm

Re: обыкновенный антисемитизм

(Постоянная ссылка)
с чего это вдруг нужно евреям перед христианами пригибаться ??
From:[info]ext_1182558@lj
Date: April 30th, 2012 - 02:57 am

Re: обыкновенный антисемитизм

(Постоянная ссылка)
Я по прежнему говорю и буду говорить, что настоящая контр-пропаганда Израиля должна строится по тому пути, который наметил увы уже покойный Юрий Штерн!
Майкл Моргулис недавно сказал:
«Я обязан отметить особую роль безвременно ушедшего, замечательного политика и человека Юрия Штерна, да благословенна будет его память! Именно с ним мы начали многие проекты в Америке, передали наши многочисленные контакты, в том числе, и на уровне правительства. Тогда началась разъяснительная работа в Америке и Израиле. Это желание сблизить Израиль и многомиллионное евангельское общество Америки и стало одним из важнейших проектов Духовной Дипломатии».


Мы забыли слова Юрия Штерна.

Юрий Штерн:
Мы ведь очень маленький народ. Евреев по всему свету 13 млн. человек и государство наше очень маленькое. И нам, при этом, противостоят страшные силы, которые сегодня угрожают Европе, Америке, и где мы там, в этом невероятном глобальном столкновении. Поэтому мы обязаны искать союзников, мы должны находить себе опору, мы должны делать всё, чтобы не повторилось изгнание, наподобие изгнания евреев из Испании в 1492 г., когда евреи абсолютно с пустыми руками, и всё, что они накопили — духовного и материального — было отнято и им грозило страшное уничтожение. И были другие эпохи, когда против евреев вставали страшные силы, но кто-то приходил на помощь. Например, сталинский Советский Союз спас много польских евреев от Гитлера.( Это Я не для реабилитации, не дай Б-г, Сталина, у меня нет ничего хорошего, что можно о нём сказать.)

Сейчас мы должны в этом новом раскладе посмотреть, найти, кто нам благоприятствует: ну, США! А на кого мы опираемся в США? Принято считать, что на еврейское лобби – ничего подобного! Еврейское лобби расколото, там куча всяких там сторонников палестинских арабов, левых, правых или просто равнодушных. И, кроме того, в Америке мало их, удельный вес евреев и в населении, и в экономике уменьшается, их духовное влияние тоже сокращается. Основная база поддержки Израиля в Америке – это ХРИСТИАНЕ! Это центральная полоса Америки, где люди ходят в церковь, как по часам, верят в Бога абсолютно искренне, открывают Библию, читают её. А там всё – про Израиль, там всё про евреев.

Вот это понимание еврейских корней собственной веры, отношение к евреям, как к народу избранному, который по прежнему несёт особую функцию в мире. Это понимание в сегодняшнем христианстве возрождается и очень сильно и по существу наиболее жизнеспособной структурой в сегодняшнем христианском мире являются те, которые связаны с этими представлениями. Это, по существу, революция! Эта революция для нас евреев означает необычайное, просто десятки, в сотни раз расширение поля поддержки нашей.

Вообще христианский сионизм существует почти 200 лет и в истории современного сионизма христиане – сторонники того, чтобы евреи вернулись на Святую землю и создали своё государство, и снова обрели независимость, — они играли огромную роль. Бальфур, декларация которого положила начало нашей государственности, был верующий христианин, сторонник возвращения евреев на свою родину. Он видел себя рукой божьей миссии, когда подписывал эту декларацию.
Юрий Штерн

Но со смертью Штерна закатилась звезда здравомыслия. Израильские правительства ничего не сделали для того, чтобы победить ЮДОФОБИЮ, которая и является основой антисемитизма. Кроме громких слов о борьбе с антисемитизмом и организации дорогостоящих форумов дело не сдвинулось. А антисемитизм, маскирующийся под маской антиизраильизма, ещё больше увеличился!
Ну как, господа евреи, будете поддерживать Мою борьбу с антисемитизмом *(
http://vladimirbershadsky.info/page/kak-pobedit-antisemitizm

From:[info]deputat_yehu@lj
Date: April 29th, 2012 - 08:18 pm
(Постоянная ссылка)
А можно ссылку на английский текст?
From:[info]jaydevvy@lj
Date: April 30th, 2012 - 12:42 am

английских текстовов много

(Постоянная ссылка)
Но я могу предоставить ну похожий http://townhall.com/columnists/benshapiro/2011/04/06/president_obamas_new_anti-american_secretary_of_state/page/full/ http://www.standupamericaus.org/politics-washington-dc/hillary-to-leave-secretary-of-state-post/
Хиллари хочет стать главой Всемирного Банка , но может не покинуть свой пост, т.е. передумать , впрочем она в отношении Израиля немногим( совсем немногим), неочень сильно отличается, просто не так "не так фанатична", больше расчётлива , чем эта левачка с тухлыми мозгами( ну как хрен и редька)... Саманта Другое дело никто не говорил, что , что Обама останется на втрой срок
From:[info]jaydevvy@lj
Date: April 30th, 2012 - 03:14 am

Re: английских текстовов много

(Постоянная ссылка)
http://www.wildolive.co.uk/president%20obama.htm
Вадим, а Вы случчайно никогда не писали о позициях госпожи Клинтон к Израилю ?
Ну, она дама неглупая и вменяемая, но считает, что Ирусалим не стоит отдавать израильтянам ... Вообщем, что Саманта, что мадам Клинтон в этом плане стоят почти одинаково ;-(, просто Саманта , в этом плане более радикальна
[User Picture Icon]
From:[info]gabblgob@lj
Date: April 30th, 2012 - 03:33 am

Re: английских текстовов много

(Постоянная ссылка)
Нет, конкретно о её "позиции" ничего. И так понятно, что хорошего в ней мало :)
From:[info]jaydevvy@lj
Date: April 30th, 2012 - 01:16 pm

И так понятно, что хорошего в ней мало :)

(Постоянная ссылка)
Да , даже с учётом того, что в "аппарате Обамы", она по крайнере мере более или менее вменяема..
[User Picture Icon]
From:[info]xaxam@lj
Date: April 30th, 2012 - 03:45 am

Re: английских текстовов много

(Постоянная ссылка)
Клиторша совершенно цинична, и ведёт себя в отношении Израиля подобно британцам 30-х: типа, никуда не денутся, надо цыкнуть только иной раз, чтоб не мешали большую американскую политику делать.

Саманта - интернаци-эсэсовка. Её позиция определяется не прагматизмом, а символом (её) веры.
From:[info]jaydevvy@lj
Date: April 30th, 2012 - 01:27 pm

Re: английских текстовов много

(Постоянная ссылка)
Точно подмеченно :
Клиторша совершенно цинична ...А Саманта - интернаци-эсэсовка ( и абсолютно , почти по религиозному) фанатична. , в конечном итоге рзница может оказаться не такой уж большой. Фанатики обычно( хоть и невсегда вовремя и быстро) всем надоедают в отличие от циничных програматиков,хотя бед натворить всё же успевают ;-( и их не отговоришь...
[User Picture Icon]
From:[info]gabblgob@lj
Date: April 30th, 2012 - 03:32 am
(Постоянная ссылка)
На слово не верите? :)
From:[info]deputat_yehu@lj
Date: April 30th, 2012 - 07:42 am
(Постоянная ссылка)
Верю, но хочу добавить статью в этот список: http://obama-v-israel.blogspot.com/2012/03/obama-administration-anti-israeli.html
[User Picture Icon]
From:[info]gabblgob@lj
Date: April 30th, 2012 - 09:57 am
(Постоянная ссылка)
Картинку добавлю:

From:[info]pz432@lj
Date: April 29th, 2012 - 10:17 pm
(Постоянная ссылка)
да, жаль, что левизна и коммунизм в Америке будут официально считаться симптомом болезни только после 2066 года.
[User Picture Icon]
From:[info]gabblgob@lj
Date: April 30th, 2012 - 03:34 am
(Постоянная ссылка)
Если доживём :(
[User Picture Icon]
From:[info]xaxam@lj
Date: April 30th, 2012 - 12:04 am
(Постоянная ссылка)
Отличный термин - интернационал-социализм.

Интернаци.
Обамыч на втором сроке ещё Айерса достанет из загашника.
[User Picture Icon]
From:[info]gabblgob@lj
Date: April 30th, 2012 - 03:34 am
(Постоянная ссылка)
Думаете, переизберут его?
[User Picture Icon]
From:[info]xaxam@lj
Date: April 30th, 2012 - 03:42 am
(Постоянная ссылка)
Не думаю. Просто не могу. Как представлю себе такой ужас, думалка в ужасе зависает.
From:[info]sacran@lj
Date: April 30th, 2012 - 07:21 am
(Постоянная ссылка)
Я думаю, что переизберут. Не, ну правда, не голосовать же за мормона-капиталиста.
From:[info]chophop@lj
Date: April 30th, 2012 - 11:03 am
(Постоянная ссылка)
он еще и собачек мучает обслюнявленной серебряной ложкой.