May. 28th, 2012 @ 10:09 pm Ответ Богемику

В самом деле очень занятно читать умозаключения Богемика, но я начал опасаться, что тема его засасывает. По себе знаю, как это опасно.


Теперь по существу.

Можно, конечно, относиться к гаруну всея Руси Сидорову с юмором, но я бы не стал. С чего бы это гарун всея Руси сидит на в Коломне, а в Мюнхене? Задавали ли кто-нибудь себе этот вопрос?

Что касается его духовного наставника - я уже как-то говорил, что нельзя безопасно изучать бесословие, даже джеймсы бонды сделаны из обычных костей и мяса, какая бы "голубая кровь" не текла в их жилах.

Никто не возражает против "управления ими", вот только всё чаще всплывают факты управления нами, а это уже вовсе не так здорово. Тема исламского банкинга, например.

Насчёт иммигрантов: мало кто говорит, что "большинство не работает". В конце концов, среди иммигрантов в США, например, или Канаду, мусульмане составляют ничтожную часть. Речь о том, что большинство иммигрантов из мусульманских стран, даже если работает, то не в состоянии обеспечивать собственные семьи без гос. дотаций (несложные расчёты), и об этом тоже довольно много говорят в последнее время. Кроме того, важной темой является отнюдь не управляемая миграция, а стихийная, с чем мы имеем место в постоянно растущих пропорциях. В последние недели, например, эта тема крайне обострилась в Израиле. Почему я хочу обратить на это внимание почтенной публики: ситуция вполне отражает (пропорционально) ситуацию в каком-нибудь Марселе, но не в пример лучше освещается на русском языке и в ЖЖ, возможно, кто-то сделает для себя выводы.

Я допускаю, что европейцы готовы терпеть даже дотируемых иммигрантов, лишь бы они выполняли грязную работу, пока нет для этого достаточно разумных роботов. Чего я, например, не понимаю - так это зачем в Европе не применяют к работающим иммигрантам тех же правил, что с успехом применяют в каких-нибудь ОАЭ или Бахрейне: никакого гражданства, никаких семей и т. д.

У некоторых начинает складываться ощущение, что т. н. "элиты" осознанно пропихивают ислам как альтернативу потребительско-гедонистическому настроению широких народных масс. Во всяком случае, иное объяснение тому, что нам приходится терпеть раздачи миллионов коранов и мусльманских бизнесменов наряду со всякими боевыми чебураторами-шариаторами, почему-то не вытанцовывается. Собственно, ничего странного и удивительного в этом нет: в ближайшие 50 лет в цивилизованном мире 2% населения будут кормить остальные 98%, а 10 - 12% - обеспечивать его материальными ништяками. Куда девать остальных трудоспособных потребителей - это интересно, не так ли?

Об этой записи
[User Picture Icon]
From:[info]pan_baklazhan@lj
Date: May 29th, 2012 - 02:55 am
(Постоянная ссылка)
" в ближайшие 50 лет в цивилизованном мире 2% населения будут кормить остальные 98%, а 10 - 12% - обеспечивать его материальными ништяками. Куда девать остальных трудоспособных потребителей - это интересно, не так ли?"

Уже:
"Технический прогресс резко повысил производительность труда и сократил
издержки для производства необходимого. На необходимое сейчас работают 10% населения. А что делать всем остальным, кто не занят в производстве необходимого? Они же не могут все разлечься на пляже или разойтись по отшельническим пещерам.

Управляющий рекомендательным сервисом имхоnet, профессор Высшей школы
экономики Александр ДОЛГИН о природе мирового финансового кризиса и феномене информационной экономики. (линка не искал, это из давней рассылки, 2009 г.)

Все размышления Богемикуса насчёт управляемости хаосом напоминают мне ЗОГ-паранойю с обратным знаком. Мол, не волнуйтесь, всё под контролем.

Хотя, например, его (?) теория о цыганизации Европы как британском проекте (http://bohemicus.livejournal.com/55510.html) похожа на правду. По крайней мере, эта теория хоть как-то отвечает на вопрос зачем. Допускаю, впрочем, что на деле ответа нет, и это таки стихийный процесс.
Навеяно постом у Никонова "Гибель Болгарии" http://a-nikonov.livejournal.com/1178648.html


[User Picture Icon]
From:[info]gabblgob@lj
Date: May 29th, 2012 - 05:21 am
(Постоянная ссылка)
Мнда. Я прежде этого эссе Богемика (без -ус) не читал. Впечатляет.

Но это, разумеется, никакой не "управляемый хаос", а просто прирождённое британское умение его не замечать, и при этом гнуть линию своих интересов. Да, очень возможно.
[User Picture Icon]
From:[info]windstopper@lj
Date: May 31st, 2012 - 03:53 pm
(Постоянная ссылка)
"Чего я, например, не понимаю - так это зачем в Европе не применяют к работающим иммигрантам тех же правил, что с успехом применяют в каких-нибудь ОАЭ или Бахрейне: никакого гражданства, никаких семей и т. д"
играть за счет налогоплательшиков в спасителей Глобуса самое то...у нас каждый полу-праздник левые устраивают себе "день возврата к корням/духовному наследию дедушки/не простим и не забудем",бывает и с концертами:")
[User Picture Icon]
From:[info]gabblgob@lj
Date: June 2nd, 2012 - 09:45 am
(Постоянная ссылка)
Печально я смотрю на наше поколенье (с)