Jun. 8th, 2012 @ 10:57 pm О гуманизме Новой Волны


Оригинал взят у [info]daddym@lj в О гуманизме Новой Волны

Пришел к парадоксальному выводу. Сброс о котором так долго говорили адепты Сингулярности ака Нового Мира ака Информационной революции - в основе своей намного более гуманен чем революция предыдущая - промышленная.

После промышленной революции Хозяевам потребовалось биомассу образовывать, приучать к дисциплине, прививать ей прочие элементарные навыки. Сначала в своих странах потом и в колониях. Собственно все мессианство Белого Человека и было частью этого процесса - согнать с пальм и заставить работать в составе Системы. Достигалось это в прямом смысле пинками и розгами - железной рукой.

После информационной революции образованная биомасса Хозяевам снова становится не нужна. По очевидным причинам никаких резких движений по уничтожению оной производится не будет. Просто ее оставят в счастливом покое жить так как ей самой хочется. Модельные примеры деградации в городах и весях РФ показывают что процесс этот происходит быстро и безболезненно. Без направляющей воли Хозяев, биомасса молча и покорно вымирает лишаясь элементарных навыков.

Но при этом вот парадокс - никакого насилия, события идут естественным путем. Ну максимум добавить немного православия и народности.

Об этой записи
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs IP addresses of anonymous posters.