Jun. 16th, 2012 @ 06:48 pm Светлый образ… любой ценой (СР)

Об этой записи
[User Picture Icon]
From:[info]gabblgob@lj
Date: June 18th, 2012 - 06:13 am
(Постоянная ссылка)
Пельмени... из НУТРИИ?! Великая страна, чо. Великая, куды пробы ставить?!
From:[info]arpadhaizy@lj
Date: June 18th, 2012 - 07:59 am
(Постоянная ссылка)
Ну вы же понимаете- нутрия это не только ценный мех, но и 3-4 кг ценнаго диетическаго мяса. А в пельменях-и вообще не видно. только жесткие, темноватая начинка и непривычный запах.
А потом привыкли))))
Человек такая тварь-ко всему привыкает.
[User Picture Icon]
From:[info]gabblgob@lj
Date: June 18th, 2012 - 08:09 am
(Постоянная ссылка)
Да, тут спорить бессмысленно :)
From:[info]arpadhaizy@lj
Date: June 18th, 2012 - 08:14 am
(Постоянная ссылка)
да чего Вы , чего......
Они же с кроликами родственники)))))
[User Picture Icon]
From:[info]gabblgob@lj
Date: June 18th, 2012 - 08:18 am
(Постоянная ссылка)
Мыши тоже с кроликами родственники :)
From:[info]arpadhaizy@lj
Date: June 18th, 2012 - 08:28 am
(Постоянная ссылка)
они только очень маленикие и шкурки никудышные.
А нутрий тогда на шубы и шапки разводили - ну не пропадать же добру.
Вот сейчас говорят. что морская свинка-это деликатес.
А китайцы кошек лопают.
А французы -лягух.
Кстати морские свинки-это класс-можно не заморачиваться с хранением мяса в домашнем хозяйстве-они сразу порционные.
хотя да- кормить придется(((а с кормами в нашей полосе всегда плоховасто было)))
[User Picture Icon]
From:[info]gabblgob@lj
Date: June 18th, 2012 - 08:33 am
(Постоянная ссылка)
Как креативно у вас мысль работает :)
From:[info]arpadhaizy@lj
Date: June 18th, 2012 - 09:06 am
(Постоянная ссылка)
ой, вы опять меня похвалили!
Но идея старенькая- отрезать от коровы стейк- и пусть пасется дальше)))))
Да и то , что человек-универсальный хищьник - тоже мысль не новая....
[User Picture Icon]
From:[info]gabblgob@lj
Date: June 18th, 2012 - 09:07 am
(Постоянная ссылка)
Это да, человек таков.
From:[info]arpadhaizy@lj
Date: June 18th, 2012 - 08:06 am
(Постоянная ссылка)
а куры из бразилии вас не поражают?
А потом, после начала перестройки была такая тема-мясо с госхрана ( у нас склады были рядом)
Ну и что, что оно 10 лет морозилось-если варить подольше-ничего, протеиновая же пища. Я вообще , только несколько лет назад поняла разницу между свежим и замороженным мясом или курицей. и то только потому, что однажды куриные ноги свежие и из морозилки попали в одну кастрюлю.
А так-приправы побольше-и славно. Мы же не тигры в зоопарке= нам свежее не обязятельно)))))



Ну да, а кубинский свежевыжатый- из этой же серии - разницу то кто же увидит-только тот, кто их ел)))
[User Picture Icon]
From:[info]gabblgob@lj
Date: June 18th, 2012 - 08:19 am
(Постоянная ссылка)
Меня не поражают куры. Меня поражают люди. Всё ещё поражают. Ну, не удивительно ли?! :)