Jun. 20th, 2012 @ 06:29 pm Страшно, аж жуть!

Об этой записи
[User Picture Icon]
From:[info]levchin@lj
Date: June 21st, 2012 - 12:34 pm
(Постоянная ссылка)
Не надо прикидываться бОльшим идиотом, чем на самом деле.
Марийцев русские вырезАли поголовно ДО изобретению бомб.
Чукчи воевали с русскими много лет, не имея огнестрельного оружия, и били их в хвост и в гриву -- пока храбрые русичи не подкупили и не споили их вождей.
Башкиры неоднократно поднимали против власти русских восстания, подавлявшиеся с особой жестокостью; в том числе участвовали в войне Пугачева, и уже после его поражения они еще долго продолжали воевать.
СССР помогал арабам в войнах с Израилем ВСЕГДА -- и всегда оказывался у разбитого корыта. А теперь выращенные совковыми спецслужбами арабские убийцы пришли на русскую землю "помогать чеченскому народу".
Историю своей страны надо учить, но вам ведь не до того, верно?
Силенок больших не надо -- военно-промышленный комплекс сосоюза почти сдох. На спутниках -- американские приборы. Да кому вы нужны, бомбить вас? Сами сгниете под мудрым руководством левославного чекиста.
From:[info]vilaren@lj
Date: June 21st, 2012 - 01:04 pm
(Постоянная ссылка)
Ух ты. "Мари́йцы (мар. марий, мары, маре, мӓрӹ; ранее: рус. черемисы, тюрк. чирмыш) — финно-угорский народ в России, в основном в республике Марий Эл. В ней проживает около половины всех марийцев, насчитывающих 604 тысячи человек (2002). Остальные марийцы рассеяны по многим областям и республикам Поволжья и Урала." Видать не дорезали. Аж 600 тыщ! Более 10% населения Израиля. Так что слухи о их смерти сильно преувеличены. Недосмотрели израильские историки такую малость! Во блин.
А это о чукчах:
"Современная этногенетическая схема позволяет оценивать чукчей в качестве аборигенов континентальной Чукотки. Их предки сформировались здесь на рубеже IV—III тыс. до н. э. Основу культуры этого населения составила охота за дикими оленями, в достаточно стабильных природно-климатических условиях просуществовавшая здесь до конца XVII — начала XVIII веков. [1] С русскими чукчи столкнулись впервые ещё в XVII столетии на реке Алазее[5]. В 1644 году казак Михаил Стадухин, первый доставивший известие о них в Якутск, основал Нижнеколымский острог. Чукчи, кочевавшие в то время как на восток, так и на запад от Колымы, после кровопролитной борьбы окончательно покинули левый берег Колымы, оттеснив при своем отступлении эскимосское племя мамаллов с побережья Северного Ледовитого океана к Берингову морю. С тех пор в течение более ста лет не прекращались кровавые столкновения между русскими и чукчами, территория которых граничила с российской по реке Колыме на западе и Анадырю на юге, со стороны Приамурского края (подробнее см. Присоединение Чукотки к России).

В 1770 году после неудачной кампании Шестакова Анадырский острог, служивший центром борьбы русских с чукчами, был уничтожен и команда его переведена в Нижнеколымск, после чего чукчи стали менее враждебно относиться к русским и постепенно стали вступать с ними в торговые отношения. В 1775 году на речке Ангарке, притоке Большого Анюя, была построена Ангарская крепостца, где, под охраной казаков, происходила ежегодная ярмарка для меновой торговли с чукчами.

Чукчи относились ко всем своим соседям крайне высокомерно и ни один народ в их фольклоре, за исключением русских и их самих, не назван собственно людьми. В чукотском мифе о творении мира предназначением русских считается производство чая, табака, сахара, соли и железа, и торговля всем этим с чукчами. Но, по непонятой причине, русские презрели своё предназначение и стали воевать.[2]

С 1848 года ярмарка перенесена в Анюйскую крепость (около 250 км от Нижнеколымска, на берегу Малого Анюя). До первой половины XIX века, когда европейские товары доставлялись на территорию чукчей единственным сухопутным путем через Якутск, Анюйская ярмарка имела обороты на сотни тысяч рублей. На продажу привозились чукчами не только обыденные продукты их собственного добывания (одежда из оленьих мехов, оленьи шкуры, живые олени, тюленьи шкуры, китовый ус, шкуры белых медведей), но и самые дорогие меха (бобров, куниц, черных лисиц, голубых песцов), которые так называемые носовые чукчи выменивали на табак у обитателей берегов Берингова моря и северо-западного побережья Америки.
[User Picture Icon]
From:[info]levchin@lj
Date: June 21st, 2012 - 01:07 pm
(Постоянная ссылка)
Сам-то читал то, что скопировал?
From:[info]vilaren@lj
Date: June 21st, 2012 - 01:16 pm
(Постоянная ссылка)
Читал. И это явно не лезет в твою версию, историк. То, что отношения были не безоблачные я и не говорил. Воевали. С теми же чеченцами то дружим. то дерёмся. И что? А про марийцев особенно смешно: я вырос в месте. где русские, марийцы, чуваши. татары, мордва, прич
From:[info]vilaren@lj
Date: June 21st, 2012 - 01:26 pm
(Постоянная ссылка)
Читал, дарагой. То что отношения были безоблачными я и не утверждал. С теми же чеченцами. то дерёмся, то дружим. Жизнь такая. Про марийцев особенно смешно: марийское село было соседним ( ну всего то 24 км) с нашей деревней. Так что я часто к ним на тот же сабантуй ездил. Они не производили впечатление недорезанных. Бодрые такие были. Весёлые. Да и чуваши тоже ничё. И мордва...

Так что сиди на жопе ровно, раз не можешь договориться с соседями. Да, после того, как ты, дарагой, назвал меня ослом, возражения про оскорбления не принимаются.
[User Picture Icon]
From:[info]levchin@lj
Date: June 21st, 2012 - 01:28 pm
(Постоянная ссылка)
Милейший, с тобой давно уже давно закончили разговор ввиду твоей неадекватности, а ты все слюной брызжешь. Не устал?
From:[info]vilaren@lj
Date: June 21st, 2012 - 01:31 pm
(Постоянная ссылка)
Да ты что? А что же не затнулся по тихому? Еврейство не даёт? Как так, мордой в дерьмо сунули. Так затихни, а то ведь ещё что найду. Про марийцев. Или евреев.
[User Picture Icon]
From:[info]levchin@lj
Date: June 21st, 2012 - 01:36 pm
(Постоянная ссылка)
Да, много в тебе дерьма, много. Ну, продолжай, продолжай.
Я тут пригласил друзей повеселиться, так что не стесняйс,я лучщий друг недорезанных марийцев. Расскажи еще, как ты ездил на пепелища ;-))))))))))))))))))))))))))))))))))))
From:[info]vilaren@lj
Date: June 21st, 2012 - 01:48 pm
(Постоянная ссылка)
Слышь, придурок, последняя Черемиская война закончилась в конце 16 веке.Раньше, чем поляков из Москвы выгонять надумали. Тебя не смущает наличие пепла столь дальней эпохи? Их там что атомными бомбами крыли? А кто то орал, что что вырезали до изобретения бомб? Или вообще мозг включать не научился?

А венгерский марийцев, как и кто вырезал? Не уж то злые русичи ходили туда с ентой целью? А? А украинских? Или их поляки?
From:[info]vilaren@lj
Date: June 21st, 2012 - 01:04 pm
(Постоянная ссылка)
Это продолжение ликбеза,
С появлением американских китоловов в водах Берингова пролива и Ледовитого океана, равно как с доставлением товаров на Гижигу судами добровольного флота (в 1880-х гг.), наиболее крупные обороты Анюйской ярмарки прекратились, и к концу XIX века она стала обслуживать лишь потребности местного колымского торга, имея оборотов не свыше 25 тыс. руб."


Так что споили их американцы. Русские губернаторы отдавали негласные приказы стрелять на поражение по спиртоносам.

Это про "кровавое " присоединение башкир:
"Установление московского сюзеренитета над башкирами не было единовременным актом. Первыми (зимой 1554 года) московское подданство приняли западные и северо-западные башкиры, подвластные ранее казанскому хану. Вслед за ними (в 1554—1557 годах) связи с Иваном Грозным установили башкиры центральной, южной и юго-восточной Башкирии, которые сосуществовали тогда на одной территории с Ногайской Ордой. Зауральские башкиры были вынуждены пойти на соглашение с Москвой в 80-90-х годах XVI века, после развала Сибирского ханства.

Разгромив Казань, Иван Грозный обратился к башкирскому народу с призывом добровольно прийти под его высочайшую руку. Башкиры откликнулись и на народных собраниях родов решили перейти под московский вассалитет на основе равноправного соглашения с царем. Это был второй случай в их многовековой истории. Первым был договор с монголами (XIII в.)[47]. В соглашении чётко были оговорены условия. Московский государь сохранял за башкирами все их земли и признавал вотчинное право на них (примечательно, что кроме башкир, ни один народ, принявший российское подданство, не имел вотчинного права на землю). Московский царь обещал также сохранять местное самоуправление, не притеснять мусульманскую религию («…дали слово и поклялись башкир, исповедующих ислам, никогда не насиловать в другую религию…»). Таким образом, Москва пошла на серьёзные уступки башкирам, что, естественно, отвечало её глобальным интересам. Башкиры, в свою очередь, обязались нести военную службу за свой счёт и платить казне ясак — поземельную подать.

О добровольном присоединении к России и получении башкирами жалованных грамот говорится и в хронике старшины Кидраса Муллакаева сообщенной П. И. Рычкову и опубликованной затем в его книге «История Оренбургская»: «…не только те земли, где они прежде подданства своего …жили, а именно — за Камою рекою и около Белой Волошки (коя после Белою рекою названа), им, башкирцам, подтверждены, но сверх того и другими многими, на которых они ныне жительствуют, пожалованы, как это свидетельствуют и жалованныя грамоты, которыя у многих поныне имеются». Рычков в книге «Топография Оренбургская» писал: «Башкирский народъ въ подданствожъ Россiйское пришелъ»[48].

Исключительность отношений башкир и России отражено в «Соборном Уложении» 1649 года, где у башкир под страхом конфискации имущества и государевой опалы запрещалось «…бояром, околничим, и думным людям, и стольникам, и стряпчим и дворяном московским и из городов дворяном и детям боярским и всяких чинов русским людям поместным всяких земель не покупать и не менять и в заклад, и сдачею и в наём на многие годы не имать».

С 1557 до 1798 годы — в течение более чем 200 лет — башкирские конные полки воевали в рядах Русской армии; будучи в составе ополчения Минина и Пожарского, башкирские отряды приняли участие в освобождении Москвы от польских интервентов в 1612 году."

Восстания были. Например из-за запрета воевать с калмыками. Злые русские. Не давали грабить. Или из-за взяток. Но те же казаки тоже восставали, так что... Не потомку тех, кто истребил всё население Палестины до последнего осла мне на это пенять. Тем более не знающего даже общей картины истории, о которой берётся рассуждать.

Савковскими спецслужбами? Вот не знал, что ЦРУ - совковская спеслужба. А что, Аль-Каеда воевала с нами тоже по наущению КГБ?

Ну а то, что мы сгинем... Как в своё время сказал Святослав - хрен дождётесь.
[User Picture Icon]
From:[info]levchin@lj
Date: June 21st, 2012 - 01:11 pm
(Постоянная ссылка)
Ну почему же до последнего осла? По-моему, вы пока живы-здоровы.
А вот ни читать, ни думать не умеете, это да. Даже о гэбэшных лагерях для арабских террористов на территории СССР не в курсе?
Привет Пу, и всех благ -- до поры.
From:[info]vilaren@lj
Date: June 21st, 2012 - 01:17 pm
(Постоянная ссылка)
Я на территории Палестины не живу. Так что, дарагой, не обольщайтесь.