Jul. 4th, 2012 @ 11:08 am И чушь прекрасную несли

Новость о разрушении мусульманскими дикарями и калеками мавзолеев Тимбукту (Мали) представитель ЮНЕСКО назвал «трагической». Трагической! А чего, спрашивается, следовало ожидать от фанатиков, занятых строительством шариатской тирании?!


Спросите среднестатистического русского, европейца или американца, где находится Мали — вряд ли вы услышите в ответ хоть что-нибудь вразумительное. «Мали? Не, не слышал!»™ Ну, допустим, у большинства условно опрошенных и нет такой жизненной необходимости. Они наверняка так же задумаются, спроси вы их о названии столицы Того или Габона. В конце концов, для неудержимо любопытных есть волшебный Гугл. Но с тех пор, как «восставшие» исламисты разосрались с туарегами и начали с ними воевать за установление в провозглашённом на севере Мали государстве под названием «Азавад», что означает «земля номадов», своего шариатского царства, мир растерянно уставил свой взор в этот африканский регион.

Сначала нам сообщили, что «повстанцы» присвоили себе все запасы продовольственной и медицинской помощи, доставленные в страну Международным Красным Крестом. Остаётся только порадоваться за этих отважных и благородных воинов: теперь они сыты, и грипп им не страшен. А вот сотрудники ООН и ЮНЕСКО бегают, как обосранные, по новому поводу: что будет с 60 библиотеками Тимбукту, под завязку набитыми древними манускриптами — крупнейшей коллекцией рукописных текстов в Западной Африке, занесённой в перечень сокровищ мировой культуры?

Надо сказать, бегают бедняги не зря. На прошлой неделе поцвстанцы «во имя аллаха» и «возмездия» развалили до основания вот эту симпатичную пирамидку:

— и сообщили, что продолжат в том же духе.

Ну, «во имя аллаха» — это понятно: во имя этого мифологического персонажа ещё и не такие безобразия творились. А вот «возмездие»-то за что?! Оказывается, за то, что Тимбукту внесён в список мировых культурных достояний человечества. Мило, не правда ли?

Председатель Исполкома ЮНЕСКО уже высказался по этому поводу: «Это трагическая новость для всех нас». Он также обратился к конфликтующим сторонам с просьбой «продемонстрировать ответственный подход». Другой голубь-обосранец призвал дикарей и мародёров «сохранять культурное наследие».

О культурном уровне и моралитэ поцвстанцев у меня никаких иллюзий нет. Но вот железобетонная наивность международных чиновников по-прежнему изумляет. Невольно задаёшься вопросом: да полноте, наивность ли это?!

Нет, правда, — а чего они ожидали-то? Что поцвстанцы вместо поголовного ошариачивания отправят делегацию в Бунде, прости его господи, срат, с просьбой открыть у них филиал Гёте-института? Что они торжественно поклянутся положить животы своя на алтарь борьбы со всеобщей безграмотностью? Что откроют двери школ и университетов для девочек и женщин, сделав просвещение основой политической повестки дня? Что именно, спрашиваю я себя иногда, что ещё должны сделать дикари и калеки такого, чтобы международная бюрократия перестала каждый раз корчить отвратительную рожу наивного дебилизма и не пучила на меня изумлённые голубесенькие буркалы с экрана, а слала этим тварям эскадрильи С-130, набитые чумными одеялами?!

И, конечно, атака дикарей на собственное культурное наследие (хотя это же оксюморон, нет?!) случилась, как всегда, совершенно неожиданно. Так, никто не мог даже предположить, что обдолбанные дикари-талибы возьмут и взорвут статуи Будды в Бамиане. Действительно, как?! Зачем?! Ну, ладно бы — клад искали, это пытливому европейскому уму (определённого склада) может даже в какой-то степени импонировать. Но «за так»?!

Да дикари же! Ди-ка-ри, понятно?! Сколько раз повторить?!

Внесение Бамиана в список на восемь листов мирового культурного наследия два года спустя после уничтожения выглядит и вовсе издевательством над здравым смыслом. Это всё равно, что пытаться оживить дыханием рот-в-рот хладный труп двухлетней давности. Заплатки на гробик — и те выглядят по сравнению с таким поведением просто эталонным ноу-хау. Да срать хотели дикари на ваши списки, не подтираясь!


Запад и «цивилизованный мир» (впору уже согласиться с моим вечным оппонентом — сифилизованным, поскольку мозгом этот мир шевелит, как потомственный сифилитик), похоже, никак не может осознать последствий своего беспримерного сюсюканья. Запад апеллирует к здравому смыслу дикарей, ничего, кроме выносящего мозг своей алогичностью и глупыми побасёнками корана, в жизни не читавших и не слушавших (кто читать не умеет). Обращается с ними, как с неразумными детишками, дорвавшимися до спичек. Ничего подобного, кретины. Дикари — вполне себе взрослые и прекрасно понимают, чего хотят. В Афгане, Иране, Сомали, Нигерии, Азаваде — и, между прочим, в Берлине. Сюрприиииз! Скоро и под вашей дверью!

© Хенрик Бродер, Вадим Давыдов (вольный пер. с нем.)

Запись опубликована Вадим Давыдов | OCCIDE VERBUM. You can comment here or there.

Об этой записи
[User Picture Icon]
From:[info]amagnum@lj
Date: July 4th, 2012 - 04:20 am
(Постоянная ссылка)
в копилочку:

http://en.wikipedia.org/wiki/Church_of_the_Nativity_World_Heritage_Site_Controversy

культурное наследие несуществующего государства - и это после того как борцы за это "государство" -

http://en.wikipedia.org/wiki/Siege_of_the_Church_of_the_Nativity_in_Bethlehem

использовали "наследие" для сбора заложников.
[User Picture Icon]
From:[info]pan_baklazhan@lj
Date: July 4th, 2012 - 04:26 am
(Постоянная ссылка)
То-то и оно...
Отсюда и неверие моё в грядущее избиение бородатых младенцев и прочие хитрые многолетние шахматные операции, где сдают свои пешки для свержения чужих королей (точнее, падишахов с эмирами).

В известном тебе контексте решил почитать про Восточный Тимор. Вот с википедии зашёл на ссылку:http://scepsis.ru/library/id_2799.html

" Референдум по вопросу самоопределения Восточного Тимора, проводившийся 30 августа 1999 г. под эгидой ООН, шёл в атмосфере запугивания и террора со стороны индонезийской власти. Тем не менее, 78,5% голосов жителей восточной части острова, отданные за самоопределение, были неопровержимым аргументом. Проиндонезийская полиция развязала неприкрытый террор, результатом которого погибло почти 2 тысячи человек, включая международных наблюдателей и детей, и до 300 тысяч стали беженцами, половина из которых фактически оказалась к концу года в положении пленных. К тому же, по оценкам специалистов ООН, из 880 тысяч жителей Восточного Тимора 750 тысяч покинули свои жилища. Только присутствие сил ООН, которые 12 сентября 1999 г. начали прибывать из 17 государств и достигли численности в 9 900 человек, позволило прекратить бойню, но одновременно оно ставило новое восточнотиморское руководство в зависимость от иностранной поддержки.

На протяжении 1999 г. американская, австралийская и британская военная помощь индонезийскому режиму не только не прекратилась, но и увеличилась, в то время как зверства достигли масштабов, намного превосходивших те, прекращение которых было официальной мотивацией для вмешательства этих же государств в Косовский конфликт под предлогом «гуманитарной интервенции».

«ВВС, бывшие в состоянии за несколько месяцев до того нанести столь точные удары по гражданским целям в Нови-Саде и Белграде, не нашли возможности сбросить продовольствие для сотен тысяч людей, стоявших на пороге голодной смерти в горах, куда их вытеснили индонезийские войска, вооруженные и натренированные США и их не менее циничными союзниками»,

Статья базируется на материалах нелюбого тебе Ноэма Хамски, да ещё и левая на 100%. А что делать? Вышло, что только левым и не пох оказался христианский островок, насилуемый почти 30 лет муслимским агрессором

Именно в год «гуманитарной интервенции» в Югославию, в феврале 1999 г., командующие индонезийской армией Адам Дамири и Махидин Симболон отдали распоряжение «истребить всех лидеров и сторонников» движения за независимость, а подполковник Яхьят Судраджад призвал убивать не только руководителей сопротивления, но и «их детей и внуков». Назначенный из Джакарты губернатор Суареш приказал — целиком в духе незабвенного сальвадорского почитателя Гитлера и паяльных ламп д’Обюссона — убивать ещё и «священников и монахинь», этих «разносчиков коммунизма». В конечном итоге в индонезийском военном документе мая 1999 г. содержалось распоряжение уничтожить восточнотиморское движение за независимость «от верхов до самых низов»[15].
[User Picture Icon]
From:[info]pan_baklazhan@lj
Date: July 4th, 2012 - 04:30 am
(Постоянная ссылка)
Статья базируется на материалах нелюбого тебе Ноэма Хомски. И написана левым на 100% автором. А что делать? Как оказалось, никому, кроме левых (в т.ч. Кубы) христианский Тимор, почти 30 лет насилуемый муслимской Индонезией, оказался не интересен...
From:[info]svarogych@lj
Date: July 4th, 2012 - 05:16 am

Странно всё как-то.

(Постоянная ссылка)
Странно всё как-то.
Туареги-повстанцы - это кадровые войска Каддафи,которых он набирал среди туарегов всей Африки. Они больше года резались с исламистами-повстанцами в Ливии, а после проигрыша Каддафи ушли домой, не забыв забрать с собой всё вооружение, до которого смогли дотянуться.
Поэтому сильно удивляет их союз с исламистами после кровавой резни буквально пару месяцев назад.
[User Picture Icon]
From:[info]gabblgob@lj
Date: July 4th, 2012 - 08:17 am

Re: Странно всё как-то.

(Постоянная ссылка)
Поправил псто.
From:[info]livejournal@lj
Date: July 4th, 2012 - 06:18 am

И чушь прекрасную несли

(Постоянная ссылка)
Пользователь [info]scaldir@lj сослался на вашу запись в «И чушь прекрасную несли» в контексте: [...] Оригинал взят у в И чушь прекрасную несли [...]
From:[info]ext_1197705@lj
Date: July 4th, 2012 - 07:02 am
(Постоянная ссылка)
> туареги под предводительством исламистов

туареги? они же резались с исламистами, что-то поменялось или все таки ошибка?

апд. Повстанцы-туареги из Национального движения за освобождение Азавада и радикальные исламисты из группировки "Ансар ад-Дин" отказались от ранее объявленного сотрудничества в деле борьбы за независимость северной части Мали. Об этом 28 мая сообщает Agence France-Presse .

Как отмечается, причиной отказа от совместной борьбы стали принципиальные разногласия между сторонами. В частности, туареги заявили, что их не устраивает желание "Ансар ад-Дин" создать государство, построенное исключительно на законах шариата, и запретить деятельность всех немусульманских гуманитарных организаций.
[User Picture Icon]
From:[info]gabblgob@lj
Date: July 4th, 2012 - 07:42 am
(Постоянная ссылка)
Да, ошибочка. Исправлю.
From:[info]ext_1197705@lj
Date: July 5th, 2012 - 05:45 am
(Постоянная ссылка)
туареги очень специфичные мусульмане, удивительно что им джихад не объявили
From:[info]danikd88@lj
Date: July 4th, 2012 - 12:26 pm
(Постоянная ссылка)
Какая милая и толерантная рожа на фотке)))
[User Picture Icon]
From:[info]gabblgob@lj
Date: July 4th, 2012 - 12:39 pm
(Постоянная ссылка)
Да, так и пышет в объектив интеллектом и добротой :)
From:[info]ext_1060809@lj
Date: July 4th, 2012 - 12:43 pm
(Постоянная ссылка)
С обезьян что взять? А вот доля вины США в разграблении иракских музеев, увы, есть. Так же как и в разграблении ливийских музеев. Такое НАДО было предусмотреть и брать под охрану не министерство нефти,а музеи. История принадлежит всем. Спасение памятников истории и культуры с моей точки зрения куда более достойный повод для вмешательства, чем пресловутая слезинка ребенка.
[User Picture Icon]
From:[info]gabblgob@lj
Date: July 4th, 2012 - 12:45 pm
(Постоянная ссылка)
Да, есть такой неприятный момент, согласен.
From:[info]se_05@lj
Date: July 5th, 2012 - 05:43 am
(Постоянная ссылка)
В Пакистане сожгли подозреваемого в сожжении Корана:
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2012/07/120704_pakistan_mob_burns_man.shtml
[User Picture Icon]
From:[info]gabblgob@lj
Date: July 5th, 2012 - 05:51 am
(Постоянная ссылка)
Думал порадовать шокировать вас этой новостью, но, вижу, вы без меня справились.
О чём это событие говорит нам? О том, что совершенно прав великий Богемик. "Янки сожгли Коран".