Jul. 9th, 2012 @ 03:24 pm Левое Безумие


Выношу из поста и комментариев у [info]shraibman@lj, прямую ссылку не ставлю, чтобы не набежали.

Приму в подарок новые и подержанные сепараторы виртуального жира, а также промышленные количества высококачественного формалина и хрустальных пробирок. Можно деньгами. Телеграфируйте готовность.



*   *   *

Немецкие леваки усмотрели в том факте, что мальчики в лагере ходят голыми по пояс, проявление дискриминации женщин. По их мнению, женщины не могут ходить голыми по пояс, а мужчины могут, следовательно, тут нарушены права женщин. Забавно, но раскованные шведские девушки-левачки также ходили  в лагере голыми по пояс, и никого это не смущало. Когда немцам указали на данное обстоятельство, они возмутились: "Мало ли что в лагере, а в обществе-то большом всё равно не принято! Как можно не считаться с этим?!" Возмутило немецких леваков и другое. По их мнению, поскольку женщины подвергаются в обществе угнетению, то во всяком споре между мужчиной и женщиной, следует занять сторону женщины, вне зависимости от содержания её речи. То же самое относится и к спору между белым и негром, в котором настоящий левый всегда возьмет сторону негра, даже если тот призывает сжечь всех белых напалмом. А в лагере не все так думали... В итоге немцы уехали.

*   *   *

Меня неоднократно обвиняли в расизме, нацизме, фашизме и т. п. из-за того, что я прямо заявлял, что считаю блондинов самыми красивыми людьми.

*   *   *

На меня одна немецкая левачка написала своим друзьям в Германию донос, что я - правый, так как цитировал несколько раз немецкого правого историка Эрнста Нольтэ. По ее мнению, цитировать можно только левых историков. А еще когда я был в Германии, в одном коллективе, за мной подсматривали, правильно ли я пользуюсь туалетом - там обязательно для мужчин писать сидя. (...) У них мозг, выебанный извращенными левыми идеями, которые давно уже превратились в свою противоположность, в национализм и шовинизм наоборот, в заискивание перед геями, женщинами и чернокожими.

*   *   *
спор не был даже столько о майках, сколько о том, кто имеет право определить, что значит дискриминация по расовому, половому и т. п. признакам...

Я считаю, если честно, что такие, как вы, ребята, издеваетесь над здравым смыслом и вас всех надо отправить работать подметать улицы, чтобы поучить классовому подходу и отучить заниматься ерундой. Я стал сторонником антиавторитарного социализма и интернационализма в Израиле, когда работал чернорабочим по 12 часов в день с мужчинами и женщинами, арабами, евреями, русскими и болгарами.
Если Вы можете собираться и обсуждать в идейно-политическом лагере вопрос о том, носить майки мужикам или нет, и не сексизм ли это, значит вы - зажравшиеся и не вполне адекватные люди, который надо отправить в духе маоистского перевоспитания в деревню как буржуазных элементов.
На самом деле никуда вас отправлять не надо, это авторитарно (хотя тут редкий случай, когда я душой сочувствую авторитариям). Но когда из страны, где работали Люксембург и Рюле, где были великие традиции социализма, приезжают такие люди, у меня немеет правая рука и язык прилипает к гортани.

==================================

Графиня изменившимся лицом бежит пруду, однозначно.



Об этой записи
[User Picture Icon]
From:[info]panikowsky@lj
Date: July 9th, 2012 - 08:36 am
(Постоянная ссылка)
Вспомнилось:

"Шрайбен, шриб, гешрибен. Писать. Понимаете? Я пишу, ты пишешь, он пишет, она, оно пишет."
[User Picture Icon]
From:[info]gabblgob@lj
Date: July 9th, 2012 - 08:43 am
(Постоянная ссылка)
Да, есть маленько :)
[User Picture Icon]
From:[info]pan_baklazhan@lj
Date: July 9th, 2012 - 09:07 am
(Постоянная ссылка)
Эта цитата в полном виде имеет более глубокий смысл:

-- Сюда! Понимаете? В ящик. Шрайбен, шриб, гешрибен.
Писать. Понимаете? Я пишу, ты пишешь, он пишет, она, оно пишет.
Понимаете? Мы, вы, они, оне пишут жалобы и кладут в сей ящик.
Класть} Глагол класть. Мы, вы, они, оне кладут жалобы... И
никто их не вынимает. Вынимать! Я не вынимаю, ты не
вынимаешь...
[User Picture Icon]
From:[info]gabblgob@lj
Date: July 9th, 2012 - 09:21 am
(Постоянная ссылка)
Вот-вот. Не вынимаю :)
[User Picture Icon]
From:[info]pan_baklazhan@lj
Date: July 9th, 2012 - 09:39 am
(Постоянная ссылка)
Раз уж речь пошла о левом дискурсе, то прорекламирую свой свежий пост, киноведческий:

"Адмирал Кацауров как предтеча Профессора Преображенского"
http://pan-baklazhan.livejournal.com/56162.html

- там в посте ссылки на материалы с ревизией светлого облика Филиппа Филипповича, интересное видение Швондера в разрезе еврейского вопроса и ваще
[User Picture Icon]
From:[info]windstopper@lj
Date: July 9th, 2012 - 10:26 am
(Постоянная ссылка)
самое печальное,что оно типа Не понимае откуда выросли рожки и копыта у ПОСЛЕдышей рабочих-советов-социал-дермократов...Я тут беседовал недавно с начинаюшей молодой перспект.активисткой,любяшей так нашу Мисс Нивую Чистота-Шели Яхимович,жура-налист и пароход,любяшей нелегалов и мирнопроцесс...Деточка учит государствоведение в осень серьезном 4астном колледже б Израиле,из Мошава(типа частного кибуца).Я в разговорре о предвыборной программе партии Труда(аВода) все назувал их социал-демократами--даже де дернулась...
From:[info]omennomen@lj
Date: July 9th, 2012 - 10:27 am
(Постоянная ссылка)
"Если Вы можете собираться и обсуждать в идейно-политическом лагере вопрос о том, носить майки мужикам или нет, и не сексизм ли это, значит вы - зажравшиеся и не вполне адекватные люди, который надо отправить в духе маоистского перевоспитания в деревню как буржуазных элементов." - Золотые слова! Если дальнейшее развитие общества пойдет в этом направлении, то таки рано или поздно дойдет и до РЕАЛЬНОГО перевоспитания означенных элементов в деревне или в зиндане...
From:[info]etno_exp@lj
Date: July 9th, 2012 - 05:31 pm
(Постоянная ссылка)
Ну теперь вот такая охота на ведьм будет. Лет через двадцать чё-нибудь новенькое придумают.
From:[info]antinormanist@lj
Date: July 10th, 2012 - 12:44 am
(Постоянная ссылка)
А идея перевоспитания неплохо звучит. Стоило всех этих немецких и - не только - леваков отправить на годик-другой "перевоспитываться" куда-нибудь в сельскую глубинку Зимбабве или Египта.