Вадим Давыдов | ARDET VERBUMCAVE NON GLADIUM SED STILUM |
| ||||||||||||||
http://tiomkin.livejournal.com/363475.ht
http://tiomkin.livejournal.com/363726.ht Как всегда - хорош чертяка.
Интересно, а почему левые СМИ так успешно лепят героев из ничего? И почему так много левых в Голливуде? Ведь идея мирового социализма конкретно ляснулась.
туда массово хиппота полезла
математика, логика, економика, политика и есесные науки им не по силам так они полезли в "гумманитарные области" кено, педагогика и тд жаль што их при рейгане не выдавили нахуй
Вот и хреново, что левым мудакам сдали такие важнейшие дела как педагогика, кино и литература. А потом считающие себя охуенно умными технари проёбывают войну во Вьетнами (не на поле боя, а у себя дома) - и ещё удивляются: -"Ах, как же это мы всё просрали? Вот же блядь всё математически блядь расчитанно".
Увы, так. Если б только хиппи -- а то ведь йиппи тож.
Заразы!
сейчас идет новая волна чегеваровщины в Европе. Не замечал? Молодежь массово увлекается социализмом. И очень мощный рассадник этого - Португалия.
Но в основе всего этого - революция, как способ жить не работая.
В ЮЕ есть такое, но пока не замечаю, чтобы очень сильно. Во всяком случае, тренд ещё можно переломить.
а мы со знакомым только на эту тему вечером поговорили, утром пошли на пляж, а там на подходе "экологические активисты" нас подстерегали. И пропаганда у них сразу видно:
а) подготовленные шаблоны б) с антииндустриальным контекстом, типа любая хоздеятельность есть зло, а защита природы от влияния человека - безусловное благо. Ну и, как водится, команда состояла из одного чегевары лет 22-25 и трех телок, глядящих на него с восторгом. Наши аргументы, типа "ты сначала переоденься в набедренную повязку, перейди на пешее перемещение и прекрати использовать дома индустриальное отопление" эффекта не имели, парень их пропускал и тянул заточенную волынку про эколо-вредность человека
Да, знакомый типаж. Это побочный продукт новой западной религии - экологизма. Я об этом писал недавно.
Касательно персоны Че - не думаю, что к нему применимо слово "мерзавец".
Гевара был искренним идеалистом, за что и поплатился. Расчетливый мерзавец вряд ли отправился бы в Боливию, чтобы убить себя об американский спецназ.
Было очень много искренних идеалистов и при этом - редкостных мерзавцев. Думаю, что десяток имен назовет любой.
ОК, законченный, искренний, честный, бескомпромиссный мерзавец :)
Мерзавец - это человек, совершающий мерзкие и низкие поступки.
Что Эрнесто Че Гевара совершил мерзкого и низкого?
Ну, например, потащил некоторое количество человек на верную смерть во имя коммунистических идеалов.
Не обязательно мерзавец, но что на ценность обычно человеческой жизни плевал, несомненно. Убийца, если по-простому. То, что погиб и сам, мало что меняет.
Насильно Че никого в Боливию не тащил.
Эти люди верили в идеалы или надеялись стяжать славу. Да, у них не получилось, но они хотя бы попытались. "на ценность обычно человеческой жизни плевал" - факты говорят обратное: " В отношении пленных оказывалась медицинская помощь, Че строго следил, чтобы их не обижали. Как правило, их отпускали на свободу", "Несмотря на жестокую природу конфликта, Гевара оказывал медицинскую помощь всем раненым боливийским солдатам, которые попадали в плен к партизанам, а позже освобождал их." "он увидел там несколько раненых боливийских солдат. Гевара предложил оказать им медицинскую помощь, на что получил отказ от боливийского офицера". Че воевал с оружием в руках против других людей, которые также воевали с оружием в руках. Так что слово "убийца" совершенно неприменимо. Идеалист - да.
Вспоминается опять же Довлатов : "Что такое "нуймудак"? - Идеалист, романтик".
В Вашем возрасте я тоже верил в подобные штуки. Романтика баррикад, идеалы революции, смерть как великолепная игрушка для настоящих мужчин etc
Это пройдёт, и станет видна мерзость всего этого.
Просто карликам хочется быть слонами. Вот и лает Моська на Слона.
Статья внушает. Пытаются же всякие уроды сделать из говна конфетку.
Нашла я как-то кубинскую забегаловку в Мариборе (Словения). Музыка приятная, еда вкусная. Парень там работал, у которого семья с Кубы уж очень далеко драпанула из этого рая. И вот эти беглецы всё равно Че на стену приляпали. Я не выдержала, спросил "нахрена? он же, сука, мог людей лечить, а вместо этого годную страну развалил и кучу народу угробил." Ослепительно улыбнувшись, бармен ответил: "да, нехорошо получилось, но эта фотка полезна для бизнеса." *фейспалм*
Воистену апстену, продадут верёвку, на которой их повесят :(
Главное, в эту забегаловку и без гиганской рожи Че ходить стали бы. Словенцы не одобряют коммунизмус, но хозяева забегаловки просто уже уверены - европейцы любят Че, значит лучше присобачить.
Это уже европейские леваки, засравшие все СМИ, виноваты.
Глупо. Но всё-таки хиленькая агитация за капиталистический рай.
Я читал, что Че Гевара, наоборот, отказался вселиться в дорогой особняк, когда ему это предлагали на Кубе... Кому верить?
А при чём тут это? Убивать для такой мрази куда интереснее, чем вести размеренную, пусть даже сколь угодно роскошную, жизнь.
Там в тексте подается ифнормация, что Че Гевара после революции на Кубе вселился в роскошный особняк, а я неоднократно встречал совсем противоположные утверждения. Вот я и спрашиваю, где правда?
Этого не знаю. Да и неинтересно.
А мне вот интересно, да все равно приходится принимать ту или иную выдумку с той или иной стороны, от чего эта выдумка правдивее никак не становится.
Не исключаю, что для вида Че отказался, а потом всё же вселился. Хотя утверждать не могу, конечно. Но Фонтове всё же верю больше других.
А хоть бы и отказался. Дантон жил в роскоши, а Марат в нищете. Но оба были те ещё подарки.
Дело в мелочах. Если автор лжет в деталях, почему он не может лгать в основном? В статье много информации, которая требует каких-никаких доказательств: война Гевары с кубинскими крестянами, например, или то, что он расстреливал только связанных пленных и при этом умудрился "прострелить себе голову" (как это? и остался жив?) и пр. Но доказательств, хотя бы косвенных, нет.
На всякий случай проверил - Фонтова ссылается на журналиста Льяно Монтеса (Llano Montes). Монтес написал в кубинской газете о переезде Гевары в роскошный дворец. На другой день суровые товарищи привезли Монтеса к Геваре и тот долго орал на Монтеса. Дескать, тот льёт воду на мельницы врагов и проч. На прощание пообещал найти статью, по которой упрячет Монтеса. Журналист предпочёл с Кубы уехать.
Про историю с самострелом, по-моему, даже в Википедии есть. Проверьте. Я историю давно слышал.
Автор, конечно, глуп.
Но ведь на хлеб зарабатывать надо даже глупцам и невеждам.
Да-да, все дураки, а Че герой.
По своему опыту судишь, Петруша?
Иван, Вы знаете этого господина лично? (Кстати, предлагаю перейти на "ты", давно пора уже :))
Да нет, Бог миловал. Но раз вместо контрдоводов только оскорбительный писк от товарища исходит, то не буду я к нему на "Вы" обращаться.
А нам на "ты" перейти - только рад буду.
Отлично. Что касается г-на Бейсюка, я в непонятках: к. ф-м. н., полковник, "начальник штабу" какого-то "Буковиньского кошу" - это что, казацкая какая-то структура? Если он из ряженых, то и высер его вполне понятен.
Надо Китти на него наябедничать :)
Каюсь, уже наябедничал. Для общения с обожателями Че и компании есть полезный сайт cubaarchive.org Увы, он на английском.
Почему же "увы". Ну, вообще-то, в России даже люди с учёными степенями иностранными языками не владеют, так что да, увы - в каком-то смысле :(
С английским как-то не дружат у нас. Вот на вполне леволиберальной Википедии написано, что Че жил в роскошном местечке ("лечился от астмы") и пальнул в себя по ошибке, а всё равно комментатор из ветка повыше не в курсе.
А с того самого сайта вот ещё хороший материал : http://cubaarchive.org/home/images/stor
Спасибо, сохранил себе. Прочту, как будет минутка.
это годная идэя товарищ
сбрить усы - и расстрэлять ! (с) :)) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||