Вадим Давыдов | ARDET VERBUMCAVE NON GLADIUM SED STILUM |
![]() |
| ![]() | |||||||||||||
![]() | ![]() |
я всё же осмелюсь попросить вас сформулировать тезисно
а то "3 статьи" уж очень большие, да и непонятно, что именно там вы считаете причиной или поводом для любви и уважения вот смотрите вы априори не уважаете мою т. з. - "статейки", "вы специально", "мерзости" и т. д. но от меня требуете уважения и даже любви, ога ничего не напоминает? не настораживает? т. е. я, по-вашему, должен безоговорочно русским характером и ВСЕМИ его проявлениями восхищаться? ок, это тоже очень занятно в характере любого народа есть черты как привлекательные, так и отталкивающие мало того - одним отталкивающим кажется то, что других привлекает вкусы у всех разные но раз указанные аспекты показались вам мерзостными, это уже внушает опр. надежду наверное, ещё не всё потеряно, хотя иногда мне так кажется
Вообще-то, первоначальны были именно ваши статьи, а моя реакция на них - это всего лишь реакция. Так что вы не можете специально требовать от меня уважения - в ответ на такие-то ваши статьи о России.
Вообще, я удивляюсь, как будучи абсолютным русским имперцем, я так долго терплю ваше западноевропейское высокомерие ;)) Наверно, только из врожденной вежливости и любознательности. ==т. е. я, по-вашему, должен безоговорочно русским характером и ВСЕМИ его проявлениями восхищаться? ок, это тоже очень занятно== Вы передергиваете. Я говорил лишь, что не следовало бы "ВСЕМИ его проявлениями" ужасаться. Но именно так вы делаете, поставив для описания сугубо негативных черт всеобъемлющий тег "русский характер" - при всей, как вы сами указали, разнообразности этого характера. Вот поэтому я и спрашиваю: почему так?
==моя реакция на них - это всего лишь реакция==
я всё же нахожу её несколько более предвзятой, чем хотелось бы :) ==как будучи абсолютным русским имперцем, я так долго терплю ваше западноевропейское высокомерие ;))== видимо, действительно == из врожденной вежливости и любознательности== это уже травма. нанесённая вам западной культурой и западным пониманием империума, даже больше, чем западным - талассократическим :) ==всеобъемлющий тег "русский характер"== тег "русский характер" родился отсюда: http://gabblgob.livejournal.com/84199.h дальше просто он использовался как маркёр а вы считате, что, напр. вот это - http://gabblgob.livejournal.com/248946.h тоже "про мерзости" или что я тут ужасаюсь чему-то? или вот это - http://gabblgob.livejournal.com/487169.h тег тот же впрочем, чо это я оправдываюсь :)
Оправдываться иногда тоже полезно - это говорит о наличии совести =)
а by default её наличие не предполагается? :)
о, как много говорит это о русском характере, в частности, о радиусе межличностного доверия! :)
Вы опять делаете слишком широкие выводы из единственного факта. Хотя вроде бы уже сами осудили подобную практику.
А ещё цепляетесь к словам и шуткам. И вообще, совесть - это слишком личное. Для нормальной коммуникации - достаточно вежливости
да ладно вам, я ж не зря смайлики ставлю :)
это привычка к сетевому общению - шпильки вставлять :)
чтобы адекватно реагировать на смайлики конкретного человека, нужно определенное количество "совместной соли" :)
А теперь извините, но у нас разница во времени. И мне пришла пора пообщаться с Морфеем. До следующих встреч на просторах Интернета!
спокойной ночи и приятных снов :)
| ![]() | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ![]() |
![]() | ||
![]() | ![]() |