В отношении оперуполномоченного управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) МВД России 31-летнего Сергея Тарарушкина возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство). Сам стрелок, едва не ставший убийцей, отпущен домой под подписку о невыезде. Впрочем не исключено, что вскоре статью могут заменить на более серьезную, пишет газета "Комсомольская правда".
По данным начатого расследования, 2 ноября в воскресенье майор Тарарушкин выпивал с друзьями в гаражном хозяйстве недалеко от столичного района Метрогородок. Уже за полночь страж порядка предложил своим собутыльникам взять оружие и пойти поразвлечься.
"А давайте пойдем в лес постреляем! - заявил Тарарушкин друзьям. - Патронов полно!"
Приятели, хотя и были изрядно навеселе, от идеи отказались. Тогда крепко поддатый майор побрел домой по узкой тропинке через лесопарк, пишет издание.
Трудно сказать, какие мысли обуревали в тот момент нетрезвого майора милиции, но на свет фонарей родного квартала он вышел, сжимая в руке пистолет.
Внимание стража порядка сразу привлекли двое молодых людей, стоявших у дома №28 по Открытому шоссе. Ими оказались 27-летний старший лейтенант милиции Сергей Шаповалов и 22-летняя воспитательница местного детского садика Юлия Никишина. Пошатываясь, майор прицелился в голову Шаповалову и нажал на курок.
Только чудо спасло старшего лейтенанта: у пистолета произошла осечка и первый выстрел не получился. Однако майор тут же передернул затвор и выстрелил Шаповалову в живот. Вторая и третья пули, выпущенные майором Тарарушкиным, попали женщине в плечо и ногу.
Стоявшие у подъезда знакомые Шаповалова бросились на выстрелы и открыли ответный огонь из травматического оружия. Одна из пуль попала майору в грудь, после чего злоумышленник обратился в бегство.
Подъехавшие через десять минут оперативники задержали майора у его собственного подъезда. Похоже, что он вообще не понимал смысл происходящего, пишет газета.
Старший лейтенант Шаповалов до сих пор находится в реанимации. Ему сделали несколько операций, но врачи опасаются давать прогнозы. Пострадавшая воспитательница, работавшая в том же детском садике, в который ходит ребенок майора Тарарушкина, перенесла четырехчасовую операцию и теперь идет на поправку.
Отметим, что зверства и дикие преступления сотрудников правоохранительных органов становятся достаточно обыденным явлением. В итоге граждане стараются свести к минимуму какие-либо контакты с правоохранительными органами, сотрудники которых сами подчас несут угрозу обществу.
Сдал документы на загран, обещали сделать через месяц. Прошло уже 2. Звоню, спрашиваю, готов или нет, говорят не готов. Спрашиваю а в чем проблема? Отвечают: вас есчо органы не проверили! Спрашиваю: А когда органы меня проверят? Ответ: Когда надо тогда и проверят, у нас был случай когда полгода проверяли! Я спрашиваю: что вобще никаких сроков нет? Ответ: ну.. фактически нет.
UPD:
френды подкинули хорошую ссылку по теме: http://biodocs.narod.ru/problems.ht
← Previous day | (Calendar) | Next day → |