Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что для тех, кто живет в России, рубль - предпочтительная валюта для хранения сбережений,
Будет ли банковский кризис? Нет, не будет.
Из ответов Владимира Путина в ходе прямой линии в 2007 году.
В ночь на четверг оперативники столичного района Северное Тушино задержали двух нелегалов из Азербайджана и Таджикистана, которые подозреваются в серии жестоких ограблений женщин. Уже установлены 18 жертв злоумышленников.
Молодчики нападали на возвращавшихся с работы дам, избивали, а также отбирали деньги и сотовые. Жертв караулили возле домов и действовали по отработанному плану: один бил женщину в лицо, другой нападал сзади и душил, пока жертва не падала в обморок. Затем нападавшие забирали все содержимое сумки и исчезали.
Пару раз садисты срывали у женщин золотые серьги, разрывая ухо. За час грабители успевали обчистить двух-трех человек.
"Мигранты нигде не работали", - рассказывают оперативники ОВД "Северное Тушино".
В правоохранительных органах не скрывают, что гастарбайтеров толкнуло на преступление тяжелое материальное положение, вызванное финансовым кризисом, замораживанием строительства и массовыми увольнениями рабочих.
"Раньше они (задержанные) подшабашивали на стройке, потом она закрылась, - поясняют милиционеры. - Денег катастрофически не хватало, и молодчики решили добывать себе пропитание разбоем".
← Previous day | (Calendar) | Next day → |