Я есмъ - January 26th, 2009

Jan. 26th, 2009

12:23 pm - Добровольно-принудительный патрыотизм

Каждый понедельник детей заставляют приходить в школу на 15 минут раньше начала урока. "Учителя выводят их в коридор, выстраивают напротив классов и врубают запись гимна, – рассказала одна из мам первоклассников. – И дети по стойке смирно поют гимн вместе с учителями. Кто опаздывает на исполнение гимна, в наказание ждет на улице". Кроме того, непатриотичному ребенку пишут замечание в дневник.

Особое впечатление этот ритуал производит на учеников начальных классов. Родители рассказывают, что теперь их дети, услышав гимн РФ в любом месте – по телевизору, по радио, "как зомби вскакивают и начинают петь".

Tags: ,
(Leave a comment)

01:12 pm - Детектор лжи

 В Татарстане сотрудников МВД начали проверять на детекторе лжи, для того чтобы милиционер не превратился в коррупционера.

Начали с группы риска — сотрудников ГИБДД. А группа риска сотрудников ГИБДД — это 25 человек, 23 из которых получили неблагоприятный прогноз дальнейшей деятельности».

Tags:
(Leave a comment)

03:52 pm - Закон суров

Помниться когда вводили административный арест за всякую мелочевку типа не оплаченного штрафа, все правозащитники в один голос утверждали что "неугодных начнут сажать и за переход улицы в неположенном месте". Собственно дождались: Организатора митинга автомобилистов в Новосибирске арестовали на 10 суток за неуплату штрафа в 100 рублей

Tags: ,
(Leave a comment)
Previous day (Calendar) Next day