Печальный конец Ёримасы
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Tuesday, December 9th, 2008

    Time Event
    2:17a
    Гриндкор
    Гриндкор (вар. Грайндкор, англ. grindcore) - изначально способ охоты на гринд (Globicephata). Заключается в создании резонансного эффекта в воде для привлечения гринд и последующего их оглушенрия. Эффект создается с помощью сильного удара по воде гладким комлем определенного веса и ускорения, для чего из деревянного полого цилиндра откачивали воздух. Кор (сосредоточие, сердце ("о" в "а" в корне) есть место, куда стремятся все гринды (по спирали), определяя его по звуку (сравни с "корда"). Верили звуку как правило только молодые особи, стариков было не провести. Никогда потому не использовался в одном и том же месте. Обслуживающие устройство (полый цилиндр с комлем) никогда не ходили по открытому морю.

    Впоследствии в употрбеление вошло другое значение слова, как одного из стилей тяжелой музыки.

    Источник: "От Ганнона до Генона"
    2:55a
    "90-е были платой за все советское лживое и непущальное. А выводы-то не сделаны. Или сделаны прямо противоположные. Отсюда и Апокалипсис чуть что. А по сути - дурная бесконечность выживания и т.д. Все, конечно же, в руках Божиих. Но ведь и в наших немножко. Или Бог на нас уже не надеется? И мы с радостью будем скудничать. Но ведь не допетровск5ие времена. Кризис в мире - явление циклическое (тут советские пропагандисты совпадали с истиной, как дважды в сутки стоящие часы). Но без активизации организма, как известно, с кризисом (болезнью) не справиться. А что же мы собираемся активизировать? Фатализм? Готовность к голоду? Не шибко. Мы развратили власть (экономическую в том числе) своим пофигизмом (и фатализмом)... А здесь мы терпим и терпеть будем - и натерпим на свою голову, уже натерпели. "

    Захотелось сравнить с этим :

    Век Ее (Кали) должен быть полон ужаса, ибо большинство из нас не может ни понять ее, ни прорваться сквозь ожерелье из черепов к жасминному венку, осознав, в каком именно смысле это одно и то же. Пройти сквозь ХАОС, проехать на нем, как на тигре, принять его (даже и сексуально), напитаться его шакти, его жизненной силой – вот Вера для Кали-Юги.
    Те, кто не обращает на нее внимания или полагают ее чем-то от них отдельным, рискуют быть уничтоженными. Те, кто почитают ее как ишта-девата, божественное «я», зная ее алхимическое преступление, видят ее Железный Век золотым.

    Я, конечно, не разделяю целиком ни одну из представленных точек зрения.
    3:26a
    Vittore Carpaccio (c.1460–1525/6)
    carpaccio26.JPG - upload images with Picamatic carpaccio36.JPG - image uploaded to Picamatic

    Das Wunder der Reliquie vom Heiligen Kreuz, 1494
    Hl. Georg im Kampf gegen den Drachen, fragment, 1502-1507

    Vittore_Carpaccio_St_Jerome_Leads_the_Lion_into_the_Monastery1502.JPG - upload images with Picamatic Vittore_Carpaccio._Legend_of_St_Ursula_St._Ursula's_Dream1495.JPG - upload images with Picamatic

    St. Jerome Leads the Lion into the Monastery,1502
    St. Ursula's Dream, 1495

    Vittore_Carpaccio._The_Legend_of_St._Ursula_Martyrdom_and_Funeral_of_St_Ursula_1493.JPG - upload images with Picamatic

    Martyrdom and Funeral of St.Ursula, 1493

    << Previous Day 2008/12/09
    [Calendar]
    Next Day >>

My Website   About LJ.Rossia.org