Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет geladen ([info]geladen)
@ 2012-02-24 23:38:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
гладкоствол (продать что-ли)
Натюрморт "как геладын провёл пятницу":



Живописнее было бы, конечно, изобразить пустые коробки да кучи гильз от 700+ двенадцатого (и 300+ 9х19 до кучи), треть из которых мои, но с устатку было не до фото; поверь, дорогой читатель -- хватило.

Со времени покупки 12 кал., я с ним всерьёз общался около часа, после чего Моссберг взорвался мне в дрожащие лапки (говняный патрон, задержка при стрельбе, выстрел с полуоткрытым затвором). Ружьё починили (мосберг неубиваем), прошло время, и я таки подорвался на дневной вздрюч по шотгану, рассчитанный на граждан обученных пистолету и автомату, из которого вздрюча я вынес:
1. Дробовик, всё же -- не оружие, а (при наличии п. и а.) какой-то хитрый высокоспециализированный инструмент (типа дюймовой отвёртки "звёздочкой" на 1/10(?), которую я некогда безуспешно искал, забил, да перерезал резьбу под нормальный винт). Радует, конечно, многообразие возможных вздръжне, но чего надо никогда нет в патроннике (и даже если есть в подсумке, за время смены из фасса пол-магаза можно по цели тогось).
2. Отдельная претензия к дробовикам -- каждый производитель норовит всё сделать по-своему (пробовал вдумчиво мосберг 590, ремингтон 870 и бенелли м4). Беда с эргономикой, свойственная дробовикам вообще, усугубляется буйством идей индивидуальных дизайнеров, хочется сказать "да оставьте ручной тормоз предохранитель там, где его ищет палец (и желательно подальше от спускового крючка, браво мосберг), чем мешает нет я спрашиваю?"
3. Предохранитель на Мосберге, кстати, нужно включать указательным пальцем.
4. Вообще успел малость отвыкнуть; оружие, где зарубаюсь на элементарных манипуляциях -- дико бесит (ну да, вопрос тренировки).
5. Точки для ремня на мосберге -- говно. Оружие висит кверх ногами, надо менять весь подвес, плести фенечки, чи "тактичные товары" закупать (что делать с передней точкой, чтобы ремень горячим стволом не ошпарило -- по-любому неясно).
6. За каким бесом на приклад приспособили ту пористую резинку -- в ум не возьму. Дико за одежду цепляет, и нервирует. Пришлось ружу на жопу пластырь клеить (на стрельбище нашёлся). На днях временное решение сменю на чорную тактическую изоленту.
7. Сайд-седыл -- обязателен, очень пригодился.
8. Расклин и вообще манипуляции -- сложные и многообразные, приходится думать вместо того, чтобы *хуячить*.
9. В некоторых случаях (срыв экстрактора с закраины, случилось 2 раза) клин второпях вообще не лечится. Пистолет быкапом обязателен.
10. Но долбасит до того задорно, что практическая бесполезность с лихвой компенсируется глубоким моральным удовлетворением от производимого уебоха, выпускайте зомбей.

Так победим.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]geladen
2012-02-25 15:03 (ссылка)
> Срыв экстракторов?! Каким же горном ты там стрелял?

оба раза фабричным s&b slug (sporting 28 g). мелкая дробь для балтрапа (самая дешёвая) и 00 (от того же s&b) -- никаких проблем, а с тем слагом видимо гильзу поддувает, помпу назад -- ничего не срыгивается, помпу вперёд -- новый патрон с подавателя утыкается в гильзу.

> По п.3 не понял, зачем указательным?

удобнее так. на том мосберге если снимать с предохранителя (пихнуть вперёд) большим пальцем вполне ок, то обратно -- систематически проскальзывает. зато указательным -- как за спусковой крючок, чик.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -