Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет geladen ([info]geladen)
@ 2012-07-01 11:50:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
бенели ночью под одеялом (баги и фичи)


Обрёл таки искомую бенелю, судорожно сфотографировал, дождался ночи и вдумчиво разбирал-собирал в свете интенсивно-оранжевой луны.



Исполнение -- выше всяких похвал; конструкция, материалы, обработка поверхностей -- придраться совершенно не к чему, вот тебе и итальянское оружие. Удивительно прикладистый и чудно сбалансированный инструмент (и, наконец-то, вопрос "куда цеплять ремень на дробовике" грамотно решён).

С манипуляциями, однако, предвижу продолжительный и еботной период "введения в предмет". Замеченных засад, собственно, две: одна -- баг, другая -- фича.

Баг: на ЗЗ закрыть затвор можно только нажатием на кнопу, "оттянуть-отпустить" -- не работает. Кнопа находится ровняк под окном выброса и рукояткой взведения. Закинув патрон сверху (как я обычно делаю), естественно тут же и нажать на кнопу, но делать этого не стóит, бо рукоятка долбасит по пальцам всей мощью возвратной пружины, а следует тянуться снизу. Придётся, видимо, переучиваться на заброс патрона снизу.

Фича: цикл затвора вручную, в отличии от автоматики, НЕ подаёт следующий патрон из магазина. Это упрощает переход на другой тип боеприпаса, не надо вытряхивать второй "живой" патрон (хоть и становится нужна вторая рука, бо на ЗЗ аппарат встаёт только на спущенном курке и пустом магазине), а також расклин FTE на непустом магазине (знай себе рукояткой взведения наяривай). Но для других манипуляций (напр. непробой капсюля, FTE на пустом магазине) надо задействовать дополнительный рычажок, и вообще -- думать вместо того, чтобы *хуячить* по-надрилленому. Логика в таком механизме есть, к ней надо тупо привыкнуть; на днях обмозгую как с этим лучше жить, и что в первую очередь дриллить (будет повод пересмотреть кино про бородатых магпульщиков).

Сижу, верчу обнову, сучу лапками от восторга, стрелять хочу, аж глаз подёргивается.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]sashnik
2012-07-01 21:32 (ссылка)
да какие у 12 кал. применения... бабахинг да уебох. не на охоту же с такой дурой идти.

но 20-го числа вроде намечается тренировка с 12 калибром, к тому времени освоюсь немного с манипуляциями, и заценю в "тактической" стрессовой ситуации, тут-то вся правдочка про ту бенелю и вскроется.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]assedo.livejournal.com
2012-07-02 02:04 (ссылка)
На зомбей, дело ясное. Но тут у нас некторые товарищи говорят, что таки на обычную охоту тоже с 12 ходють(птица с чоками и некоторые даже медведей с slugs. И холивары 12 вс 20 тоже вовсю.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -