Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет geladen ([info]geladen)
@ 2012-12-30 13:55:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
хомяк vs. жаба (потребительский экстаз #2)
Менты в оружейном офисе отдуплились быстрее, чем я думал (за что им, так уж и быть, посылается луч новогоднего поросячего кайфа без последствий). Дедушка Мороз (как водится, в аватаре моей супруги, великолепной) таки прорвался чрез административные прэпонцы, и разразился.

Ruger LCP -- мимими. С пол-ладони размером, в самый раз младенцу А., абсолютно игрушечных габаритов, а дырки делает взрослые, прикладистый, обтекаемый, бляващетащусь. В жанре "быкап в трусняк последний шанс", под размер кармана рубашки -- лучше нету (келтек, впрочем, тоже ничего, но ругер прикольнее). Мне это, конечно, неактуально, объект бесполезности эталонной, натешусь -- продам, но ради такого ейбо не жалко заводить в логистике +1 калибр. Из замеченных косяков -- (1) нет ЗЗ (то есть она есть, но на пустом магазе автоматом не встаёт), (2) при длиннющем спуске, мудовейший рисет -- первый чёткий щёлк не значит ничего, спусковой крючок с ожидаемого "рисета" назад не двигается, нужно отпускать и отпускать и отпускать пока ни щёлк -- второй рисет, на этот раз настоящий. Ни то ни другое, в принципе -- не страшно, вопрос привычки. Отстреляюсь -- отпишусь.

Smith & Wesson MP9 -- "ещё один Глок". Говорить тут особо нечего; в своё время, когда я проводил среди себя конкурс на следующий пекаль для динамической стрельбы, оно было на втором месте после Гастона, исключительно по причине непоняток с ресурсом и причиндалами. С годами, с ресурсом и причиндалами всё оказалось ок; попробую ещё раз вдумчиво, вдруг оно лучше. В сравнении с Глоком, (1) в естественном хвате тычет низковастенько (сказывается привычка к углу рукоятки Гастона), надо холостить, (2) спуск чётче, минимальный "мёртвый ход", (3) рисет совершенно невнятный, на ощупь хера поймёшь когда оно перезарядилось. "Родной" УСМ, конечно, 100% глокоидный, "санки по асфальту", надо пройтись дремелью, чтобы подлечить столь романтичную скрежетность (в ожидании правильного прибамбаса). В комплекте "carry and range kit" шли +1 магазин (общим числом три), для магазинов кармашки на ремень, и кобура Bladetech без удержания (весьма бестолковая). Для полноты счастья, продавец от щедрот докинул привычную серпу цекуце; до февраля можно уходить с шоттаймером под землю, шутить с сатурнизмом.

То-то похозяйничаю!
Ваш штрумф-поросё, миротворец-рецидивист.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]geladen
2013-01-02 03:26 (ссылка)
> Спуск там правильный

сам по себе длинный спуск, как ты правильно обрисовал -- не проблема, но промежуточный псевдо-рисет -- мудовый совершенно.

> Не стрелял, но [...]

Йопть! Ну когдаж ты доедешь до наших краёв. Тут, поверь, не только глокоиды водятся.

> M&P я бы сказал что это правильный Глок

Именно это-то я и намерен проверить, со всем размахом напиллинга унд тюнинга, который я с Гастоном познал (благо УСМ почти такой же, а афтермаркет-запчастей чуть ли не больше). Но для начала сравню по научному (в рамках меня) методу -- "из коробки" и тот и другой, с шоттаймером и с дальней мишенькой, чтобы знать чего более опасаться когда придёт пиздохеншвайц и мы [почти] все станем зомби.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Вздохнув:
[info]nikolaj_s
2013-01-02 03:32 (ссылка)
Ох, Старик, я к вам бы с радостью выбрался бы. Знаю, что у вас с оружием побогаче и поинтереснее, чем у нас. Да и с тобой бы я с огромным удовольствием бы познакомился бы в живую.
Но времени совсем ни на что не хватает, да и с финансами печально.
Но при первой возможности (может даже этой весной) я рвану к вам в гости.

Ну вообщем с наступившим, Старик! Всего тебе самого в новом году!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]geladen
2013-01-02 03:38 (ссылка)
ты эцсамое, держи в курсе, если чо -- примем ок.
и тебе в новом 13ом -- всего нового и лучшего!
довстрч.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Кивает:
[info]nikolaj_s
2013-01-02 03:39 (ссылка)
Буду очень рад!

Спасибо!

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -