Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет geladen ([info]geladen)
@ 2013-02-20 15:17:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
наивреднейший оружейный миф (из комментариев на вынос)
"Огнестрельное оружие сложно в обращении" -- один из двух самых распространённых и самых вредоносных мифов, вокруг него сформировавшихся (второй миф -- "[исправное] оружие опасно [само по себе]").

По результатам одного дня интенсивных курсов (~300 патронов), любой физически и умственно полноценный индивид способен усвоить безопасное обращение с оружием, элементарные манипуляции (зарядить, разрядить, проверить состояние), уверенно извлечь пекаль из кобуры, и в состоянии стресса двойкой поразить торсовую мишень на дистанции от 0 до 7 м. Дополнительные тренировки позволяют делать это быстрее и увереннее, но качественно основа заложена. Тому у меня примеры перед глазами уже, можно сказать, в статистических количествах.

Если результат не достигнут, надо гнать в шею инструктора, бо он 100% жулик.

С полученными навыками, понятное дело, не стоит ломиться на региональные соревнования ипсцы, но для успешной самообороны их уже достаточно в подавляющем большинстве случаев.

Следствие: если вас кто-либо лечит о "постоянных необходимых тренировках" -- вам пусирают мозги, ждите пассажа про "только для специально обученных профессионалов". Постоянные тренировки, конечно, полезное, интересное и приятное дело, но нужно чётко помнить одну простую вещь: огнестрельное оружие -- один из самых простых и безопасных в использовании инструментов.

***

Не торопясь выплываю из коричневого гриппозного тумана обратно в мир живых. Для душевного равновесия, открываю порой окошко тырнета "и шумно туда блюю", бойко и конфликтненько.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]denich.livejournal.com
2013-02-20 20:24 (ссылка)
СИдит девочка. С автоматом. Она не знает куда его пристроить. И так повернет и этак. И себе в сиську ткнет, и мне в пузо направит. я отхожу в сторону, а она за мной поворачивается. всем телом... И все это пока она мои паспортные данные переписывает. Чтоб я смог пройти на территорию РОВД в ЛРО и в очередной раз перерегистрировать свое оружие.
И при этом я видите ли лошара гражданский у которого нужно отобрать, а она "специально обученный профессионал" которому можно. Где логика?
При этом я был послан и не пропущен. "приходите через час! Лицензионщик с десяти!". "Девушка, я с ним пять минут назад по телефону говорил. Он ждет меня!". "приходите через час!".

Когда я пришел через 15 минут созвонившись ее просто не было на месте. Я подождал 5 минут и прошел сам. Не ебет. Прохфесиналы хуле... Свой вопрос в ЛРО решил за 15 минут. Когда возвращался она на меня таращилась типа как я прошел. А не хрен пост оставлять.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -