Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dimview.livejournal.com ([info]dimview.livejournal.com)
Так прочитал, и отвечал по пунктам
Про мудовый бушинг - так без бушинга та же фигня. Зазоры всё равно остаются, если их до нуля убрать, надёжности не будет. С бушингом или без. Разборка с бушингом сложнее, да, пружина может улететь, но точность тут не при чём.

Ещё важный момент в том, что ствол в крайнем переднем положении вжимается вверх в затвор, и эти зазоры выбираются. Что в Глоке, что в 1911. В этом собственно и гениальность Браунинга, а бушинг или не бушинг, серьга или копирный вырез, зацеп за выступы или за окно выбрасывателя - уже детали имплементации.

Про срок жизни в 50 К выстрелов я тоже ответил. Солдат не стреляет на войне 50 К раз из пистолета. И даже 10 K раз не стреляет. Не на тренировке, а именно по противнику. Это ж не пулемёт и даже не карабин. Стоимость 50 К патронов с ценой ствола я даже сравнивать не буду.

150 метров по ростовой были упомянуты как исключение, которое подтверждает правило. Это происходит настолько редко, что легенды потом передаются из уст в уста. Обычно стрельба из пистолета на такое расстояние имеет чисто спортивный смысл, который находится за пределами данной прикладной дискусии.

Hi Power был бы отличным примером, если бы Дьёдон после смерти Браунинга не выкинул из него ударниковый УСМ. Получился бы Глок на полвека раньше Глока. А так объяснить, почему связь между спусковым крючком и шепталом должна идти через коромысло в затворе (!) можно только после бутылки, и даже не одной. Если это не имеющее аналогов решение - эталон инженерной мысли, то я что-то не понимаю в этой жизни.

MBTF я указал среднее. 23K выстрелов без задержек не означает, что MBTF больше 23K. Это означает, что MBTF с вероятностью 95% выше 7.6 K. Про две задержки на 10 K мне комбинаторику считать лень, но поверьте на слово, что это тоже далеко не 5K.

Так что 500 - это очень хороший результат. Он в ТЗ на автомат Калашникова, а так же в требованиях НАТО к пистолетам. Только мерять его надо правильно. Никаких отмазок про "плохой магазин", "break-in period" и статистических выводов из нуля событий.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.