Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет geladen ([info]geladen)
@ 2014-09-02 13:47:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
чопощупал (на скотобазi в пампасах #2)
В эфире новости инструментария убийственной смерти.

Пощупал хвалёный B&T APC 556/223.



Эргономика -- говно:
* Предохранитель / переводчик режимов в дико неудобном месте. В нормальном хвате, его накрывает рукой, натирает ладонь, и при интенсивной стрельбе обязательно переключит куда не надо.
* Толстенное, корявое и царапающееся цевьё.
* Цевьё не только корявое, но ещё и сделанное, похоже, из цельнолитого чугуния, обеспечивает совершенно чудовищный баланс -- ствол "клюёт" неприлично. Вообще, у автомата с 12" стволом вес почти как у полноразмерного Fass90.
* "Родной" BUIS -- из дрищавого пластика и сплава обеднённого говнадия, сразу в мусор.

Даже разбирать не стал, бо неинтересно.

Сделано всё, конечно, очень красиво и аккуратно, бругертомет, что говорить, но для стрельбы -- малопригодно. Товарищ, не ведись на наме унд рекламе.

Зато вот СИГ Зауер 516, который УСАнского производства, оказался напротив -- отличным АР15оидом.



Качество исполнения и материалов -- очень, очень ок, что даже Мовильяти, любитель и знаток системы, довольно сказал "нихуясебе". Вполне на уровне нойхаузена, ничего общего с экземплярами 556, которых я щупал лет назад. Винтовка для убийства стереотипов, буду теперь избирательнее бухтеть на СИГово УСАнское производство. Надо бы 716 пощупать, интригует.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Кивает:
[info]nikolaj_s
2014-09-03 04:41 (ссылка)
Ну это может быть. Хотя один хрен их AR'ок почему то нет. Китайскими 1911ыми eGun при этом завален. Видать с возом AR'ок и сертификацией, что они не попадают под закон о контроле за военным оружием.

Кстати, старина вот думаю себе мелкан взять-

http://www.egun.de/market/item.php?id=5027339

Ничего серьёзного, так, для баловство и дешёвых тренировок (как ни крути .223Rem или .30Carbine у нас стоят 300- 400 евро за тысячу патронов, а это самые дешёвые винтовочные патроны у нас, в то время как .22LR стоит 40- 50 евро за ту же тысячу). Только вот оптика там стоит какая то непонятная, Ohta 6x40. Не имел случайно дела?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]geladen
2014-09-03 11:46 (ссылка)
про охту ничего не могу сказать, в первый раз слышу. но для стрельбища с фиксированной дистанцией стрельбы об 50 м оно, в сущности похер. видно будет по-любому, повторяемость механики -- не нужна, бо один раз пристрелял и больше не трогаешь, живучесть на .22 у чего угодно должна быть ок, полагаю -- сойдёт. а за такую цену, если прицел грохнется, то и Бог с ним, можно пришпандорить новый за цену сотни "взрослых" патронов.

а за мелкашку я сам задумываюсь, с теми же целями и по тем же причинам. единственное -- хочу тяжёлый ствол и гарантированную кучность, типа стандартного спортивного карабина; но охотничьих легкоствольных моделях боюсь упереться в пределы кучности винтовки, что обессмыслит весь экзерсис. но спортивные карабины сходу выходят конкретно дороже, так что пока пользуюсь общественными.

***

звиняй, у нас тут в уютном тифаретнике шарится какая-то невменяемая макака-телепузик, и постит корявые картинки, которые вешают бровзер. приходится время от времени дёргать за ручку слива, чтобы отправить телепузика на место.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Кивает:
[info]nikolaj_s
2014-09-03 14:20 (ссылка)
Понятно, большое спасибо!

Ну мне хочется что то более разворотистое, что бы ещё тренировать стрельбу стоя по силуэтам. Мелкан для этого, как не крути самый дешёвый вариант.

Эээм, я даже ничего не заметил. =)

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -