Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет geladen ([info]geladen)
@ 2011-04-09 21:47:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
пдыщ в мишени карабин (к предыдущему)
В преддверии стрельб на далеко, отстрелял последнюю версию К31-ТЮСНАБЕД для пробы по бумажке. Цель была понять стоит ли данному комплексу стрелок-оружие лезть за 800м или надо что-то в этом комплекте менять. С электронными мишенями хрена себе ту группу представишь (наша электроника -- совершенная уже археология), поэтому нарисовал сетку, напечатал на бумажке, и по ней тогось. Стрелять особо не маньячил (чай не олимпийские игры), но старался.



300 м, патрон GP11 армейский, лёжа с рюкзака, бумажка А3, шаг сетки 1 см (кстати, если кому надо, могу вывесить PDF).

Что мы из этого видим (кроме того, что у электронной мишени, по которой обнулялась оптика, центр не совпадает с геометрическим примерно на 3 см.).

Мишень #1 -- 88 мм разброса (ровняк, считай, угловая минута на этой дистанции). Мишень #2 -- 113 мм (корявый косяк нижний выстрел -- моя ошибка, типичный случай "уйбля" ещё до взгляда на табло). Наложение двух (серия из 10 выстрелов) -- 143 мм. Если не считать внезапный приступ криворукости -- "улётный" выстрел на второй мишени -- разброс на ней получается 72 мм, а для наложения двух -- 100 мм.

Для ствола, что со всеми свистульками обошёлся в 300 что ли франков (плюс на пять сотен оптики) -- оценка ништяк. Это значит, что на 1000 м (время подлёта 2с против 0.433с на 300м) разброс будет примерно 46 см. Это значит, что если не сильно ошибусь с ветром, будет маза попасть в торсовую мишень, что до сих пор мне систематически удавалось только с очень хорошими К31. Это значит, что этот К31 мне попался хороший.

Заебись, товарищи.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]po6om.livejournal.com
2011-04-10 09:48 (ссылка)
Забыл спросить, а ветер и погодные условия какие были?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]geladen
2011-04-10 16:52 (ссылка)
погодные -- не по сезону жарко, +25 а то и 27, яркое солнце, от земли марево (отчего, думаю, и накосячил). ветерок то и дело поднимался (на ощупь так 3-4 м/с), но я ждал когда флажок опадёт, так что можно сказать -- не было.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -