Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет weary ([info]weary)
>ja tak ponimaju chto prichina v "device-width". "device-width" VRJOT. i dajot mne razmery v 2.5 raza menjshe realjnyx. poetomu piksely idut po pizde. (a jesli vieport ne fiksirovatj na "device-width" to togda po pizde idjot vjorstka)

Я никогда серьёзно не работал с canvas-ом на мобилках, потому, увы, могу только потеоретизировать. Там с этими пикселями настоящий дикий ад, если честно, и надеяться на нормальное поведение нельзя. Например, пиксель не является пикселем (и ещё подробно), а с размерами viewport-а вообще огромная куча диких костылей: 1, 2. Могу только посоветовать как следует прочитать всё по ссылкам и поэкспериментировать с разными параметрами meta name="viewport" на разных девайсах, ну или посмотреть в код какой-нибудь открытой программки, где активно используют canvas. И всё равно гарантий для всех устройств не будет. Стоит радоваться тому, что оно хотя бы работает хоть как-то, лол, это ж веб.

>nu ili aljternativnyj vopros: reshajet li etu problemu optom cordova? i jestj li v nej canvas ili chto-libo jego zamenjajucheje?

Насколько я помню, нет. Там вся cordova - обычный webview, открывающий файлы на диске, и набор коннекторов js -> device для работы с камерой и файлами. Особых чудес с рендерингом она не делает, у них у самих бывают проблемы. Более того, этот webview на андроиде 2.3, например, настолько медленный, что тупит секунды на отображении десятка простых div-ов со стилями, но в новых версиях полегче. А вот айфоны, кстати, не тупят почти, даже старые, что характерно. Мне как-то пришлось переписывать полностью готовую программу из-за производительности, потеряв полмесяца жизни, очень сильно ругался.

Есть ещё такое, не знаю, работает ли, может подойдёт (там только фуллскрин). Но если ты очень хочешь графику на мобилках, то лучше, всё же, писать нативное (или попробовать qt5, он, говорят, уже вполне пригоден).


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.