Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет geladen ([info]geladen)
@ 2015-06-02 18:28:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение:https://youtu.be/32Pfqw1burw
Музыка:https://www.youtube.com/watch?v=VEyDNTLlRgU
Entry tags:вероятность, разбросало кучу, релиз, целкометр

окончательный йожег (целкометр наносит ответный эцсамое)
Бета-тестирование Дивного Целкометра (см. по тегу) ТАРАН считаю законченым.

Встречай, товарищ, версию 1.0, под кодовым названием "Yojeg".

Что это такое: http://guns.ptosis.ch/ru/taran-ru/
Запустить онлайн: http://taran.ptosis.ch/taran.html
Скачать себе копию: http://guns.ptosis.ch/node/43

В последней версии идёт поддержка работы без подключения к тырнету, которую так просили энтузиасты всяких мобильных таблеточек-ипадиков.

1. С подключенным тырнетом сходить однажды на http://taran.ptosis.ch/taran.html
2. Весь Тарань, со всеми необходимыми для работы причиндалами, автоматически попадает к бровзеру в кашку, и там остаётся.
3. Если теперь тырнет отключить, и снова попробовать открыть бровзером http://taran.ptosis.ch/taran.html , всё будет работать как ни в чём не бывало.
4. По выпуске новых версий, кашка автоматически обновляется при следующем же использовании с подключённым тырнетом.
5. По итогам, с иконкой закладки можно использовать просто как мобильное приложение; ну не ништяк ли?

Проверено на ипаде йОС 8.3 и нескольких разных андроидах, вроде ок.

На нормальном компьюторе работа Тараня без тырнета достигается просто скачиванием к себе на диск и запуском оттуда, но мобильные бровзеры, особенно от эпыла, совершенно дурные и локальных файлов HTML открывать не умеют; пришлось прикручивать весь этот, прости Господи, хтмл5 офлайнапп.

Ну и напоследок, УВАГА, мелким шрифтом: ТАРАН -- халява, и халявой останется навсегда; код под свободной лицензией GPL 3. ТАРАН не собирает никакой информации. ТАРАН никакую информацию никуда не отправляет. Никаких сраных тракинкукисов, регистраций, спрятанных "сюрпризов" -- никакой хуйни. Я лично это гарантирую (да, собственно, что там гарантировать -- код-то вот он, убедиться несложно).

Очень приветствуются:
* Всяческие пробы
* Широкое распространение
* Отзывы и комментарии



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]weary
2015-06-03 12:21 (ссылка)
>ja tak ponimaju chto prichina v "device-width". "device-width" VRJOT. i dajot mne razmery v 2.5 raza menjshe realjnyx. poetomu piksely idut po pizde. (a jesli vieport ne fiksirovatj na "device-width" to togda po pizde idjot vjorstka)

Я никогда серьёзно не работал с canvas-ом на мобилках, потому, увы, могу только потеоретизировать. Там с этими пикселями настоящий дикий ад, если честно, и надеяться на нормальное поведение нельзя. Например, пиксель не является пикселем (и ещё подробно), а с размерами viewport-а вообще огромная куча диких костылей: 1, 2. Могу только посоветовать как следует прочитать всё по ссылкам и поэкспериментировать с разными параметрами meta name="viewport" на разных девайсах, ну или посмотреть в код какой-нибудь открытой программки, где активно используют canvas. И всё равно гарантий для всех устройств не будет. Стоит радоваться тому, что оно хотя бы работает хоть как-то, лол, это ж веб.

>nu ili aljternativnyj vopros: reshajet li etu problemu optom cordova? i jestj li v nej canvas ili chto-libo jego zamenjajucheje?

Насколько я помню, нет. Там вся cordova - обычный webview, открывающий файлы на диске, и набор коннекторов js -> device для работы с камерой и файлами. Особых чудес с рендерингом она не делает, у них у самих бывают проблемы. Более того, этот webview на андроиде 2.3, например, настолько медленный, что тупит секунды на отображении десятка простых div-ов со стилями, но в новых версиях полегче. А вот айфоны, кстати, не тупят почти, даже старые, что характерно. Мне как-то пришлось переписывать полностью готовую программу из-за производительности, потеряв полмесяца жизни, очень сильно ругался.

Есть ещё такое, не знаю, работает ли, может подойдёт (там только фуллскрин). Но если ты очень хочешь графику на мобилках, то лучше, всё же, писать нативное (или попробовать qt5, он, говорят, уже вполне пригоден).

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -