Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет geladen ([info]geladen)
@ 2020-12-01 13:37:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение:суби-суби баба! пам-пам!
Музыка:https://www.youtube.com/watch?v=T32N_3KQbBI
Entry tags:der totale widerstand, easy pizding, аби не мовчки, вотжыж блядзь, всё пизданулося и некому сказать, вымя на выкат, обмер рекордных рогов лося, песди уверенно неважно что, расстегай - это команда, релиз, шалом я робот

атака блогиров (скучить извергнутое)
Ты, дорогой читатель, должно быть, думаешь, что я тут ялду пянаю?

Как бы не так!

Я тут занят важным делом – фонтанирую изощрёнными проклятьями в адрес современного, прости Господи, уеб-дизайна. До крови из глаз глядел я в несчитанные тысячи тем и шаблонов для, прости Господи, вордпресса. Мельтешение, картиночки в пять рядов, няшная типографика для модных блогиров; всё, что длиннее твита – не читается, а всё, что без картинок – распиздошивается за пределы экрана.

И вся эта шлоебень в принципе не работает без жабаскрипта, весит как ядро линукса, и в половине случаев наглухо подвешивает фаерфокус уже на этапе "демо" (и везде, разумеется, неистребимые эго-футеры, дескать "proudly powered by"). "Купите версию Pro", блядзь, и станьте настоящим блогиром.



Пришёл я, друзья, к грустному, но неизбежному выводу. Двум неизбежным выводам: по состоянию на ноябрь 2020 года, (1) люди разучились писать код, (2) люди разучились читать.

Но человек – умнее индусского программирования. Когда я было вплотную подошёл к Окончательному Позору – написанию собственного шаблона для вордпресса, без фей любви и азартных игр (можно подумать, использование вордпреса -- недостаточный позор сам по себе) – удалось допилить какую-то тему до относительного неговна, где нет никаких сраных анимаций и корректно отображаются и читаются тексты на много экранов.

Теперь тут – https://geladen.ch/ru/ – собрано всякое разрозненное барахло по стрелковке, которое я долгие годы широкими параболами изблёвывал по тырнетам – калькуляторы в основном, и сопутствующие товары. ганц.птозис скоро (как только наведу 301) будет убит. Содержание на разных языках – немного разное (по-русски получилось негусто). Про "как летают" и прочий ликбез из жыжы пока решил не перетаскивать, допишу – посмотрим.

Если кому чего не видно – сообщайте через международную компьюторную сеть интэрнэт.

Победа не за горами.

Кстати о горах: вытащил из межсезонной консервации 7 стволов, в субботу намечается интереснейшее мероприятие по Замерам и Подсчётам. Баллистическая Наука из Говна и Палок победно шагает по планете; мы уже идём к вам, ждите новостей.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]hex_laden
2020-12-02 00:18 (ссылка)
На ночь я тебе Майн К*мпф могу дать :) А так да, обязательно просигналю. Может, сделаем зеркала в торе и айтупи.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]hex_laden
2020-12-02 00:23 (ссылка)
Три книги под которые всегда хорошо засыпАлось - собрание сочинений Ленина (дальше середины первой книги не дочитал), Майн К*мпф и книга Хрущева. Потому я так в компартию и не вступил, когда хотел и угорал по коммунизму (лет в 15).

(Ответить) (Уровень выше)


[info]geladen
2020-12-02 00:28 (ссылка)
я как-нибудь длинную телегу напишу, про как я в университетской библиотеке брал его почитать -- затянувшаяся на пару месяцев сценка из монтипайтона.
жаль, разговоры не зафиксировал по горячему, многое забылось.
там фигурировали стул Ленина (жёсткий был стул), дело Великого Кальвина, стук околотошных, перевербовка профессиональных евреев, юридические заключения об отсутствии предмета для юридического заключения, etc.
дали в итоге (я был молодой, настырный).

так что спасибо за предложение, но перечитывать буду навряд ли.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]hex_laden
2020-12-02 05:31 (ссылка)
Эх, я уже забыл когда в библиотеку ходил. Точнее, когда ходил помню, в 2017-м, но я там пил на поэтическом вечере. А книжки последний раз брал году в 2008. Флибуста же есть.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]geladen
2020-12-03 12:39 (ссылка)
то сейчас флибусты дополна, а я ж олдовый как мамонт.
речь идёт о первой половине 1990х.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -