Почему являюсь я роком - March 2nd, 2012
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
03:53 pm
[Link] |
Когда Ницше плакал

Когда Ницше плакал, все звери смеялись, И Фрейд разрывал на груди лапсердак, И горы сходились, и тучи вздымались, И я понимал, что я полный мудак.
Когда Ницше плакал, Дионис с Распятым На пару вкушали густую слезу, И каждый из нас был за всё виноватым, И пел Заратустра, идя на грозу.
Когда Ницше плакал, в Татарской пустыне Косил миражи вопиющего глас, И Солнце бледнело, в отчаяньи стыня, И кровь заливала неистовый Марс.
Когда Ницше плакал, предсмертные корчи Случались у Бога в Эдемском саду, И Змей становился сильнее и зорче, И Будда стонал, просыпаясь в бреду.
Когда Ницше плакал, сияющий Фюрер Из грёз и надежд собирал пистолет, Плясал Кастанеда, нанюхавшись дури, Купивши в Нагваль свой последний билет.
И воды впадали в жестокое небо, И небо давилось невкусной землёй, И круг Возвращенья вращался, як трэба, И некому было сказать ему «Стой!»
И ты умолкал, навсегда сиротея. И я накорябывал пафосный стих. Ведь слёзы героя намного святее, Чем слёзы всех живших на свете святых.
Tags: Ницше, поэзия
|
|