Почему являюсь я роком - Post a comment
( Read Comments )
TimeText
06:39 pm

[info]genosse_u

[Link]

Очень жаль
Вот, узнал в день смерти Брежнева. Умер, оказывается, [info]blanqi@lj, мой некогда френд. Незаурядный был человек, главное - человек идеи, ох как мало таких, и становится всё меньше. Печально. Царствие ему небесное. Последняя запись хороша у него, многие её перепечатают.

Оригинал взят у [info]blanqi@lj в Свобода.
Что не поняли про СССР? - не поняли того, что советский социализм был дорогой к свободе человека. Что ограничения на политические свободы охраняли свободу личную. Что мощная социальная база социализма необходима не для справедливости, сытости или равенства - а для наполнения личной свободы реальными возможностями. Общественное благо социализма - в личной свободе каждого.

В свободе выбора пути и профессии, работы и увлечения - с материальным обеспечением каждого и любого выбора. В свободе от вечного мещанского страха "всё потерять", в свободе от удушающих забот о безопасности, от превращающей человека в скотину заботе о куске хлеба и крыше над головой. В свободе забыть о животном, чувствовать и мыслить по-человечески. И советская "доброта с кулаками", жестокость Истины к отклонениям от неё - стояла на страже личной Свободы, для большинства.

Этого не поняли ни западные леваки, ни советские деревенщики. Здесь одинаково слепы евросоциалисты с их регламентациями и мурзы с их "государство-семья". Слепы горе-либералы - забывшие про корень либерализма, слепы горе-имперцы. Ослеп советский горе-народ.

История человечества есть история борьбы за личную свободу - наполненную материальными возможностями осуществлять эту свободу - против общественной, материальной и физической необходимости. Когда история становится чем-то другим, она перестаёт быть человеческой, превращается в историю биомассы, заведшейся - ни для чего - на заброшенной планетке.

Вольная воля светилась в душах русских людей, как далёкая звезда. Вольная воля влекла русского человека, прельщала звёздочкой христианской лампадки, вела по звёздам воровского русского поля. Звёзды высокого мастерства и благородного искусства, звезда гагаринского "Востока". Непокорность была звездою на знамени русских побед, потому-то неразличимо и пагубно сливались порой звезда свободы и кремлёвские звёзды. Когда русский народ забыл о Свободе - путеводной звезде социализма  - он умер.
Reply:
 
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
My Website Powered by LJ.Rossia.org