Почему являюсь я роком - 21.04
April 21st, 2013
11:06 am

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
21.04
Сегодня интересный день, один-единственный между днями рождений двух великих вождей, оказавших наибольшее влияние на двадцатый век. Для того, чтобы проводить между их движениями параллели, как это принято сегодня, не нужно большого ума, как не нужно большого ума для того, чтобы расчленять историю на кусочки. Природа и истоки этих движений, что бы ни говорили, совершенно разные; масштаб личностей основателей, действительно, громаден; оценивал бы я их наследие с разными знаками. Впрочем, речь не об этом.

Когда-то на основе раскадровки старой кинохроники я сделал эту гифку, широко разлетевшуюся по интернету, вот и в жэжэшке какой-то «товарищ коммарик» нацепил её себе вместо аватарки. Так вот, помимо неповторимого образа Владимира Ильича, необыкновенных живости и ума его, проявляющихся в каждом движении, хроника эта интересна тем, что на двух, кажется, кадрах, улыбающийся и в шляпе-котелке (не отвлекаться на другую, широкополую шляпу!), выглядывает из-за правого плеча Ленина неистовый Адольф, видите, там, где окно с решёткой. Любители теорий заговоров и альтернативной истории, смотрите внимательно.

Ленин

74.05 КБ

Tags: , , , ,

(3 comments | Leave a comment)

Comments
 
From:[info]phonomania
Date:April 21st, 2013 - 10:32 am
(Link)
всех кто в кадре прыгает там - Коба потом почистил?
[User Picture]
From:[info]gregory_777
Date:April 21st, 2013 - 03:57 pm
(Link)
Не похож в принципе даже.

Когда Ленин был в этом возрасте Ади ещё пытался в художественную академию поступать. И усов таких не носил. То есть вообще никаких не носил.
From:(Anonymous)
Date:April 22nd, 2013 - 07:53 am
(Link)
Это Барбюс.
My Website Powered by LJ.Rossia.org