Почему являюсь я роком - Post a comment
( Read Comments )
TimeText
02:45 pm

[info]genosse_u

[Link]

Актуальная цитата о положении дел в литературе
Читаю сейчас одну замечательную книгу одного замечательного автора об одном замечательном человеке. Назвать пока не могу, ибо потеряется интрига. Интересно, не гугля, кто-нибудь скажет, кем и когда это сказано? Комменты скрываю (UPD: уже раскрыл).

Культура — ответ нации, аромат её характера, сердечный строй, независимый разум. Такие, как Вы, губят отечественную культуру: по логовам провинции вы растащили драгоценное человеческое время, усыпляя людей, лишая их красивой манеры жить, думать, читать, сочинять, любить, умирать... Скопище селюков, оставившее родные сёла, замусоленное, продажно-расчётливое быдло, сброд, собранный по уважению друг к другу — хамелеоны до самой последней точки!.. — вот компания, которая в обанкротившемся обществе называет себя писательством.

Вы даже не подозреваете, что писательство — каждый день помирать, сжигать себя, служить... и небу, и Богу, а не обустраиваться с крепким здравомыслием посредственных писак, доводящих свою лень, серость, затасканность мыслей, мафиозное братство, упоение собственным печатным словом (хоть где, только бы мелькать!) до абсолюта... Всё смотрит в вечность, подайте ему вечность, а не можете, не путайтесь под ногами у новых поколений, не впивайтесь своими обывательскими зубками в плод нашего почти тысячелетнего существования.
Reply:
 
From:
(will be screened)
(will be screened)
Identity URL: 
(will be screened)
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
(will be screened)
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
My Website Powered by LJ.Rossia.org