Почему являюсь я роком - Советы постороннего. Пятьсот лет спустя
December 11th, 2013
01:05 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Советы постороннего. Пятьсот лет спустя

(10 comments | Leave a comment)

Comments
 
[User Picture]
From:[info]genosse_u
Date:December 11th, 2013 - 05:27 pm
(Link)
Н-да. В результате ленинской революции в Европе, Азии (великий Китай до сих пор), Латинской Америке, Африке даже -- новые коммунистические режимы, колоссальный сдвиг в идеологии и умах, а вы бормочете какую-то хрень про "мелкого бандита". Говорить об условностях в различении белого и красного и значит быть политическим дальтоником. Вам к окулисту, а я с такой чушью на полном серьёзе спорить не собираюсь. Действительно лучше рисуйте плакаты -- вот это выходит у Вас хорошо.
From:[info]phonomania
Date:December 11th, 2013 - 08:58 pm
(Link)
да, на этом евро-интегративном майдане конечно нет места левой идее. Только черножопая самостийность, к сожалению. И это очень неприятно. Но есть в нем и плюсы, тем не менее.
[User Picture]
From:[info]genosse_u
Date:December 11th, 2013 - 09:51 pm
(Link)
нет худа без добра, безусловно
[User Picture]
From:[info]paperdaemon
Date:December 11th, 2013 - 10:51 pm
(Link)
Коммунистические режимы? В Китае - маоизм, кстати, который сейчас носит исключительно декоративную функцию. Латинская Америка ударными темпами избавляется от красного наследия, за исключением некоторых сырьевых бананистанов, ну а про Африку и говорить не приходится, там много чего есть, но всё это, мягко скажем, абсолютно непотребно.

Выдавать желаемое за действительное, вкупе с ностальгией по ушедшему коммунистическому мифу - это всё, на что вы способны, кроме пожалуй выдачи ненужных советов (из страны советов), ну и замечательных картинок, которые вы, я надеюсь, не прекратите производить.
[User Picture]
From:[info]genosse_u
Date:December 12th, 2013 - 12:49 am
(Link)
Вздор и соскакивание с Вами же заданной темы. Про Латинскую Америку и Китай мимоходом, а тоже чепуха сказана, но дело ж даже не в этом. Времена меняются, это естественно, меняются идеологии: умирают, вырождаются, возрождаются. Это история, в ней нет застывших форм. Тысячелетний Рейх Вашего любимца не простоял и пятнадцати лет и породил куда меньше клонов, но мелким бандитом глупо называть и его, коль скоро влияние на картину мира неоспоримо, пусть и не так грандиозно. Но самый главный перл, конечно, это про флорентийца Макиавелли из страны советов, выдававшего желаемое за действительное, вкупе с ностальгией по ушедшему коммунистическому мифу, 500 лет назад. Советы-то были его, а не мои. Можно после этого серьёзно с Вами спорить, да и вообще называть это спором? Я, например, заканчиваю.
[User Picture]
From:[info]paperdaemon
Date:December 12th, 2013 - 01:10 am
(Link)
Ваша тема давно закрыта как несостоятельная, потому и собственно вполне логичное устранение любых о ней упоминаний, даже в виде истуканов, в свою очередь, вызывает у вас неподдельное негодование.

А чтобы привязать Макиавелли к политическому жулику по кличке "Ленин", каменное изваяние которого постигла судьба его же собственных "идей", должно быть надо обладать недюжинным умом, ну или, на худой конец, графоманской фантазией.

А что спорить-то. Где ваш коммунизм? В том виде, в котором его описывали ваши полоумные бородатые "отцы" он не может существовать априори, а то, что существует ныне, даже под другим брендом, работает исключительно благодаря прогрессивным технологиям, разработанным в обществе, базирующейся на частной собственности и свободе индивидуального выбора. А краткая сумма всех коммунистических идеологий сводится к "счастью" распределиловки в стаде за оградой из колючей проволоки.
My Website Powered by LJ.Rossia.org