Верхом на ветре
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, November 15th, 2007

    Time Event
    1:06a
    На решение этой задачи от Энштейна в уме я потратила 26 минут. Я крута?!
    С одной стороны улицы подряд стоят пять домов, каждый — своего цвета. В каждом живёт человек, все пять — разных национальностей. Каждый человек предпочитает уникальную марку сигарет, напиток и домашнее животное. Кроме того:
    Англичанин живёт в красном доме.
    Швед держит собаку.
    В зелёном доме пьют кофе.
    Датчанин предпочитает чай.
    Зелёный дом — слева от белого.
    Курильщик «ПалМал» разводит птиц.
    В жёлтом доме курят «Данхел».
    Молоко пьют в доме посередине.
    Норвежец живет в первом доме.
    Человек, курящий «Мальборо», живёт рядом с хозяином кошки.
    Дом, где курят «Данхел», — рядом с тем, где держат лошадь.
    Любитель «Винфилд» пьёт пиво.
    Немец курит «Ротманс».
    Норвежец живёт рядом с синим домом.
    Тот, кто курит «Мальборо», живет рядом с тем, кто пьет воду.

    Вопрос:
    Где живет рыбка?

    UPD: решение в уме - обязательное условие, иначе задача становится очень простой.
    8:32p
    Дочь
    Слышу, Муж Златке выговаривает:
    - Тут же задание было Новому Году написать приглашение! А ты написала - "Дет Марос"! Ещё и "походи"! Разве так гостей приглашают!
    Смотрю, дочь испуганная, глаза по полташу, смотрит на это приглашение, как будто впервые видит.
    - Муж, - говорю, - отстань от ребёнка. Она это приглашление в прошлом году писала, ей тогда ещё четыре не исполнилось, что ты от неё хочешь?!
    9:17p
    Дочь опять увлеклась математикой
    1) Прётся от четырёхзначных чисел. Ходит и придумывает их :) Каждый раз, сложив новое число, радостно смеётся.
    2) Решает примеры на больше-меньше с числами, содержащими до 4х знаков. Быстро и практически безошибочно. Стараюсь заставить её анализировать, как поулчается тот или иной ответ. Она смотрит жалобными глазками и говорит: "Мама, ну как ты не понимаешь? 26 обязательно больше 14, считай сама: 14, 15, 16...", "367 (три-шесть-семь) меньше 992 (девять-девять-два), мам, понимаешь? Ну посмотри, они же меньше!!!" Пребываю в шоковом состоянии. КАК-КАК-КАК?!?! она это делает?!
    3) Со вчерашнего дня просит делать ей задачки на логику - в каком домике кто живёт. Правда, рисованно, а не в уме :) условия обозначаю пиктограммками.

    UPD: ребёнок сделал себе кокетливый псевдокуриный хвостик, назначил матрёшек цыплятами и бегает вокруг них с песней: "Ко-ко-ко! Ко-ко-ко! Не ходите далеко!" Меня предупреждали, нет, меня предупреждали, что от математики дети сходят с ума!
    10:27p
    Провокационное
    Израильский писатель:

    "В советских лагерях делали эксперимент. Собирали зеков, имевших самый низкий статус - чушки, чмо, доходяги, опущенные, обиженные. И выделяли для них особую зону - "обиженку". Там немедленно воспроизводилась иерархическая структура - появлялись свои паханы, мужики и обиженные.
    Израиль -это "обиженка"."

    Дискуссии разводить здесь.

    ***

    Опровержение поста о злых кавказских фашистах, подписывающих себя антифашистами:

    "Все уже читали пост из топа, в котором вывешены фото страшных людей с Кавказа, желающих поработить мир?
    Ну так вот, я не поленился завести себе на "вконтакте" аккаунт и пройтись по страницам людей, которых в том посте упоминают.
    Так вот. На "Вконтакте" есть любопытная возможность: включить людей, которые тебе известны или с тобой общаются, в фотографию. Т.е. если ты изображен не один на фотографии, а еще с кем-то из "Вконтакте", ты можешь указать, где на фотографии этот человек изображен. Очень удобно. Можно искать фотки, на которых ты зафиксирован.
    Баннер же "Кавказская братва - кто не с нами, тот под нами" - это работа 1 (одного) юзера, девушки, которая действительно несколько неадекватно себя ведет. Но все остальные, кто на ней якобы изображены, вполне могут и не догадываться о том, что их "поместили" на фото, поскольку робот не знает, действительно ли ты на этом фото или нет. Еще раз: автор фото может указать любого юзера как находящегося на картинке, даже если его там нет и он ничего не знает, о том, что он на картинке изображен."

    Подробности и дискуссия

    ***

    Споры по поводу опровержения:
    http://paul-kovnik.livejournal.com/314130.html

    ***

    "Председатель общественной организации «За права человека и гражданина в Республике Башкортостан» Раис Давлеткужин, находящийся в СИЗО г. Белорецка передал на волю видеообращение в котором говорит о создании на территории г. Белорецка вооруженного националистического центра ставящего своей целью отделение от Российской Федерации. Все происходящее он называет провокацией коррумпированных чинов МВД РБ и прокуратуры Башкирии, направленной на дискредитацию органов федеральной власти."

    http://revinform.livejournal.com/170058.html

    << Previous Day 2007/11/15
    [Calendar]
    Next Day >>

Цыганская культура и жизнь   About LJ.Rossia.org