Piĉismo - Post a comment
( Read Comments )
TimeText
01:15 am

[info]glebo

[Link]

Как я провёл Первомай


Покурили мы тут в воскресенье со Старым Хиппи Виргялисом травы и спросил он, не хочу ли заработать десятку за пару часов?! Он постоянно находит дурацкие халтурки за сущие гроши и прошлым летом втравил меня красить сарай и летнюю кухню на Слободке, заплатили нам, как и предполагал, хуйню, но работёнка была не из утомительных, в некотором роде, творческая, воспринимал происходящее, скорей, как развлечение, да и тётка попалась славная, накормила нас до отвала, сигарет купила...

-- Чего делать-то хоть?!
-- Нужно перетаскать 80 мешков цемента по 7 кг. со второго этажа во двор.
-- Ха, ерунда, за час справимся!!
-- Вряд ли, -- скептически покачал головой Виргис.



Суровая реальность, как это часто происходит, несколько подкорректировала мои наивные ожидания. Начнём с того, что пакеты оказались значительно тяжелей, но это полбеды. Некто решил приподнять мансарду сметонского дома на Зелёной Горе, чтоб построить пару дополнительных квартирок, выход с чердака узок и извилист, кругом пылища, ад и Израиль, содержимое мешков -- всякая ветошь с песком и прочими камешками.

Подумать только, ровесники этой соломы, в большинстве своём, давно отошли в Мир Иной, а выглядит весьма прилично, словно прошлогодняя, что не помешало мне возненавидеть её всеми фибрами души: сначала забиваем грузом коридорчик до отказа, потом спускаюсь на площадку по приставной лестнице и принимаю на вытянутых руках, полиэтиленовые мусорные пакованы дырявы каждый второй, пару так просто рассыпал себе за шиворот, устроили страшный срач, лёгкие забиты, пот течёт рекой, оба грязные, как черти, потом через два пролёта на улицу в глубину двора, изрыгая проклятия -- ояебу!!



За три часа не перетаскали и половины. Заявляю, что меньше, чем за пятёрку в час ишачить отказываюсь, что десятка за весь объём работ -- не просто шиза, а издевательство над разумом, Виргялис соглашается на прибавку и вручает мне аж 7 евро. Выпытываю подробности и выясняется, что он подрядился за сотку и уже вторую неделю горбатится с лопатой в респираторе наверху. Тут меня осеняет, что никаких дополнительных шабашников контрактом не предусмотрено, что нанял меня Виргис самостоятельно, за часть своего гонорара, потому что в одиночку не справиться, и начинаю ржать и беззлобно матюкаться.

Можете считать меня долбоёбом, но я хотя бы, пока вы, трюкачи и позёры, горлопанили на своих демонстрациях, побыл настоящим трудящимся на Первое Мая, а это дорогого стоит (но больше что-то неохота, лол)!!

Reply:
 
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs IP addresses of anonymous posters.
Piĉismo Powered by LJ.Rossia.org