Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Grzegorz Gogolewski ([info]gmz)
@ 2008-06-21 19:04:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Неплохо, неплохо
1. Да. Я смотрю футбол года с 64-го или 65-го. Такой игры сборной команды страны я не видел никогда. Поздравляю всех, это нечто совершенно выдающееся. По самым высоким меркам.

2. И еще одна вещь, грустная. Судьи практически перестали скрывать, какие инструкции им дают чиновники и люди влиятельные.

Это один человек писал, вроде неглупый человек.
Я не поленился, просмотрел обсуждения.
А можно я предположу (ну, чисто из вредности), что Россия купила ЧЕ, как купила олимпиаду в Сочи? А что до "красивой" игры, так когда в русской культурной традиции "красивый" значил честный или правильный? Ну научили игроков красиво ножку тянуть и мячиком жонглировать, а результат? 1:1 за 90 минут! Это ж упасть и не встать, как увлекательно!
Всегда считал европейский футбол незрелищной игрой. Сидя у поля вживую можно только оценить задумки тренера - ведь всё равно ничего не видно в деталях. А в деталях на экранах и при повторах в лучшем случае видно личное мастерство, а в худшем - крупным планом сопли, плевки или мелкие и не очень пакости, которые игроки друг другу устраивают. Я наверное недостаточно эстет, чтобы оценивать смачность плевков.

Ну, вы меня поняли.

:-) Но даже и победа в ЧЕ не даст дорогим россиянам полного удовлетворения - тренер-то из варягов!

ЗЫ. :-) Нет, не американский футбол или бейсбол. Хоккей, баскетбол, волейбол, если говорить о командных играх.


Cross-posted from ZLog