Жить можно
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Wednesday, September 3rd, 2008

    Time Event
    12:48p
    День второй, озеро Вискитаун
    Судя по Вики, озеро не совсем уж такое бесполезное для народного хозяйства - это часть большого проекта, и вода в него поступает не только из ручьёв, но и из Trinity Lake по тоннелю.
    Но, тем не менее, начиная с Memorial day и до Labor day, уровень воды в озере поддерживается на максимальном уровне.

    Перед тем как попытаться объехать озеро кругом, мы остановились на самом большом пляже, чтобы искупаться. Оля плавала, а я сидел на берегу на спасательном посту и наблюдал за ней.



    Народу было удивительно мало, хотя погода и вода были идеальными для купания.

    Я вообще не большой энтузиаст купания, но в воду заходил, чтобы отметиться - и в этом озере я "купался"!



    К политике озеро имеет отношение, правда к довольно давней политике. Дамбу то ли построили, то ли даже сам Кеннеди посещал строительство за несколько дней до его убийства. Сейчас около дамбы есть "мемориальная доска" посвящённая Кеннеди:


    A80831b_WhiskeytnLake02.jpg



    Cross-posted from ZLog
    7:32p
    День второй, краеведческий музей :)
    От городка Вискитаун, который дал имя озеру, ничего не осталось. Не, люди там живут, но сами по себе, их, по-моему, причисляют к комьюнити Шаста, когда-то бывшей столицей округа (каунти). От городка Шаста тоже почти ничего не осталось, только несколько живописных развалин, да музей в бывшем здании окружного суда.

    В этот музей мы и заглянули на обратном пути в Реддинг.

    В первом от входа помещении расположена политкорректная выставка индейских поделок, начиная от корзинок и кончая каменным томагавком, но в остальном музей нам очень понравился.

    A80831d_Shasta02.jpg


    Банально звучит, но действительно погружаешься в атмосферу американской жизни какой она была 150 лет тому назад, когда в городке Шаста жили 3 с половиной тысячи жителей. Мебель, картины, безделушки, украшения и прочие предметы из  прошлого.  Оружие мирных американских  обывателей хорошо представлено - два или три стенда. Вооружены они были как следует!
    В углу пушечка стоит, из которой пушечки они стреляли по праздникам. Написано, что эта пушка с  русского корабля, но на пушке я никаких следов русскости не обнаружил.

    Большую часть здания занимает зал суда, помещение шерифа и тюрьма. Там тоже выставлены всякие экспонаты - от казначейского ящика до кандалов, в которые заковывали сидящих. Из помещения тюрьмы есть выход на задний двор квадратной формы, окружённый высоченным забором - там прогуливались заключённые. И там же наверное стояли зрители, наблюдавшие за казнью через повешение. Фотографии казнённых преступников там, в музее, тоже есть.
    Виселица, конечно, реконструирована, но, как я понимаю, вполне аутентично.

    ***

    После поездки к озеру мы сгоняли по-быстрому на наш участок - убедиться, что он никуда не делся :-), и подобрать несколько дубовых чурбаков для камина.

    Вечером купались в бассейне, а ужинали бутербродами с пивом, прямо в отеле, на ресторан сил уже не было.





    Cross-posted from ZLog

    << Previous Day 2008/09/03
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org